2388253903@mail.qq.comm

@qq,com._百度知道
我有更好的答案
按默认排序
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁rainbow girl各种版本MP3下载+不同的版本的日文+中文+罗马音歌词,_百度知道
rainbow girl各种版本MP3下载+不同的版本的日文+中文+罗马音歌词,
钢琴版初音版莲3次元男版Gero【remix】还要每个不同的版本的日文+中文+罗马音歌词。PS.原版是哪首?
提问者采纳
歌曲已发送,请查收。by 空气请尽快下载。Rainbow girl 各种版歌词By 空气2次元女版(钢琴版、初音版、Gero版)初(はじ)めて贵方(あなた)と出会(であ)ったのは 箱(はこ)ばかりの小(ちい)さな6畳间(ろくじょうかん)与你的初次相遇 是在叠满箱子的六块榻榻米的小房间中ha ji me te a na ta to de a tta no wa ha ko ba ka ri de se ma i ro ku jyo u ka nメガネ越(こ)しの贵方(あなた)の瞳(ひとみ)は キラキラ辉(かがや)いてた你那隔着眼镜的双眸中 闪著耀眼动人的光芒me ga ne ko shi no a na ta no hi to mi wa ki ra ki ra ka ga ya i te taそれから一ヶ(いっか)月(げつ)朝(あさ)から晩(ばん)まで二人(ふたり)きり在那之后的一个月内 从早到晚只有我们两个独处so re ka ra i kka ge tsu a sa ka ra ba n ma de fu ta ri ki ri生(い)きる世界(せかい)が违(ちが)うこんなわたしに 贵方(あなた)は优(やさ)しくしてくれた对诞生於不同世界的我 你却如的此温柔相待i ki ru se ka i ga chi ga u ko n na wa ta shi ni a na ta wa ya sa shi ku shi te ku re taごめんね 画面(がめん)から出(で)られないの 私(わたし)は2次元(にじげん)の女(おんな)の子(こ)对不起呐 无法从画面中出来 因为我是活在二次元的女生go me n ne ga me n ka ra de re na i no wa ta shi wa ni ji ge n no o n na no koどんなに気持(きも)ちが高(たか)ぶっても 贵方(あなた)に触(ふ)れられない无论我的心情多么激动 也无法与现实的你接触do n na ni ki mo chi ga ta ka bu tte mo a na ta ni fu re ra re na iごめんね 本音(ほんね)が口(くち)に出(で)せないの 私(わたし)は2次元(にじげん)の女(おんな)の子(こ)对不起呐 无法说出真心话 因为我是活在二次元的女生go me n ne ho n ne ga ku chi ni da se na i no wa ta shi wa ni ji ge n no o n na no ko决(き)められた台词通(せりふとお)りにしか 贵方(あなた)と会话出来(かいわでき)ない除了剧本决定的台词以外 无法与你进行对话ki me ra re ta se ri fu to o ri ni shi ka
a na ta to ka i wa de ki na iでも伝(つた)えたいの この気持(きも)ち &出会(であ)ってくれて  ほんとにありがとう…&但是好想传达 这份心情 能与我相遇 真的非常感谢你…de mo tsu ta e ta i no ko no ki mo chi & de a tte ku re te ho n to ni a ri ga to u ... &初(はじ)めて贵方(あなた)に恋(こい)したのは
パソコンの中(なか)のセーブデータ还记得初次与你相恋时 是在电脑硬碟中的游戏存档ha ji me te a na ta ni ko i shi ta no wa
pa so ko n no na ka no se-bu de-ta他(ほか)の娘(こ)に浮気(うわき)とかしないで 私(わたし)だけを见(み)ててくれた你没有变心移情於别人 只看着我而已ho ka no ko ni u wa ki to ka shi na i de
wa ta shi da ke wo mi te te ku re taあれから一ヶ(いっか)月(げつ)贵方(あなた)が箱(はこ)から取(と)りだした自此过了一个月后 你却打开其他盒子a re ka ra i kka ge tsu a na ta ga ha ko ka ra to ri da shi teインストールし始(はじ)めた别(べつ)のゲームに 贵方(あなた)の気持(きも)ちは移(うつ)ってった开始安装新的游戏 你的心思已转移到她身上i n su to-ru shi ha ji me ta be tsu no ge-mu ni
