有一首女的唱好听的动漫日文歌歌的开头是ki米哆啦节奏较快求大神告诉我.

一个女的唱的日文歌,歌词是:ki mi na yi no , wa da wa ..... yi da yi nuo......_百度知道
一个女的唱的日文歌,歌词是:ki mi na yi no , wa da wa ..... yi da yi nuo......
我有更好的答案
动漫《死神》插曲
节奏有点慢
在网吧听到的
西野加奈的 best friend
星之所在?
是不是supersell的?
其他类似问题
等待您来回答
为您推荐:
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求一首日文歌曲 男生唱的 节奏较快 副歌结束后是sakura什么的= =_百度知道
求一首日文歌曲 男生唱的 节奏较快 副歌结束后是sakura什么的= =
多谢啦ಠ_ಠ
我有更好的答案
按默认排序
高野健一的sakura``
是monkey majik的sakura吧···
其他类似问题
日文歌曲的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求一首日文歌歌名 其中有一段貌似是Ki mi wa ku na lu dai mo zu lu dai lu yao ni ma wa ~~~ 本人日语水平不高 可能貌似这个发音 一女的唱的03年的
求一首日文歌歌名 其中有一段貌似是Ki mi wa ku na lu dai mo zu lu dai lu yao ni ma wa ~~~ 本人日语水平不高 可能貌似这个发音 一女的唱的03年的
03年的时候 在表哥P3里听到的 那时候不知道好听 这首歌算首慢歌
不区分大小写匿名
EXILE的変わらないモノ- 永远不会改变
听听是不是Sound Horizon - 《美しきもの》
貌似是伊藤由奈的WISH
相关知识等待您来回答
音乐领域专家找一首日文歌开头有一句‘Touch Me Baby’ 开头有一小句日文,下来就是这句勒. 女的唱的,节奏不快_百度知道
找一首日文歌开头有一句‘Touch Me Baby’ 开头有一小句日文,下来就是这句勒. 女的唱的,节奏不快
就没人知道了么?
莫非是仓木麻衣的《touch me!》?
其他类似问题
其他3条回答
SWEET DREAM - DREAMS COME TRUE
绝对是《touch me》作为麻衣的粉丝 底气十足的告诉你
拜托!!!加分哦,加分就有人知道了
等待您来回答
为您推荐:
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁yi zi ma dei mo ..ko ko ma dei mo.. so ba ni yi da ku dei 是什么歌 日文 女的唱的-中国学网-中国IT综合门户网站
> yi zi ma dei mo ..ko ko ma dei mo.. so ba ni yi da ku dei 是什么歌 日文 女的唱的
yi zi ma dei mo ..ko ko ma dei mo.. so ba ni yi da ku dei 是什么歌 日文 女的唱的
转载 编辑:李强
为了帮助网友解决“yi zi ma dei mo ..ko”相关的问题,中国学网通过互联网对“yi zi ma dei mo ..ko”相关的解决方案进行了整理,用户详细问题包括:RT,我想知道:yi zi ma dei mo ..ko ko ma dei mo.. so ba ni yi da ku dei 是什么歌 日文 女的唱的,具体解决方案如下:解决方案1:Sugar - Heartful试听地址:/v_show/id_XMjAwMjcyNDY0.html解决方案2:就是这个 呵呵解决方案3:大冢爱的Poket解决方案4:翼年代记~Synchronicity通过对数据库的索引,我们还为您准备了:答:是阿信的歌《朋友的诗》里的那个? いつまでも 直译的意思是“一直,永远” 中文里含蓄一点的意思表达为“直到永远,一直保持这样” 日文原曲:中村中 - 《友达の诗》===========================================问:是动画片《你看起来好像很美味》里面的一句话 意思大概是说“无论何时何...答:我看了一下这个动画,是最后一句台词吧。原文如下: あなたがどこにいても、いつまでも、ずっとずっと、ずっとあなたを爱してる。 假名:あなたがどこにいても、いつまでも、ずっとずっと、ずっとあなたをあいしてる。 能用汉字就用汉字:贵方が...===========================================问:是动画片《你看起来好像很美味》里面的一句话 意思大概是说“无论何时何...答:Sugar - Heartful 试听地址:/v_show/id_XMjAwMjcyNDY0.html===========================================问:听着大概是这样的读音,不标准的哦!答:どいつもこいつも do i tsu mo ko i tsu mo 这家伙也是那家伙也是 (其实就是“怎么这些人都……”,有点抱怨的意思) 例句: どいつもこいつも肝心なときにいなくなるだよ!ったく! 怎么这些家伙一到关键时刻就都不见了!真是的!===========================================问:词语自己几乎都看的懂 就是不明白联系起来的意思对不对 求解答:不知道是LZ的拼音(对不起,这真不是罗马音,罗马音没有这么拼的,所以姑且叫拼音吧)有问题还是个人读的有问题,LZ的拼音原句是不是“ずっと何时までもあたしのこと好きでください1? 那么,这句话的罗马音(不是拼音)应该是【Zutto itsumadem...===========================================问:词语自己几乎都看的懂 就是不明白联系起来的意思对不对 求解答:wa su lei nai yi dei nei bo ku no ko do wo哇速类耐一爹内波哭诺阔多窝yi zi ma dei mo fu da li no ki ji no na ga一租妈爹摸付大利诺 Ki ...