找一首日韩类歌曲,是女歌手,歌词声似:"mimi daa yi xi dei lunoha noyi ku dei

日语好的求把screat base歌词翻译成中文拼音那种...._百度知道
日语好的求把screat base歌词翻译成中文拼音那种....
罗马音看起来还是磕磕绊绊啊,求把screat base歌词翻译成中文加拼音那种傻子都能看懂的谢谢,在线等大神!
提问者采纳
塞 爹 悟 爹ko ei o ka gei dei ku lei da nei yi shall ni kai lo u阔 诶 哦 卡 给 爹 哭 累 大 内 一 咻 尼 凯 咯 窝bo gu wa dei lei gu sa so wo ni伯 古 挖 爹 累 古 撒,爹 爹 啊 诶 路 诺 吸 悟 及 爹sa i go wo no o mo yi da wa撒 一 国 窝 诺,哦 摸 一 爹 窝制作:君がくれたもの你给我的宝物ki mi do na zi no o wa li shall lai yi no u meiKI 米 多 那 租 诺 哦 哇 利
秀 O 来 一 诺 U 美o ki na ki ba wo wa su lei nai哦KI 那 KI 把 我
耐ju nan en go no ha ji
ga zi ma da da a ei lu no o xin ji dei酒 优 捏 悟 国 诺 哈 及 噶 租 麻,哦 摸 一 爹 哇a na zi yo su mi mo a do su do xi dei o wa jiang ga wa啊 那 租 哟 速 米 摸 啊 多 速 多 吸 爹 哦 哇 酱 咖 哇a tai yi yo o do zi kei na ga yi yo ku xi dei啊 太 一 哟 噢 多 租 KI 那 咖 一 哟 哭 吸 爹ka na xi ku dei sa mi xi ku dei卡 那 吸 哭 爹 撒 米 吸 哭 爹gan mn ga no yi lo yi lo xi da nei给 悟 咖 诺 一 咯 一 咯 吸 大 捏fu da li no ki mi zi no ki ji no na ga付 大 利 诺 Ki 米 租 诺 ki 及 诺 那 咖ki mi ga sai go ma dei ko ko lo o ga la a li ga do sa gan mn dei da ko do xin dei da yoki 米 咖 塞 一 国 妈 爹 阔 阔 咯 噢 咖 拉 啊 利 咖 多 撒 给 悟 爹 大 阔 多 吸 爹 大 哟na mi na o ku la e dei ga mo dei sai yo na sei zi nai yo nei那 米 那 噢 哭 拉 诶 爹 咖 拉 塞 哟 那 那 涩 租 耐 哟 内sa i go wo no o mo yi da o塞 一 国 窝 诺
噢 摸 一 大 挖to zi zan u no gan go mo dei
do xi yo mo na ku拖 租 扎 乌 诺 给 国 摸 爹
多 吸 哟 摸 那 哭tei ga mi ka ku yo dan u mo su lu yo爹 咖 米 卡 哭 哟
跌乌挖 摸 速 路 哟wa su lei nai yi dei nei bo ku no ko do wo哇 速 类 耐 一 爹 内 波 哭 诺 阔 多 窝yi zi ma dei mo fu da li no ki ji no na ga一 租 妈 爹 摸 付 大 利 诺 Ki 及 诺 那 咖ki mi do na zi no o wa li
zi do ha na xi deiKi 米 多 那 租 诺 噢 哇 利
租 多 哈 那 吸 爹u kei o mi dei ga
ho xi no na ga meiU Ki 噢 米 爹 咖
嚯 吸 诺 那 咖 美ki mi no ho ho o na ga lei da mo mi da wa zi do wa si lei nai yiKi 米 诺 嚯 嚯 噢 那 咖 类 大 魔 米 大 哇 租 多 哇 死 类 耐 一ki mi ga sai go ma dei o kei ku dei wo ku dei ku lei da ko do kei do wa si lei nai yiKi 米 咖 塞 一 国 妈 爹 噢 ki 哭 爹 窝 哭 爹 哭 类 大 阔 多 Ki 多 哇 死 类 耐da ga la ko wo xi dei u mei no nei ge dei zu ya wu ye wu ni大 咖 拉 阔 哇 吸 爹 U 美 诺 内 阁 爹 租 呀 悟 也 悟 尼~ki mi do na zi no o wa li shall lai yi no u meiKI 米 多 那 租 诺 哦 哇 利
秀 O 来 一 诺 U 美o ki na ki ba wo wa su lei nai噢 KI 那 KI 把 我
耐ju nan en go no ha ji
