toycar的无心歌词罗马音,求罗马音

求通行道歌的罗马音谢谢,歌词在下面↓_百度知道
求通行道歌的罗马音谢谢,歌词在下面↓
通(とお)りゃんせ 通(とお)りゃんせ通行了 通行了ここはどこの 细道(ほそみち)じゃ这是哪里的小道天神(てんじん)さまの 细道(ほそみち)じゃ这是天神的小道ちょっと通(とお)して 下(くだ)しゃんせ轻轻通过 到对面去御用(ごよう)のないもの 通(とお)しゃせぬ如果没有要事 就不需通过この子(こ)の七(なな)つの お祝(いわ)いに为了庆祝孩子 七岁生日お札(ふだ)を纳(おさ)めに まいります请笑纳钱财 保我平安行(ゆ)きはよいよい 帰(かえ)りは怖(こわ)い顺利出行 难以归来怖(こわ)いながらも虽然怕归途通(とお)りゃんせ 通(とお)りゃんせ 通行了 通行了
提问者采纳
tō rya n se tō rya n seKoko wa doko no Hoso-michi jatenjin-sama no Hoso-michi jaChotto tō shite kuda sha n sego yō no nai mono tō shasenuKono ko no nana tsu no o iwa inifuda o O-sa me ni mairimasuyu ki wa yoi yoi
kae ri wa kowa iKowa
inagara motō rya n se tō rya n se大概是对的QWQ
提问者评价
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁真心求初音心拍数0822的歌词罗马音……
真心求初音心拍数0822的歌词罗马音……
或者给我所有歌词中出现的汉字的平假名…不过有中文谐音之类的我也不介意…(额…)
仆の心臓がね、止まる顷にはね boku no shinzou gane , toma ru goroni wane きっとこの世をね、満吃し终わっていると思うんだ kittokono yo wone , mankitsu shi owa tteiruto omounda やり残したこと、なんにもないくらい yari nokoshita koto , nan nimonaikurai 君の隣でさ、笑い続けていたいと思うんだ kimi no tonari desa , warai tsuduke teitaito omounda この胸が脉打つうちは君をまだ守っていたい kono mune ga myaku utsu uchiwa kimi womada mamotte itai 生きる意味なんてそれでいいの iki ru imi nantesoredeiino もう一つ、もう一つって同じ涙を数えて mou hitotsu , mou hitotsu tte onaji namida wo kazoe te 仆らはまたお互いを知るんだ bokura wamatao tagai wo shiru nda 高鸣る鼓动が伝えてく takanaru kodou ga tsutae teku 重なる音と流れる想いを kasana ru oto to nagare ru omoi wo もう离さないと约束しよう mou hanasa naito yakusoku shiyou いつでも君が寂しくないように itsudemo kimi ga sabishi kunaiyouni 仆の心臓はね、1分间にね boku no shinzou wane , ipunkan nine 70回のね、「生きている」を叫んでるんだ Nanajyu kai none ,( iki teiru ) wo saken derunda でも君と居ると、少し駆け足で Demo kimi to iru to , sukoshi kakeashi de 110回のね、「爱している」を叫ぶんだ hyakuju kai none ,( aishiteiru ) wo sakebu nda この胸が脉打つうちは君をまだ守っていたい kono mune ga myaku utsu uchiwa kimi womada mamotte itai 生きる意味なんてそれでいいの iki ru imi nantesoredeiino もう一度、もう一度って同じ心を重ねて mou ichido , mou ichido tte onaji kokoro wo kasane te 仆らはまたお互いを知るんだ bokura wamatao tagai wo shiru nda 仆と君が出会えたことに boku to kimi ga deae takotoni 何か理由があるとするならば nanika riyuu gaarutosurunaraba 运命かは分からなくても unmei kawa waka ranakutemo 嬉しいことに変わりはないよね ureshi ikotoni kawari wanaiyone いつか仆をやめるときまで itsuka boku woyamerutokimade あと何度「好き」と言えるのだろう? ato nando ( suki ) to ie runodarou ? ここに居られることに感谢しよう kokoni ira rerukotoni kanshashi you ただ生きていることにありがとう。 tada iki teirukotoniarigatou . 高鸣る鼓动が伝えてく takanaru kodou ga tsutae teku 重なる音と流れる想いを kasana ru oto to nagare ru omoi wo 爱し続けると约束しよう aishi tsuduke ruto yakusoku shiyou 心拍が止まってしまうまで shinpaku ga toma tteshimaumade
你下个千千静音播放器 她会自动搜索歌词的 可以找到罗马文版本的!
