荡漾的罗马音right的同音词是什么么

盛开的野花 罪恶王冠里楪祁唱的_罗马音歌词吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0成为超级会员,使用一键签到本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:3,621贴子:
盛开的野花 罪恶王冠里楪祁唱的收藏
找不到完整的罗马音
有动漫里歌曲的罗马音都可以发我
是那个欧忒耳佩吗?
エウテルペ (欧忒耳佩)歌:EGOIST(Chelly) 作词 ryo 编曲 ryo咲いた野の花よ【盛开荒野的花朵啊】sa i ta no no ha na yoああ どうか おしえておくれ【能不能请你告诉我】aa dou ka o shi e te o ku re人は何故 伤つけあって 争うのでしょう【为什么人们总是彼此伤害 彼此斗争?】hi to wa na ze ki zu tsu ke a te a ra so u no de shouリんと咲く花よ【凛然绽放的花朵啊】ri n to sa ku ha na yoそこから何が见える【你眼中看到了什么?】so ko ka ra na ni ga mi e ru人は何故 许しあうこと出来ないのでしょう【为什么人们总是难以做到互相谅解呢】hi to wa na ze yu ru shi a u ko to de ki na i no de shou雨が过ぎて夏は 青を移した【当雨水随夏天离去 蓝天失去踪迹】a me ga su gi te na tsu wa a o wo wu tsu shi ta一つになって【只剩你孤单的身影】hi to tsu ni na (a~) te小さく揺れた私の前で【怀着微微荡漾的心 来到我的面前】chi i sa ku yu re ta wa ta shi no ma e de何も言わずに【你却始终不发一言】na ni mo i wa zu ni枯れていくともに【看着同伴渐渐枯萎】ka re te you ku to mo niおまえは何を思う【你心中又有何感受】o ma e wa na ni wo o mo uことばを持たぬ その叶でなんと【你竟用无法传递话语的叶】ko to ba wo mo ta nu so no ha de na n to爱を伝える【表达着你的爱】a i wo tsu ta e ru夏の阳は阴って 风が靡いた【当夏日蒙上了阴霾 风儿微微拂过】na tsu no hi wa ka ge te ka ze ga na bi i ta二つ重なって【我们的身影彼此重合】fu ta tsu ka sa na te生きた证を 私は歌う【曾
有人会罗马音吗?会的请教我
我以前在这个吧里发过。
登录百度帐号推荐应用
为兴趣而生,贴吧更懂你。或汇聚2000万达人的兴趣社区下载即送20张免费照片冲印
扫码下载App
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!&&|&&
我笑,便面如春花,定是能感动人的,任他是谁!
LOFTER精选
网易考拉推荐
用微信&&“扫一扫”
将文章分享到朋友圈。
用易信&&“扫一扫”
将文章分享到朋友圈。
伊 宁推荐阅读:
& 18:36:14
& 06:58:26
& 23:41:51
& 08:40:12
& 16:49:38
& 15:10:19
& 08:13:13
& 09:11:57
阅读(501)|
用微信&&“扫一扫”
将文章分享到朋友圈。
用易信&&“扫一扫”
将文章分享到朋友圈。
历史上的今天
在LOFTER的更多文章
loftPermalink:'',
id:'fks_',
blogTitle:'【原创音频】风の记忆(日文+罗马音+中文)',
blogAbstract:'\r\n\r\n&\r\n【原创音频】\r\n&\r\n',
blogTag:'简思莼,伊宁,风的记忆',
blogUrl:'blog/static/',
isPublished:1,
istop:false,
modifyTime:2,
publishTime:6,
permalink:'blog/static/',
commentCount:9,
mainCommentCount:1,
recommendCount:1,
bsrk:-100,
publisherId:0,
recomBlogHome:false,
currentRecomBlog:false,
attachmentsFileIds:[],
groupInfo:{},
friendstatus:'none',
followstatus:'unFollow',
pubSucc:'',
visitorProvince:'',
visitorCity:'',
visitorNewUser:false,
postAddInfo:{},
mset:'000',
remindgoodnightblog:false,
isBlackVisitor:false,
