求【雪うさぎの恋】 恋爱循环罗马音歌词和歌词

不能为空!
求解:雪うさぎ、山雪、名残雪  这三个日语单词的中文意思。
求解:雪うさぎ、山雪、名残雪  这三个日语单词的中文意思。
Either scripts and active content are not permitted to run or Adobe Flash Player version
11.7.0 or greater is not installed.
雪うさぎ :也称作雪像,指用雪堆出的兔子。有点像我们玩儿的堆雪人。山雪:山上的积雪。名残雪:春天到了,还未消融的雪。
上海新东方学校
法语留学规划
上海新东方学校
著名法语专家,曾长期担任我驻外专家组首席翻译
说出您感谢的话:悲しみは雪のように歌词翻译 求罗马音_百度知道
悲しみは雪のように歌词翻译 求罗马音
提问者采纳
  kata ken ni kanashimi ga  君 の 肩 に 悲しみ が  se t su yuki no yo u ni
mo ru ya yo yoru ni ha  雪 の よ う に 积 も る 夜 に は  kokoronosoko ka ra
ka wo  心の底 か ら 谁 か を  su ru ko to ga deki ru ha zu  爱 す る こ と が 出来 る は ず  kodoku de kimi no ka ra ppo no  孤独 で 君 の か ら っぽ の  so no gu ra su wo mi ta sa na i de  そ の グ ラ ス を 満 た さ な い で  mo ga  谁 も が  na i te ru nada namida rui wo  Wow
泣 い て る 涙 を  bito hito jin nin to ni ha
se zu ni  人 に は 见 せ ず に  mo ga  谁 も が  su ru bito hito jin nin to no mae saki zen wo  Wow
爱 す る 人 の 前 を  kitsu kizu ka zu ni dohri tohri
gi te ku  気付 か ず に 通り 过 ぎ て く ...  kimi ha ikari no ataru chun chuu hitoshi juu kanae mitsuru naka tadashi uchi de  君 は 怒り の 中 で  kodomo no
wo iki te ki ta ne  子供 の 顷 を 生き て き た ね  de mo
ka wo  で も 时 に は 谁 か を  su ko to mo oboe te hoshi i  许 す こ と も 覚え て 欲し い  na i te mo i i chi haji ru ko to na ku  泣 い て も い い 耻 る こ と な く  ore mo hitori na i ta yo  俺 も 独り 泣 い た よ  mo ga  谁 も が  na i te ru nada namida rui wo  Wow
泣 い て る 涙 を  bito hito jin nin to ni ha
se zu ni  人 に は 见 せ ず に  mo ga  谁 も が  su ru bito hito jin nin to no mae saki zen wo  Wow
爱 す る 人 の 前 を  kitsu kizu ka zu ni dohri tohri
gi te ku  気付 か ず に 通り 过 ぎ て く ...  kimi no gensou  君 の 幻想  no ataru chun chuu hitoshi juu kanae mitsuru naka tadashi uchi de  时 の 中 で  koware ru ma de  壊れ る ま で  da ida ki shi me ru ga i i  抱 き し め る が い い !  mo ga  谁 も が  na i te ru nada namida rui wo  Wow
泣 い て る 涙 を  bito hito jin nin to ni ha
se zu ni  人 に は 见 せ ず に  mo ga  谁 も が  su ru bito hito jin nin to no mae saki zen wo  Wow
爱 す る 人 の 前 を  kitsu kizu ka zu ni dohri tohri
gi te ku  気付 か ず に 通り 过 ぎ て く  kanashimi ga  悲しみ が  setsu yuki no yo u ni tsu mo ru ya yo yoru ni  雪 の よ う に つ も る 夜 に ...  呵呵不知道对不对 我也是用翻译器翻译出来的。  给你推荐下
提问者评价
谢谢,非常感谢!!!也谢谢楼上的