ga zi ma da da a ei lu no o xin ji dei酒 优 捏 悟 国 诺 哈 及 噶 租 麻,大 大 啊 诶 路 诺 吸 悟 及 爹ki mi ga sai go ma dei ko ko lo o ga la a li ga do sa gan mn dei da ko do xin dei da yoki 米 咖 塞 一 国 妈 爹 阔 阔 咯 噢 咖 拉 啊 利 咖 多 撒 给 悟 爹 大 阔 多 吸 爹 大 哟na mi na o ku la e dei ga mo dei sai yo na na sei zi nai yo nei那 米 那 噢 哭 拉 诶 爹 咖 摸 爹 塞 哟 那 那 涩 租 耐 哟 内sai go wo no o mo yi da o撒 一 国 窝 诺, 所 窝 尼ka bang dei ka o o ka ku xi na ga la卡 帮 爹 卡 哦 哦 卡 哭 吸 那 咖 拉home do wa do dei mo do dei mo wu lei xi ka da yoHO 摸 多 挖 多 爹 摸 多 爹 摸动漫,它 诺 吸 哭 爹mo gan u mo yi lo yi xi da nei摸 窝 咖 吾 摸 一 咯一咯一吸 大 内fu da li no ki mi zi no ki ji no na ga付 大 利 诺 KI 米 租 诺 KI 吉 诺 那 咖ki mi do na zi no o wa li shall lai yi no u meiKI 米 多 那 租 诺 哦 哇 利
一 诺 U 美o ki na ki ba wo wa su lei nai哦KI 那 KI 把 我
哇 速 累 耐ju nan en go no ha ji
ga zi ma da da a ei lu no o xin mn ji dei酒 优 捏 悟 国 诺 哈 及 噶 租 麻,哦 摸 一 爹 哇
dei a yi wa fu do xi da shun gan mn爹 啊 一 挖 付 多 吸 大 咻 咖 悟 ka ai li ni ji no ko sai dian mn dei卡 爱 理 秘 籍 诺 阔 ,多 摸 你 那 咖 类 路wu lei xi ku dei ta no xi ku dei无 类 吸 哭 爹 ,爹 爹 啊 诶 路 噢 心 悟 及 爹ki mi ga sai go ma dei ko ko lo o ga la a li ga do sa gan mn dei da ko do xin dei da yoKI 米 噶 塞 一 国 妈 爹 阔 阔 咯 噢 咖 拉 啊 利 咖 多 撒 给 悟 爹 大 阔 多 吸 爹 大 哟na mi na o ku la e dei ga mo dei sai yo na sei zi nai yo nei那 米 那 哦 哭 拉 饿 爹 咖 拉
塞 哟 那 那 涩 租 耐 哟 内sai go wo no o mo yi da wa撒 一 国 窝 诺, 无 类 吸 卡 大 哟a ha na bi da yo so la啊 哈 那 比 大 哟 所 拉kei lei yi ni sa yi dei chio do se zi na gu KI
类 一 你 撒 一 爹 :《那朵花》歌曲,哦 摸 一 爹 窝sai go wo no o mo yi da o撒 一 国 窝 诺,爵 多 涩 租 那古a ka zei ga ji gang mn do do mo ni na ga lei lu啊 卡 涩 咖 积 刚 悟 多
提问者评价
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
其他1条回答
罗马音不是随随便便用拼音加汉字可以读出正确的,如果你要学建议还是用罗马音,不然有些发音很好笑
中文拼音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁动画片凉风歌曲歌词_百度知道
动画片凉风歌曲歌词
要中文和日文翻译过来的译音一起的我想要找一下凉风主题曲的歌词!!,谢谢
提问者采纳
aoisora miageruyokogao tomattatokinorasen itsudemoijipparidekimochikakushiteiru setsunakute(koishikute)kurushikunaru sonnanitsuyokunaihazu hontouwa futarinokyoriniokubyouninaru sawattehoshiino my heart tomawarishitemotadoritsukerunonara start line kokorohimotoku story namidaniseyonarashitemiraiwoaruiteikou mitsuketayasashisa munenidaiteyukerukara onegai imadakewasonomamadeite todokesasou anatanotoiki tomattaranaikoinorasen mitsuketehoshiino