===========================================问:词语自己几乎都看的懂 就是不明白联系起来的意思对不对 求解答:wa su lei nai yi dei nei bo ku no ko do wo哇速类耐一爹内波哭诺阔多窝yi zi ma dei mo fu da li no ki ji no na ga一租妈爹摸付大利诺 Ki ...===========================================问:na yi zi yi ka ha na no ma yi 可能不准确答:“我看了一下这个动画,是最后一句台词吧。原文如下: あなたがどこにいても、いつまでも、ずっとずっと、ずっとあなたを爱してる。 假名:あなたがどこにいても、いつまでも、ずっとずっと、ずっとあなたをあいしてる。 能用汉字就用汉字:贵方...===========================================问:重复这句[dei la ma dei]很多遍。 是个DJ。找了很久找不到。 呃。大概就...答:wa su lei nai yi dei nei bo ku no ko do wo哇速类耐一爹内波哭诺阔多窝yi zi ma dei mo fu da li no ki ji no na ga一租妈爹摸付大利诺 Ki ...=========================================== 你现在在哪呢,我也在看哇。===========================================zutto anata wo ai shiteru。用汉语拼音近似音:a na ta ga do ko ni yi tei mo、yi ci ma dei mo、zi-to zi-to、zi-to a na ta o a yi xi tei lu。 虽然汉语拼音中没有do、ko、to、mo,但是按...=========================================== yici是什么意思,没有搞明白。好像是个人名或什么的。 yici也在想着你。 我喜欢你~===========================================mu lu yi da miou , ho~ho~~,ha gu xi ku bu gei jio~ [ALL]I believe in you,ku de ba la bu ne li xi song ga du ,nei ga ka ku yi nen ku de ya ne ma woon,mu du ta ma bu ne yi~,no mo xi...===========================================o na,fu wu ni u wu no,da lo wo yi ma ki mi ga ko ko ni yi da la yi ma da ha lu ga ta bi no sa na ka a no na cu wa do o ku ha na no yo o ni ka ze no yo o ni yi cu ma de mo,mu...===========================================la a te i ta ki mi no Image wa si le na yi yo ki mi ga u ma le ta a sa na ki mu xi da a ta wa da xi wa ti i sa ku te mo a ne to na a ta u le xi ku te si ko xi te le ku sa ku te to te mo ha...===========================================o man dei yi qi zuo ba ben en na bo na ba den en lia wa ba ba lai en guo lai dai gu nei yi qie man hao qia cuo ga a mei may ba luo ye shu ga ye la sa la yi o ma bo ni mo nu...=========================================== kyo ha lei dei ma si nei(kyo ku mo li dei si ne) kyou ha re te ma su ne(kyou ku mo ri d... ki lei dei si nei ki re i de su ne 14.他长得好帅啊 かっこいいね ka ko yi- ne ka kko...===========================================mou xi li ji Q lu ma ma wa lu ki mi ou no sei dei yi zi ta ki tou dei a wu Oh ku da Oh no sai tei tou so mo no ko xi ta ta zi yi o mo yi ta sa no ku lei ta a no ma ma za xi ji Q lu ma ma w...=========================================== ji Q lu ma ma wa lu ki mi ou no sei dei yi zi ta ki tou dei a wu Oh ku da Oh no sai tei tou so mo no ko xi ta ta zi yi o mo yi ta sa no ku lei ta a no ma ma za xi ji Q lu ma ma ...===========================================
本文欢迎转载,转载请注明:转载自中国学网: []
用户还关注
可能有帮助

我要回帖

更多关于 日文歌曲 的文章

 

随机推荐