a na ta no ki mo chi wa u tsu tte ttaそうよね ゲームには终(お)わりがあるの 私(わたし)は2次元(にじげん)の女(おんな)の子(こ)说的也是 游戏终究还是会迎向结局 因为我是活在二次元的女生so u yo ne ge-mu ni wa o wa ri ga a ru no wa ta shi wa ni ji ge n no o n na no koどんなに贵方(あなた)が恋(こい)しくても
饱(あ)きられたらすぐ终(お)わり无论是多么爱着你 只要你玩够了游戏就结束do n na ni a na ta ga ko i shi ku ta tte
a ki ra re ta ra su gu o wa riごめんね ホントは梦(ゆめ)を见(み)てるの 私(わたし)は2次元(にじげん)の女(おんな)の子(こ)对不起呐 其实一直梦想着 因为我是活在二次元的女生go me n ne ho n to wa yu me wo mi te ru no
wa ta shi wa ni ji ge n no o n na no ko贵方(あなた)との幸(しあわ)せをちょっぴり
外(そと)で感(かん)じてみたかった所以至少与你共度时的幸福感 想在萤幕之外体验a na ta to no shi a wa se wo cho ppi ri so to de ka n ji te mi ta ka ttaでも覚(おぼ)えていてね 私(わたし)の事(こと)を
”爱(あい)してくれて  ほんとにありがとう…”但还是希望你能记得 你曾经如此爱过我 真的非常感谢de mo o bo e te i te ne
wa ta shi no ko to wo & a i shi te ku re te ho n to ni a ri ga to u ... &★
★-终わり-2次元男版(莲)初(はじ)めて贵女(あなた)と出会(であ)ったのは
箱(はこ)ばかりの小(ちい)さな6畳间(ろくじょうかん )ha ji me te a na ta to de a tta no wa
ha ko ba ka ri no chi i sa i na ro ku jyo u ka n与你的初次相遇 是在叠满箱子的六块榻榻米大房间中ディスプレイ越(こ)しの贵女(あなた)の瞳(ひとみ)は
キラキラ辉(かがや)いていたdi su bu re i
ko shi no a na ta no hi to mi wa
ki ra ki ra ka ga ya i te ta你那隔著萤幕的双眸中 闪著耀眼动人的光芒それから一ヶ(いっか)月(げつ) 朝(あさ)から晩(ばん)まで二人(ふたり)きりso re ka ra i kka ge tsu
a sa ka ra ba n ma de hu ta ri ki ri在那之后的一个月内 从早到晚只有我俩独处生(い)きる世界(せかい)が违(ちが)うこんな仆(ぼく )に
贵女(あなた)は优(やさ)しくしてくれたi ki ru se ka i ga chi ga u ko n na bo ku ni
a na ta wa ya sa shi ku shi te ku re ta对诞生於不同世界的我 你却如此温柔相待ごめんね
画面(がめん)から出(で)れないよgo me n ne
ga me n ka ra de re na i yo对不起哟 无法从画面中现身仆(ぼく)は2次元(にじげん)の男(おとこ)の子(こ)bo ku wa ni ji ge n no o to ko no ko因为我是活在二次元的男角どんなに気持(きも)ちが高(たか)ぶっても
贵女(あなた)に触(ふ)られないdo n na ni ki mo chi ga ta ka bu tte mo
a na ta ni hu ra re na i即使这份感情如何高涨 也无法与你实际接触ごめんね
本音(ほんね)が口(くち)に出(で)せないよgo me n ne
ho n ne ga ku chi ni de se na i yo对不起哟 无法说出真心话仆(ぼく)は2次元(にじげん)の男(おとこ)の子(こ)bo ku wa ni ji ge n no o to ko no ko因为我是活在二次元的男角决(き)められた台词通(せりふとお)りにしか
贵女(あなた)と会话出来(かいわでき)ないki me ra re ta se ri hu to o ri ni shi ka
a na ta to ka i wa de ki na i除了剧本决定的台词以外 无法与你进行对话でも伝(つた)えたいの
この気持(きも)ちde mo tsu ta e na i no
ko no ki mo chi但是好想传达 这份心情“出会(であ)ってくれて
ほんとにありがとう…”de a tte ku re te