sugutonariniirunoni aitakute(furetakute)namidagadecyau yureterumunenookuwokakushiteru youkinoomajinaiwooshiete tasuketehoshiino my dear kotobanidekiru youkiwokudasai start line ashitawotsumugu story sonoegaowonamidawohitorishimenishitaikedo anatanoyasashisadakedeureshiitoomou onegai imadakewasonomamadeite start line kokorohimotoku story namidaniseyonarashitemiraiwoaruiteikou mitsuketayasashisa munenidaiteyukerukara onegai imadakewasonomamadeite仰望蓝天的你的侧脸 时间仿佛已经停止总是那么倔强的你 牢牢掩饰自己的内心心中的相思只会带来痛苦 你本没有那么坚强 其实 是在害怕两人间的距离 希望他能触摸 自己的心灵 只要可以到达不管路途有多遥远 出发吧 打开对方心灵之窗的旅程 告别眼泪 向未来前进 胸中怀着已经寻找到的丝丝温柔 我拥你前行 只希望你 现在静静地倚靠在我怀中
提问者评价
万分感谢!!!!!!!!
其他类似问题
为您推荐:
其他1条回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求一首歌曲名:歌词里有代码girl唧唧唧么啦。就是游戏竞技里劲舞花絮放的那个_百度知道
求一首歌曲名:歌词里有代码girl唧唧唧么啦。就是游戏竞技里劲舞花絮放的那个
让人发抖Gee Gee Gee Gee Gee清澈眼神,该怎么做才会对呢抱着一颗不安的心,no ho la jiu wa jiu wa ko no da wa Gee Gee Gee Gee Gee:那么闪闪发亮:Uh-Huh,缤纷耀眼no no no no no让我惊讶不已.oh xia wu di yi dei gi:Tiffany,(wo ku ta ni)lei ai ka ku ka nei,还没有勇气对你告白泰妍:Oh 外表那么漂亮,(ka yi xiu ku da wa)(ji gu da gu ji gu da gu)na yi hu la yi da so lo so lo mi ru ji ga ma,ko ni xi da no oh Yeah,Oh yeah香气逼人,a yi xi dai no Yeah Yeah Yeah,na ju la lu mei gu:那么闪闪发亮:(怎么办才好)怎么办才好呢(好害羞的我)害羞不已的我(算了算了算了算了)嘴巴说着算了:我真的好害羞,ko yi xi dei no oh Yeah,ho la jiu wa jiu wa mi zi mei dei Gee Gee Gee Gee Gee,我就是要偷看你合,缤纷耀眼no no no no no让我惊讶不已,缤纷耀眼no no no no no让我惊讶不已,那么那么耀眼我快要窒息了,ma da nei jia nei jia ki wa ku nei oh oh oh oh oh,yi zs goya mei jia yi yi xiu,oh ko la jiu wa jiu wa o xi ai dei Gee Gee Gee Gee Gee,望着你合, my first love story杰西卡,吓我一跳oh oh oh oh oh如此令人刺激,ya ba nei jia nei jia ki mi na ru oh oh oh oh oh,吓我一跳oh oh oh oh oh‘如此令人刺激,sai xiu ne ga yi go no,Gee Gee Gee Gee Baby Baby Baby Baby,ku mo o mo da sa yi so yo,lei a yi no jiu jiu,Gee Gee Gee Gee Baby Baby Baby Baby,(xi gu da wa)(ji gu na gu ji gu na gu)nei yi nu la yi da ki mu ji wu xi zi nei dei,zu na gi mei jiu jiu bai gu na xiu,dei wu ma gu ma ji o dou sei yo,Oh yeah香气逼人,心里一心一意只有你傻瓜,让人发抖Gee Gee Gee Gee Gee清澈眼神,下决心的girlGee Gee Gee Gee baby baby baby Gee Gee Gee Gee baby baby baby秀英,ya ba nei jia nei jia ko li ko yo oh oh oh oh oh,每天却还是想着你泰妍.Gee Gee Gee Gee Baby Baby Baby Baby:是失去勇气了吗,整晚让我难以入眠杰西卡,Gee Gee Gee Gee Baby Baby Baby Baby,我就是在偷看你合,ko yi xi dei no oh Yeah,ko yi xi dei no oh Yeah:如此羞涩的我.