isShowYodaoAd:false,
hostIntro:'我笑,便面如春花,定是能感动人的,任他是谁!',
hmcon:'1',
selfRecomBlogCount:'0',
lofter_single:''
{list a as x}
{if x.moveFrom=='wap'}
{elseif x.moveFrom=='iphone'}
{elseif x.moveFrom=='android'}
{elseif x.moveFrom=='mobile'}
${a.selfIntro|escape}{if great260}${suplement}{/if}
{list a as x}
推荐过这篇日志的人:
{list a as x}
{if !!b&&b.length>0}
他们还推荐了:
{list b as y}
转载记录:
{list d as x}
{list a as x}
{list a as x}
{list a as x}
{list a as x}
{if x_index>4}{break}{/if}
${fn2(x.publishTime,'yyyy-MM-dd HH:mm:ss')}
{list a as x}
{if !!(blogDetail.preBlogPermalink)}
{if !!(blogDetail.nextBlogPermalink)}
{list a as x}
{if defined('newslist')&&newslist.length>0}
{list newslist as x}
{if x_index>7}{break}{/if}
{list a as x}
{var first_option =}
{list x.voteDetailList as voteToOption}
{if voteToOption==1}
{if first_option==false},{/if}&&“${b[voteToOption_index]}”&&
{if (x.role!="-1") },“我是${c[x.role]}”&&{/if}
&&&&&&&&${fn1(x.voteTime)}
{if x.userName==''}{/if}
网易公司版权所有&&
{list x.l as y}
{if defined('wl')}
{list wl as x}{/list}Take me faraway, One Love,仆が仆のすべて 的罗马拼音歌词~~_百度知道
Take me faraway, One Love,仆が仆のすべて 的罗马拼音歌词~~
rt~~谢谢~~
提问者采纳
R? Take me farawaytell me why? Take me faraway※ tell me why? Take me farawayどこにいても どんなときでもdokoniitemo donnatokidemo无论身在何处 无论身处何时同じ空 见上げてonaji sora miage te抬头仰望 同样的星空光集め 届けたいからhikari atsume todoke taikara捧著满满的光芒 想带给你いつまでもitsumademo不管再过多久儚い情热の影 忘れたくはないhakanai jounetsu no kage wasure takuhanai虚幻的热情之影 我都不愿忘怀※记す思いを全部感じてる 强く胸の奥にshirusu omoi wo zenbu kanji teru tsuyoku mune no oku ni感受所有曾经记得的情感 强烈地在心深处伝えたくて何度も 书いた言叶だけはtsutae takute nando mo kai ta kotoba dakeha几度想要告诉你 只有写下的只字片语远く浮かんでる星座のように 瞬间を描いてるtooku uka nderu seiza noyouni shunkan wo egai teru有如远方浮现的星座 描绘著每一瞬间巡り巡りゆく静寂に 问いかけたmeguri meguri yuku seijaku ni toi kaketa向不断循绕的寂静 发问Tell me why17:岚(大野智)作词. One Love伝えたくて 伝わらなくて 时には素直になれずに泣いた季节を tsuta e ta ku te tsuta wa ra na ku te toki ni ha su nao ni na re zu ni na I ta kisetsu wo越えた仆らは 今とても辉いてるよko e ta boku ra ha ima to te mo kagaya I te ru yoそれぞれ描く 幸せのかたちは重座なりso re zo re ega ku siyawa se no ka ta ti ha kasa na ri 今 大きな爱になる ima o ki na ai ni na ruずっと二人で 生きてゆこう zu tto huta ri de I ki te yu ko u百年先も