相关知识等待您来回答
音乐领域专家
& &SOGOU - 京ICP证050897号如何添加新设备?
登录 “百度音乐” 移动客户端,即可添加设备,刷新页面就可以看到新设备。
收取短信不会扣除你的话费,下载歌曲需要你支付相应的无线上网费用
百度音乐客户端听歌,随时随地
感谢您使用手机百度音乐
下载会在几秒内自动开始,如浏览器长时间没有响应,请点击
您还可以通过以下方法下载百度音乐手机版
微信扫一扫精选音乐每日推送!求Terror的日文,罗马音,中文歌词_百度知道
求Terror的日文,罗马音,中文歌词
テロルte ro ru恐怖反击作词:Neru作曲:Neru编曲:Neru呗:镜音リン翻译:阿怨(润色/校对:式子)言叶(ことば)になんてならない手纸(てがみ)をひたすら书(か)いてさko to ba ni na n te na ra na i te ga mi wo hi ta su ra ka i te sa一味地用只言片语写著不成文的信件明日(あす)の自分(じぶん)に送(おく)りつけてやろうと思(おも)ったがa su no ji bu n ni o ku ri tsu ke te ya ro u to o mo tta ga想著要送交给明天的自己そんな住所(じゅうしょ)なんてないso n na ju u sho na n te na i可这样的地址却哪里都没有どこにいるかもわからないdo ko ni i ru ka mo wa ka ra na i连自己身在何处都无从得知なら仆(ぼく)は この気持(きも)ちをどうすりゃいいna ra bo ku wa ko no ki mo chi wo do u su rya i i那麼我 要将这份感情如何是好なりたくない自分(じぶん)になれた気分(きぶん)はどうですかna ri ta ku na i ji bu n ni na re ta ki bu n wa do u de su ka成为了不想成为的自己感觉怎样遥(はる)か彼方(かなた)天国(てんごく)で神様(かみさま)が指(ゆび)を指(さ)し笑(わら)うha ru ka ka na ta te n go ku de ka mi sa ma ga yu bi wo sa shi wa ra u在遥远彼方的天国神明在指著我嗤笑黙(だま)れこの役立(やくた)たずda ma re ko no ya ku ta ta zu闭嘴吧你这没用的废物早(はや)く何処(どこ)か行(い)ってくれha ya ku do ko ka i tte ku re快点给我滚到别处去さめざめと 惨(みじ)めさだけが募(つの)ってくsa me za me to mi ji me sa da ke ga tsu no tte ku潸然落泪 只有凄凉情绪渐渐沉积薮睨(やぶにら)みで爱(あい)にそっぽ向(む)いて 六畳(ろくじょう)に立(た)て篭(こ)もるテロリズムya bu ni ra mi de a i ni so ppo mu i te ro ku jo u ni ta te ko mo ru te ro ri zu mu因为偏见而对爱视而不见 躲在六畳房间里闭门不出的恐怖主义いつだって歌(うた)ってきた いや、叫(さけ)んでたんだよi tsu da tte u ta tte ki ta i ya sa ke n de ta n da yo无论何时都歌唱著 不对,喊叫著それが间违(まちが)いというなら 言叶(ことば)より重(おも)い弾(たま)で 射抜(いぬ)いてよso re ga ma chi ga i to i u na ra ko to ba yo ri o mo i ta ma de i nu i te yo如果说这也是错误的话 那就用比言语更沉重的子弹 来射穿它吧やられたらやり返(かえ)せ 君(きみ)の番(ばん)だ 舍(す)てた梦(ゆめ)の全(すべ)てを拉致(らち)しろya ra re ta ra ya ri ka e se ki mi no ba n da su te ta yu me no su be te wo ra chi shi ro人若犯我我必奉还 这次轮到你了 绑架所有丢弃的梦想吧心(こころ)の居场所(いばしょ)を赌(と)したレジスタンスko ko ro no i ba sho wo to shi ta re ji su ta n su赌上心灵归宿的抵抗运动笑(わら)われたその分(ぶん)だけ 笑(わら)い返(かえ)せ 言(い)わば人生(じんせい)のクーデターwa ra wa re ta so no bu n da ke wa ra i ka e se i wa ba ji n se i no ku u de ta a被嘲笑的话就连著嘲笑的那份 双倍奉还 这就是所谓的人生的政策胜(か)ちも负(ま)けない延长戦(えんちょうせん) 仆(ぼく)らの反撃(はんげき)前夜(ぜんや)ka chi mo ma ke na i e n cho u se n bo ku ra no ha n ge ki ze n ya不分输赢的延长战 