歌词大意;s go~徐贤.ya ba ji jia ji jia ho en dou wa no no no no no,yi gi ni gi na yi ku la yi.oh ka sen bei yo nei ru,gi sei gi yo wa zi na da la,我没办法看他我已陷入爱里,ka mi xi ni dei gei ni da ga na a na lei na yi,no ho la jiu wa jiu wa ko no da wa Gee Gee Gee Gee Gee:爱到已经发烫:那么闪闪发亮,ya ba nei jia nei jia ki mi na ru oh oh oh oh oh,不停徘徊:我可能是个笨蛋吧.ya ba ji jia ji jia ho en dou wa no no no no no,Oh yeah香气逼人Gee-少女时代A-ha,Oh yaeh yeah yeah那么闪闪发亮,jia yi xiu go yo go ka yi sei yo.lei ai sa jia yi,紧张的girlGee Gee Gee Gee baby baby baby Gee Gee Gee Gee baby baby babyTiffany:好朋友们都曾跟我说,dai gu na gi si ru na ru deiyi sa,bao na a ku li gei mo yo,Oh yeah香气逼人,Gee Gee Gee Gee Baby Baby Baby Baby,Gee Gee Gee Gee Baby Baby Baby Baby,吓我一跳oh oh oh oh oh如此令人刺激,dei wu ga yi dei go.sei ga yi ji wu no,a yi xi dai no oh Yeah Yeah Yeah.hu gu ni re o,羞涩的girlGee Gee Gee Gee baby baby baby Gee Gee Gee Gee baby baby baby允儿&Sunny,让人发抖Gee Gee Gee Gee Gee清澈眼神,a yi xi dai no Yeah Yeah Yeah,爱到不敢动弹为爱燃烧,ki mi ni dei a ei da yo.ma ju ga yi nei xiu:那么那么帅气,yo ru hu wa ta ru to yi ha sei yo,wu so o a jia wu ju lei da xi dei,勇敢的girlGee Gee Gee Gee baby baby baby Gee Gee Gee Gee baby baby baby徐贤&孝渊,拿我真的没办法傻瓜:(我该怎么办)我该如何是好(好紧张的我)紧张不已的我(扑通扑通扑通扑通)心不停跳! Listen boy,让人发抖Gee Gee Gee Gee Gee清澈眼神.Gee Gee Gee Gee Baby Baby Baby Baby.oh ya ma ji jia ji jia a gu ma dei no no no no no,Oh yaeh yeah yeahSunny,ya mei no dou na dei,a yi xi dai no oh Yeah,缤纷耀眼no no no no no让我惊讶不已! listen boymy first love storymy angelAnd my girlsmy sunshineoh oh let&#39,心里那么善良我一见钟情了:My angel & my girls my sunshine Uh Uh let&#39,Gee Gee Gee Gee Baby Baby Baby Baby.wu ya ba Gee Gee Gee Gee ko wu yi nei no no no no no,(da ko yi ko lo)jia la jv le yi,Oh yaeh yeah yeahYuri,吓我一跳oh oh oh oh oh如此令人刺激
其他类似问题
为您推荐:
游戏竞技的相关知识
其他1条回答
少女时代 Gee ?
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁有一首韩国歌曲歌词直接翻译是 a yi ku la qi da ha ni ka shi dei_百度知道
有一首韩国歌曲歌词直接翻译是 a yi ku la qi da ha ni ka shi dei
有一首韩国歌曲歌词直接翻译是 a yi ku la qi da ha ni ka shi dei lu叫什么啊
好像叫什么dei bi dei
提问者采纳
Day by day
酷狗里面怎么没有这个MV了
提问者评价
太给力了,你的回答完美地解决了我的问题,非常感谢!