爱を誓うよ 君は仆の全てさ saku ne saki mo ai wo jika u yo kimi ha boku no tsu be te sa信じている ただ信じてる 同じ时间を刻む人へ si n zi te I ru ta ta da shi n zi te ru ona zi toki wo kiza mu hito heどんな君も どんな仆でも ひとつひとつが爱しい do n na
kimi mo do n na boku de mo hi to tsu hi to tsu ga ai si i君がいれば 何もいらない きっと幸せにするから kimi ga I re ba nani mo I ra na I
ki tto siyawa se ni su ru ka ra雨の中で君を待ってた 优しさの意味さえ知らず ame no aga de kimi wo ma tte ta yasa si sa no I mi sa e si ra zuすれ违いに伤ついた夜 それでもここまで来たんだ su re jiga I ni kitsu tsu I ta yoru
so re de mo ko ko ma de I ta n daかけがえのない 出逢いは奇迹を系いでく ka ke ga e no na I de a I ha kiseki wo tsuwa I de ku思い出 重なりあう はじまりの歌 鸣り响いて omo I de kaza na ri a u ha zi ma ri no uta na ri hibi I teどんなときも 支えてくれた 笑い泣いた仲间へ do n na to ki mo sasa e te ku re ta wala I na
I ta nakama he心迂めて ただひとつだけ 赠る言叶はありがとうkokoro to me te ta da hi to tsu da ke
oku ru kotoba
ha a ri ga to u百年先も 爱を誓うよ 君は仆の全てさ kaku ne saki mo
ai wo jika u yo
kimi ha boku no sube te sa爱している ただ爱してる 同じ明日约束しよう ai si te I ru
ta da ai si te ru
oga zi atsu ya ku soku si yo u世界中に ただ一人だけ 仆は君を选んだ sekai
ta da hito ri da ke
boku ha kimi wo ela n da君といれば どんな未来も ずっと辉いているから kimi to I re ba do n na mi la i mo zu tto kagaya I te I ru ka raラララ…la la la la la la …ラララ…la la la la la la …2.P.P.苍の光に揺れながら书いた手纸 そっと 风に永久にao no hi ka ri ni yu re na ga ra ka i ta te ga mi so tto kaze ni e I kyu u ni在蓝光荡漾中写下的一封信 轻轻地 永远让风带走落ちる雫が透き通るように声は きっと 君のもとへo chi ru shi zu ku ga su ki to u ru yo u
ni ko e ha ki tto kimi no mo to he滑落的水滴有如透明的声音 想必 将去到你那里昨夜见た空は静かに燃えて 太阳と星が导くStoryyume mita sora ha shizuka ni moe te taiyou to hoshi ga michibiku story昨夜看见的天空在静静燃烧 太阳与星光引导的Story信じた世界は色を取り戻す 気がつけばshinji ta sekai ha shoku wo tori modosu kiga tsukeba曾经相信的世界寻回了色彩 只要细心留意※记す思いを全部感じてる 强く胸の奥にshirusu omoi wo zenbu kanji teru tsuyoku mune no oku ni感受所有曾经记得的情感 强烈地在心深处伝えたくて何度も 书いた言叶だけはtsutae takute nando mo kai ta kotoba dakeha几度想要告诉你 只有写下的只字片语远く浮かんでる星座のように 瞬间を描いてるtooku uka nderu seiza noyouni shunkan wo egai teru有如远方浮现的星座 描绘著每一瞬间巡り巡りゆく静寂に 问いかけたmeguri meguri yuku seijaku ni toi kaketa向不断循绕的寂静 发问Tell me why.P? Take me faraway1.P:R? Take me faraway※ tell me why? take me farawayTell me why? take me farawayTell me why.