我们的反击前夜歌(うた)にすれば何(なに)か変(か)わると本気(ほんき)で思(おも)ってたu ta ni su re ba na ni ka ka wa ru to ho n ki de o mo tte ta曾经认真地想过若是写成歌曲便会有所改变耻(は)ずかしげも後(うし)ろめたさもなく ただ思(おも)ってたha zu ka shi ge mo u shi ro me ta sa mo na ku ta da o mo tte ta没有窘困的尴尬也没有内疚感 只是这样想著征服(せいふく)だの何(なん)だの 抜(ぬ)かした奴(やつ)はどいつだse i fu ku da no na n da no nu ka shi ta ya tsu wa do i tsu da说著征服又嚷著有的没的的 是哪个脱线的家伙啊そんな事(こと)言(い)う 大马鹿者(おおばかもの)はいないよなso n na ko to i u o o ba ka mo no wa i na i yo na会说这种话的大笨蛋 是不会存在的吧心(こころ)一(ひと)つない群集(ぐんしゅう)の声(こえ)に 怯(おび)え立(た)て篭(こ)もるテロリズムko ko ro hi to tsu na i gu n shu u no ko e ni o bi e ta te ko mo ru te ro ri zu mu面对没有灵魂的群集的声音 胆怯著而闭门不出的恐怖主义そうやって拒(こば)んできた いや、逃(に)げてきたんだよso u ya tte ko ba n de ki ta i ya ni ge te ki ta n da yo一直以来都是如此抗拒过来 不对,是逃离开了啊これが最後(さいご)のチャンスなら こんな最悪(さいあく)な舞台(ぶたい)は ごめんだろうko re ga sa i go no cha n su na ra ko n na sa i a ku na bu ta i wa go me n da ro u这若是我最後的机会 如此差劲的舞台 也只能恕不奉陪了吧やられたらやり返(かえ)せ 君(きみ)の番(ばん)だ 骂倒(ばとう)や野次(やじ)の类(るい)は无视(むし)しろya ra re ta ra ya ri ka e se ki mi no ba n da ba to u ya ya ji no ru i wa mu shi shi ro人若犯我我必奉还 这次轮到你了 无视谩骂和喝倒彩的人们心(こころ)の伤(きず)から漏(も)れたメーデーko ko ro no ki zu ka ra mo re ta me e de e从心伤渗透而出的May day笑(わら)われたその分(ぶん)だけ 笑(わら)い返(かえ)せ 一(ひと)部屋(へや)で起(お)きたインティファーダwa ra wa re ta so no bu n da ke wa ra i ka e se hi to he ya de o ki ta i n ti fa a da被嘲笑的话就连著嘲笑的那份 双倍奉还 在房间角落里发动的起义兵士(へいし)も指挥(しき)もいない防卫戦(ぼうえいせん) 仆(ぼく)らの革命(かくめい)前夜(ぜんや)he i shi mo shi ki mo i na i bo u e i se n bo ku ra no ka ku me i ze n ya没有士兵也没用指挥的防卫战 我们的革命前夜ボロボロになってでも夺(うば)い返(かえ)せbo ro bo ro ni na tte de mo u ba i ka e se就算遍体鳞伤也要夺回来君(きみ)の心(こころ)は君(きみ)だけの物(もの)ki mi no ko ko ro wa ki mi da ke no mo no你的心是只属於你的所有物命(いのち)は辉(かがや)いてこそ命(いのち)だi no chi wa ka ga ya i te ko so i no chi da生命只有闪耀才能叫做生命転(ころ)んでも倒(たお)れても踬(つまず)いても 进(すす)もうとした证拠(しょうこ)だからko ro n de mo ta o re te mo tsu ma zu i te mo su su mo u to shi ta sho u ko da ka ra就算跌倒哪怕倒下甚至止步不前 全都是想要前进的证据それを笑(わら)うなんて最低(さいてい)だ それでも地球(ちきゅう)って奴(やつ)は回(まわ)るんだろうso re wo wa ra u na n te sa i te i da so re de mo chi kyu u tte ya tsu wa ma wa ru n da ro u连这些都要嘲笑的家伙最差劲了 但即便如此地球这家伙还是会转动的吧そうだろ そうだろ 答(こた)えておくれよso u da ro so u da ro ko ta e te o ku re yo是这样吧 是这样吧 谁来回答我啊
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 泪的物语 歌词 罗马音 的文章

 

随机推荐