ho n to ni a ri ga to能与我相遇 真的非常感谢你…初(はじ)めて贵女(あなた)に恋(こい)したのは
パソコンの中(なか)のセーブデータha ji me te a na ta ni ko i shi ta no wa
pa so ko n no na ka no
se-bu de-ta还记得初次与你相恋时 是在电脑硬碟中的游戏存档他(ほか)の人(ひと)に浮気(うわき)とかしないで
仆(ぼく)だけを见(み)ててくれたho ka no hi to ni u wa ki to ka shi na i de
bo ku da ke wo mi te te ku re ta你没有变心移情於其他人 只看著我而已あれから一ヶ(いっか)月(げつ)
贵女(あなた)が箱(はこ)から取(と)りだしたa re ka ra i kka ge tsu
a na ta ga ha ko ka ra to ri da shi ta自此过了一个月后 你却打开其他盒子インストールし始(はじ)めた别(べつ)のゲームに
贵女(あなた)の気持(きも)ちは移(うつ)ってったi n su to-ru shi ha ji me ta be tsu no ge-mu ni
a na ta no ki mo chi wa u ysu tte tta开始安装新的游戏
你的心思已经完全转移到他身上そうだね
ゲームには终(お)わりがあるのso u da ne
ge-mu ni wa o wa ri ga a ru no说的也是 游戏终究还是会迎向结局…仆(ぼく)は2次元(にじげん)の男(おとこ)の子(こ)bo ku wa ni ji ge n no o to ko no ko因为我是活在二次元的男角どんなに贵女(あなた)が恋(こい)しくても
饱(あ)きられたらすぐ终(お)わりdo n na ni a na ta ga ko i shi ku te mo
a ku ra re ta ra su gu o wa ri无论如何恋慕著你 只要你玩够了游戏就结束ごめんね
ほんとは梦(ゆめ)を见(み)てるよgo me n ne
ho n to wa yu me wo mi te ru yo对不起哟 其实一直梦想著…仆(ぼく)は2次元(にじげん)の男(おとこ)の子(こ)bo ku wa ni ji ge n no o to ko no ko因为我是活在二次元的男角贵女(あなた)との幸(しあわ)せをちょっぴり
外(そと)で感(かん)じてみたかったa na ta to no shi a wa se wo cyo bbi ri
so to de ka n ji te mi ta ka tta所以至少与你共度时的幸福感 想在萤幕之外体验哟…でも覚(おぼ)えていてね
仆(ぼく)の事(こと)を
“爱(あい)してくれて
ほんとにありがとう…”de mo o bo e te i te ne
bo ku no ko to wo
a i shi te ku re te
ho n to ni a ri ga to u但还是希望你能记得 你曾经如此爱过我 真的非常感谢…★
★-终わり-3次元男版(recog)初めて贵女と出会ったのは 六畳一间の孤独(こどく)の中ha ji me te a na ta to de a tta no wa
ro ku jyo u ka n no ko do ku no na ka第一次与你相遇是在六个榻榻米大小的孤独房间里モニタ越しの贵女の瞳は キラキラ辉いてたmo ni ta ko shi no a na ta no hi to mi wa
ki ra ki ra ka ga ya i te ta你透过萤幕的双眸 闪耀著耀眼的光芒それから一ヶ月 朝から晩まで二人きりso re ka ra i kka ge tsu
a sa ka ra ba n ma de hu ta ri ki ri这之後的一个月,从早到晚都只有你我两人在一起生きる世界が违うこんな男に 贵女は优しくしてくれたi ki ru se ka i ga chi ga u ko n na o to ko ni
a na ta wa ya sa shi ku shi te ku re ta对于这个生活在不同世界的我 你也是这麼的温柔ごめんね そっちへは行けないよ 俺は3次元の男の子go me n ne
so cchi e wa i ke na i yo
o re wa sa n ji ge n no o to ko no ko对不起 不能去到你身边 因为我是三次元的男子どんなに気持ちが高ぶっても 贵女に触(ふ)れられないdo n na ni ki mo chi ga ta ka bu tte mo
a na ta ni hu re ra re na i无论我的心意有多么强烈 却还是没办法触碰到你どうして こんなにも离れているの? 俺は3次元の男の子do u shi te
ko n na ni mo ha na re te i ru no?