作曲? Take me faraway瞳闭じれば鲜やかに澄んだ记忆 そっと 风に永久にhitomi toji reba sen yakani sun da kioku sotto kaze ni tohaikyuu ni闭上眼睛鲜明澄净的记忆 轻轻地 永远让风带走淡い季节に包まれるような香り きっと 君のもとへawai kisetsu ni tsutsuma reruyouna kaori kitto kimi nomotohe有如在淡淡季节围绕下的幽香 想必 将去到你那里昨夜伝える为に 结んだ线は二つのStorysakuya tsutae ru tameni musun da sen ha futatsu no story为了传达昨夜 系起的线是两个Storyどんなに世界が変わり始めても 変わらないdonnani sekai ga kawari hajime temo kawa ranai无论世界如何开始改变 皆不变如时の奏でる音色信じてる 深く胸に响くtokino kanade ru neiro shinji teru fukaku mune ni hibiku相信时光所弹奏的音色 深深回响在心里伝えたくて何度も 君の心映すtsutae takute nando mo kimi no kokoro utsusu几度想要告诉你 映照出你的心爱を繋いでる最果てに 永远は生まれてくai wo tsunai deru sai hate ni eien ha umare teku爱情牵系的尽头 有永恒诞生在该处流れ流れゆく旋律に 问いかけたnagare nagare yuku senritsu ni toi kaketa向不断流动的旋律 发问Tell me why? take me farawayTell me why.Take me faraway 歌手
提问者评价
其他类似问题
为您推荐:
罗马拼音的相关知识
其他1条回答
在蓝光荡漾中写下的一封信
轻轻地永远让风带走
滑落的水滴犹如透明的声音 相比将去到你那里
昨夜看的天空在静静燃烧 太阳与星光引导的 story
曾经相信的世界寻回了色彩 只要细心留意
感受所有曾经记得的情感 强烈的在心里深处
几度想要告诉你 只有写下的只字片语
有如院方浮现的星座 描绘着每一个瞬间
向不断循绕的寂静 发问
tell me way ?take me faraway
闭上眼睛鲜明澄澈的记忆 轻轻地 永远让风带走
有如在淡淡季节围绕下的幽香 想必 将去到你那里
为了传达昨夜 繁绕的线是两个story
无论世界将如何开始改变 皆一如曾经
相信时光所弹奏的音色 深深回响在心里
几度想要告诉你 映照出你的心
爱情牵绕的尽头 有永远诞生在那里
向不断流动的旋律 发问
tell me way?take me faraway
无论身在何...
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁CLANDAN OP 中文翻译和罗马音_百度知道
CLANDAN OP 中文翻译和罗马音
CLANDAN OP 中文翻译和罗马音
メグメル ~cuckool mix 2007~ TV版动画《CLANNAD》op 作词:riya 作曲:eufonius 编曲:菊地创 歌:eufonius 透き通る梦を见ていた sukitooru yumewomiteita 做着一个清澈透明的梦 柔らかい永远 yawarakai eien 那是一份温馨的永恒 风のような微かな声が kasenoyouna kasukanakoega 微风一般微弱的声音 高い空から仆を呼んでいる takaisorakara bokunoyondeiru 从高空呼唤着我 このままとび立てば konomama tobitateba 这样飞向天空的话 どこにだって行ける dokonidatte yukeru 无论哪里都能到达 光の中揺らめいた hikarinonakayurameita 在光芒中随风摇曳的 言叶も思いも全部 kotobamo omoimo zenbu 我全部的思念与话语 残さず 伝えて きっと nokosazu tsutaete kitto 一定能毫无保留的传达给你 不确かな気持ちを抱く butashikana kimochiwo idaku 抱着不确定的心情 どうしても不安で doushitemo fuande 无论如何都感觉不安 今はまだ知らないけれど imahamada shiranaikeredo 虽然至今还是未能明白 いつかその目に映る时が来る itsukasonomeniutsurutokigakuru 总有一天会映入你的眼中 世界は続いてる sekaihatsuduideru 世界无限广阔 君を目指しながら kimiwomezashinagara 始终追寻着你的足迹 重ねた手と手の中に kasanetatetotenonakani 在我们紧紧相握的手中 小さな未来が见えたら chiisanamiraigamietara 如果能看到渺茫的未来的话 记忆を さあ 解き放とう kiokuwo saa tokihanatou 就让我们放开所有回忆 真っ直ぐな心の先に matsusugunakokoronosakini 