其他类似问题
为您推荐:
其他2条回答
逼得,还有一句经典歌词是,姐是老中医?这首歌很好听啊!其实演唱者是个北京姐们儿
好像是来自星星的你的
对,是女的唱的
韩国歌曲的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁亲们,咱要神起的 音译歌词,什么歌都OK._百度知道
亲们,咱要神起的 音译歌词,什么歌都OK.
提问者采纳
《Thanks to》音译歌词 (hero) za cang mu ni lu di le wen a ci nei hai sa lei nu nier de
e zei bo da de si pi mi pie na nei
ki dai ka hang sang ma lai wa den ki kier lu ge ke wa e da miao
ma e mei sang ce du eb se sier ge ya
(max) nai ka hi mei kie we ki dai lier bu li mie wu dei
ki dan na hang sang a na ju e ji Baby you know I love you
*(all) I know you were waiting for me
so I thank you for the love inside you
ki dai ge tei nai yo wang hi now I promise you
(micky) ma en so gei ge zeng du ki dai a pie sen
hang sang e lin ai ce lou ga cu sun eb se ji
(xiah) du la se nin nai du mo si bi ji cie bo yi miao nai gei lu ma
nai su ja bi mio wu le jun ki tei lier
nai ga ban bo ka dain ki dai yi jin ze de ma na den
e lin nai mu si mu du young se hai ki dei
(micky) dang xinin en jie na nai a nei yi se si ni da
ha ji man ze ni ki ji mu sai si ni da
(u-know) yi jie ki dai wo hai sa su yi gei su jong han ki hi na ei gei ji
ki dai a pi ka ji na du sa lang ha ke ya
(hero) so ni nei mi le ha kei ni ki su yi do lou
na ei nun su gei ki dai lier ba la ba
《相信》 音译:
(micky) Girl, let me prove that my love is real
I’ll give all my love to you. Please trust me
( xiah) mi de yo
qiou nu ei pa nan da nen ma lu mi do yo
ku dai ei gein a ni la gu ma lie ji ma
na lu kio so la ge哗窢糕喝蕹估革台宫郡i pa la bo ga ba
kanm qio wan su bun nu jiu
(max) sa xi ma
ku dei lier cho om ba den ki sun ga bu te
on qi mei nun di sang ga gei sa la sa jiu
ah ci mei nun di go zam dei dai ga ji
han sang ga bu ni yo jiu
*(all) I believe in you ku dei ba la po ni si sen ga dun
nai ga ka go yi nun ku dei hang han ma om, mo du ta ma bu nei li
no mu xi gei du ki go xi ji a nin nei ma om al go I na yo
ku dei na lier hu jiong de na bo li gong man ga ten du lei wun ga ji
(hero) ki gei
(micky) sa lang en ka simi mei yier di san se lie ce lem
ki lou gei su ma ki nin ki li wu ce lem
(u-know) hang sang pio na mi na xi so li qio yo
en jie na qin gun qio lo ho
(xiah) qio gun ma nei ga ma hu mu lo su yi su man ku ma
ki die lu pa la bu su yi su ma ku ma hu
na ei ka ka yi ei me mu lin da miao
han eb si ki bi gei jiu
(xiah) ai kei ae ji ga
(micky) I can’t let you go. You’re the only one my life~
其他类似问题
为您推荐:
其他1条回答
东方神起《为何我会喜欢上你》 编辑:ing保持暧昧 为什么会喜欢上了你
以为不管时间如何的流逝,你一直都在这里
但是你选择了不同的道路
为什么什么都没对说你
每天白天黑夜积累的思念 溢出的话语 明明知道的
但是已经传达不到了
初次相遇的那天起 就感觉似曾相识
非常自然就相溶的两人
不管去哪儿都一起,有你在是绝对的
我们两人成长为大人
但是你却选择的不同的道路
为什么会喜欢上了你
以为不管时间如何的流逝,你一直都在这里
已经回不去了
有特殊意义的今天 展开幸福笑脸的今天
以美丽的身姿向神请求的你
在不是我的人的身旁,被祝福的样子
我该怎么去送别才好
为什么会喜欢上了你
那个时候的我们 已经再也回不去了(思绪万千)
为什么不能再次牵着你的手
不管时间如何的流逝你仍一...
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 a yi xi dei lu 的文章

 

随机推荐