o re wa sa n ji ge n no o to ko no ko为什麼 你我的距离如此遥远 我是三次元的男子决められた时间の中でしか 贵女と恋が出来ないki me ra re ta ji ka n no na ka de shi ka
a na ta to ko i ga de ki na i只能在这被决定好的游戏时间内与你相恋でも伝えたいの この気持ち de mo tsu ta e na i no
ko no ki mo chi但还是很想传达给你 这份心情“出会ってくれて
ホントにありがとう”de a tte ku re te
ho n to ni a ri ga to“真的很感激能与你相遇”初めて贵女とキスしたのは ゲーム中盤のデートシーンさha ji me te a na ta to ki su shi ta no wa
ge-mu na ka ba n no de-to shi-n sa第一次与你接吻是在游戏中途的约会场景「他の娘に浮気とかしないで」ho ka no ko ni u wa ki to ka shi na i de「请不要喜欢上其他的女孩」贵女じゃなきゃ、ダメなんだa na ta jya na kya
da me na n da如果不是你的话就不行的あれから一ヶ月 贵女と别(わか)れの时が来たa re ka ra i kka ge tsu
a na ta to wa ka re no do ki ga ki ta从那之後过了一个月 与你分别的时刻到来了エンドロール後现(ごあらわ)れた「Fin」の文字(もじ)e n do ro-ru
go a ra wa re ta FIN no mo ji在结束之後出现了「Fin」的字样贵女の気持ちはリセットされた(変わっていった)a na ta no ki mo chi wa ri se tto sa re ta
ka wa tte i tta你的心情也被重新设定了(改变了)そうだね ゲームには终わりがあるよso u da ne
ge-mu ni wa o wa ri ga a ru yo也是呢 游戏终是会结束的啊俺は三次元の男の子o re wa sa n ji ge n no o to ko no ko我是三次元的男子どんなに贵女が恋しくても 物语(シナリオ)はやがて终わるdo n na ni a na ta ga ko i shi ku te mo
shi na ri o wa ya ga te o wa ru不管我有多么爱恋你 这故事(剧本)终究会结束ごめんね ホントはわかっていたんだ go me n ne
ho n to wa wa ka tte i ta n da对不起 其实我一直都知道俺は3次元の男の子o re wa sa n ji ge n no o to ko no ko我是三次元的男子贵女との幸せはやっぱり 现実にはならなかったa na ta to no shi a wa se wa ya ppa ri
ge n ji tsu wa na ra na ka tta与你幸福的在一起 果然是不可能成为现实的でも忘れないよ 贵女のことをde mo wa su re na i yo
a na ta no ko to wo但是不会忘记 你的一切…届かず消えた 最後の”ありがとう”to do ka zu ki e ta
sa i go no a ri ga to u还没传达给你就已经消失的 最後的谢谢…★
★-终わり-这些歌词是我花了很长时间弄的,日文和中文是复制的,2次元女生版中文歌词是根据2次元男生版改的,假名是自己加的,罗马音有修改,如果歌词中有问题还望大家百度Hi我,谢谢~PS:我在百度上搜到的很多歌词都有一些小问题,尤其是2次元女生版的罗马音有几个不对,而且明明有不同版本的歌词,很多回答者回答的都不是提问者要的歌词,看得我很郁闷。
提问者评价
内牛满面TVT就是,网上的歌词怎样也找不对,我自己改到不耐烦了。= =歌词很齐~辛苦了~再加十五分~
来自:求助得到的回答
其他类似问题
罗马音的相关知识
等待您来回答
您可能关注的推广
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁{if l&&l.length}{list l as y}
{/list}{/if}
{list l as y}{if !(y.au==au[0] || y.au==au[1] || y.au==au[2])}
{/if}{/list}
{if !_exif || !_exif.make}
没有拍摄信息
品牌:${_exif.make}
型号:${_exif.model}
焦距:${_exif.focalLength}
光圈:${_exif.apertureValue}
快门速度:${_exif.exposureTime}
ISO:${_exif.isoSpeedRatings}
曝光补偿:${_exif.exposureBiasValue}
拍摄时间:${_exif.dateTime}
镜头:${_exif.lens}
${content}
主人提问:
输入答案:登录企业邮箱帐 号:请填写企业邮箱的完整帐号,或管理员帐号。密 码:验证码:按下图字符填写,不区分大小写 5天内自动登录

我要回帖

更多关于 kf.qq.com 的文章

 

随机推荐