因为在彼此坦诚心意后 繋がる时间があるから tsunagarujikangaarukara 会有我们等待已久的时光 冷たい朝の日も tsumetaiasanohimo 即使寒冷的清晨 迷わずに进んで行くよ mayowazunisusundeyukuyo 我也能毫不迷茫的前行 痛みも悲しみも itamimokanashimimo 无论痛苦或是痛楚 味方に変えながら mikatanikaenagara 都能化作我坚持的动力 君を照らしている kimiwo terashiteiru 如果你在天空中的身影 大気がまだ消えないなら taikigamadalienainara 依然还未消散 仆を待っていて bokuwo matteite 请你等我 静かに见下ろして shizukanimioroshite 在天空中静静的守望我 重ねた手と手の中に kasanetatetotenonakani 在我们紧紧相握的手中 小さな未来が见えたら chiisanamiraigamietara 如果能看到渺茫的未来的话 光の中揺らめいた hikarinonakayurameita 在光芒中随风摇曳的 言叶も思いも全部 kotobamo omoimo zenbu 我全部的思念与话语 遥かな君まで harukanakimimade 哪怕你远在天边 残さず 伝えて きっと nokosazu tsutaete kitto 也能毫不保留的传达给你 Clannad~After Story op&时を刻む呗&铭刻时间的歌作词:麻枝准   作曲:麻枝准   编曲:ANANT-GARDE EYES   歌:Lia落(お)ちていく砂时计(すなどけい)ばかり见(み)てるよo chi te i ku sunadokei ba ka ri mi te ru yo 〖总是痴痴望着 不断流逝的的沙漏〗 [00:23.06]さかさまにすればほら また始(はじ)まるよsa ka sa ma ni su re ba ho ra ma ta haji ma ru yo 〖只要倒过来放 它就又开始流动〗 [00:28.61]刻(きざ)んだだけ进(すす)む时间(じかん)に kiza n da da ke su su mu jikan ni 〖时间每走一分 都留下一分刻度〗 [00:33.84]いつか仆(ぼく)も入(はい)れるかな i tsu ka boku mo hai re ru ka na 畅梗扳妓殖幻帮潍爆璃〖可是什么时候 我才能走入其中?〗 [00:39.06] [00:40.30]きみだけが过(す)ぎ去(さ)った坂(さか)の途中(とちゅう)はki mi da ke ga su gi sa tta saka no tochuu ha 〖如今走在已经没有你的坡道之上〗 [00:45.93]あたたかな日(ひ)だまりがいくつもできてたa ta ta ka na hi da ma ri ga i ku tsu mo de ki te ta 〖阳光透过树梢暖暖地洒落路旁〗 [00:51.50]仆(ぼく)ひとりがここで优(やさ)しいboku hi to ri ga ko ko de ya sa shi i 〖只有我独自在这里孤伶伶回想〗 [00:56.75]温(あたた)かさを思(おも)い返(かえ)してるa ta ta ka sa wo omo i kae shi te ru 〖回想着从前那美好温暖的时光〗 [01:03.23] [01:04.47]きみだけを きみだけをki mi da ke wo ki mi da ke wo 〖只有你 只有你一个人〗 [01:12.23]好(す)きでいたよsu ki de i ta yo 〖曾是我爱恋的唯一〗 [01:18.27]风(かぜ)で目(め)が渗(にじ)んで kaze de me ga niji n de 〖可是风 泪湿了我的眼〗 [01:26.05]远(とお)くなるよtoo ku na ru yo 〖也模糊了你的身影〗 [01:32.54] [01:32.96]いつまでも 覚(おぼ)えてる i tsu ma de mo obo e te ru 〖无论到何时 我都会记得〗 [01:35.22]なにもかも変(か)わってもna ni mo ka mo ka wa tte mo 〖即使沧海已变桑田〗 [01:37.33]ひとつだけ ひとつだけhi to tsu da ke hi to tsu da ke 〖记得这一粒 唯一的回忆〗 [01:39.49]ありふれたものだけど a ri fu re ta mo no da ke do 〖尽管是那么不起眼〗 [01:41.86]见(み)せてやる 辉(かがや)きに満(み)ちたそのひとつだけmi se te ya ru kagaya ki ni mi chi ta so no hi to tsu da ke 〖为了让你看见 它载满光芒的模样〗 [01:46.17]いつまでもいつまでも守(まも)っていく i tsu ma de mo i tsu ma de mo mamo tte i ku 〖无论什么时候 我都要呵护在心中〗 [01:50.86] [02:02.04]肌寒(はださむ)い日(ひ)が続(つづ)く もう春(はる)なのに ha da sa mu i hi ga tsu du ku mou ha ru na no ni 〖明明已是春天 却仍有微微寒意〗 [02:07.73]目覚(めざ)まし时计(とけい)より早(はや)く起(お)きた朝(あさ) meza ma shi tokei yo ri haya ku o ki ta a sa 〖闹钟还未叫响 我已经早早起床〗 [02:13.29]三人分(さんにんぶん)の朝(あさ)ご饭(はん)を作(つく)るきみが〖做着三人份早饭 你忙碌的模样〗san nin bun no asa go han wo tsu ku ru ki mi ga [02:21.09]そこに立(た)っているso ko ni ta tte i ru 〖仿佛又在我眼前荡漾〗 [02:24.95] [02:26.23]きみだけが きみだけがki mi da ke ga ki mi da ke ga 〖为什么 为什么只有你〗 [02:34.05]そばにいないよso ba ni i na i yo 〖如今不在我的身旁〗 [02:40.08]昨日(きのう)まですぐそばでki nou ma de su gu so ba de 〖直到昨天 就在我旁边〗 [02:47.87]仆(ぼく)を见(み)てたよbo ku wo mi te ta yo 〖还有你陪伴的目光〗 [02:54.82] [02:56.82]&music& [03:07.45] [03:09.45]きみだけを きみだけをki mi da ke wo ki mi da ke wo 〖只有你 只有你一个人〗 [03:18.13]好(す)きでいたよ su ki de i ta yo 〖曾是我爱恋的唯一〗 [03:24.14]きみだけど きみだけど ki mi da ke do ki mi da ke do 〖其实你 早已成为了〗 [03:31.92]歌(うた)う呗(うた)だよuta u uta da yo 〖我生命之中的歌曲〗 [03:37.91]仆(ぼく)たちの 仆(ぼく)たちの boku tachi no boku tachi no〖而我们 曾经走过的路〗 [03:45.48]刻(きざ)んだ时(とき)だよ kiza n da toki da yo 〖一同铭刻下的时间〗 [03:51.71]片方(かたほう)だけ続(つづ)くなんて katahou da ke tsuduku nan te 〖要让我 独自继续下去〗 [03:59.55]仆(ぼく)はいやだよboku ha i ya da yo 〖叫我如何能够承受〗 [04:06.40] [04:15.27]いつまでも 覚(おぼ)えてる i tsu ma de mo oboe te ru 〖无论到何时 我都会记得〗 [04:17.48]この町(まち)が変(か)わってもko no machi ga ka wa tte mo 〖即使已经时过境迁〗 [04:19.62]どれだけの悲(かな)しみと出会(であ)うことになってもdo re da ke no kanashimi to dea u ko to ni na tte mo 〖无论在今后 将会邂逅多少悲伤〗 [04:24.07]见(み)せてやる 本当(ほんとう)は强(つよ)かったときのことmi se te ya ru hontou ha tsuyo ka tta to ki no ko to 〖为了让你看见 我曾经坚强的模样〗 [04:28.43]さあいくよ 歩(ある)き出(だ)す 坂(さか)の道(みち)を 〖我愿迈步前行 走在孤独的坡道上〗sa a i ku yo aru ki da su saka no michi wo
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
其他1条回答
メグメル ~cuckool mix 2007~
TV版动画《CLANNAD》op
作词:riya
作曲:eufonius
编曲:菊地创
歌:eufonius
透き通る梦を见ていた
sukitooru yumewomiteita
做着一个清澈透明的梦
柔らかい永远
yawarakai eien
那是一份温馨的永恒
风のような微かな声が
kasenoyouna kasukanakoega
微风一般微弱的声音
高い空から仆を呼んでいる
takaisorakara bokunoyondeiru
从高空呼唤着我
このままとび立てば
konomama tobitateba
这样飞向天空的话
どこにだって行ける
dokonidatte yukeru
无论哪里都能到达
光の中揺らめいた
hikarinonakayurameita
在光芒中随风摇曳的
言叶も思いも全部
kotobamo omoimo zenbu
我全部的思念与话语
残さず 伝えて ...
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 罗马布是什么面料 的文章

 

随机推荐