其他类似问题
确かに闻こえるのはtashika ni kikoeru no wa时代の产声でしょうjidai no ubugoe deshou未来を闭ざせばmirai o tozase ba扉をたたく音tobira o tataku otoAh 季节はずれの雪がAh kisetsu hazure no yuki ga悲しみ美しく すべて 白く 淡くkanashimi utsukushiku subete shiroku awaku涂りかえるのならnurikaeru no nara血潮に染まる蔷薇はchishio ni somaru bara wa时代に咲く初花jidai ni saku hatsuhana今もそう思うままimamo sou omou mama深雪に眠ればいいmiyuki ni nemureba ii确かに捧げるのはtashikani sasageru no wa汚れのない命をkegare no nai inochi o信じるその日までshinjiru sono himadeまた生まれ変わるまでmata umare kawareru made瞳を闭じた今もhitomi o tojita ima mo暗暗ではないでしょうkurayami dewa naideshou私の温もりwatashi no nukumori今夜はせめてそばにkon'ya wa semete sobani访れを待つのotozure o matsu no一夜の胸の中でhitoyo no mune no naka de
为您推荐:
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求花泽香菜雪に咲く花中日文歌词罗马音_百度知道
求花泽香菜雪に咲く花中日文歌词罗马音
提问者采纳
《雪に咲く花》 TVニメ「新世界より」ED2作词:稲叶エミ作曲:小森茂生编曲:小森茂生歌:秋月真理亚(CV:花泽香菜)翻译:ygd432113 nanimo iranai什么都不需要anatagairebaii只要有你在就好sotto yokogao iki wo korosu你的侧影让我屏息mabatakisureba kie teshimaisoude眨眼间可能就消失mitsu mesasete让我看着你suki dayo喜欢你 aa kigi ga furue furi dashi ta yuki啊,森林摇曳着 下雪了ashiato futatsu shiroku两行雪白足迹 toki yo tsumo re时间,累积kami ni mune ni futaridakeno yume ni发间 胸中 两人的梦中sake nai hana no tane ha未曾绽放的花种yuki ni daka re yori sou no拥抱着雪花相倚相偎shizuka ni wasure raretai请静静的遗忘吧moukore ijou放下这挂念shinpai iranaiyo卸下那忧心kitto watashi ga tsure tekukara我将携你去 至死不言弃toomawari demo不论迹天涯ikidomari demoii抑或漫海角issho dakara kowaku nai无忧又无惧 永远不分离nee yama nai yuki ne yuki ninarune看那 纵横吹雪 难消难逝tsunai da teda ke atatakai执子之手 温暖如新 toki yo fubuke光阴荏苒 东流逝水yure ru omoide ni omokage ni ima点点滴滴绕我心 今昔印记daiji datta subete捧在手心 那些曾经te mo fura zuni tooza karu不待反顾 早已远去hontou ha naku shitakunai焉知我心 如诉如泣 Aishi teru hajimete iu yo吾情之深 有言为证Aishi teru tsuyoku narutame吾心之切 付诸于行Aishi teru ? hajimete kiku yo子情子心 侧耳倾听Aishi teru ? wakatterukara ... ne子情子意 吾心了然 toki yo tsumo re漫漫人生 堆积沉淀kami ni mune ni futaridakeno yume ni乱发胸前 你我梦中shiroi yuki ni umo re植根白雪 委身苍茫hitoshirezu sotto saku hana花骨朵儿 悄然独放kasuka na hikari kao wo age te依循微光 迎风仰望shizuka ni wasure raretai只愿得你 默默相忘【中文意译】 我什么都不需要,只要有你在就好。你的侧影美得让我无法呼吸。不敢眨眼,怕你瞬间就消失不见。让我好好看看你,我喜欢你! 啊,雪中森林摇曳着。雪地上延伸两行足迹。 未曾绽放的花种拥抱着白雪。相倚相伴。请静静的将它们遗忘。再也没有什么好担心的了我一定会与你相伴就算绕远路也好,就算止步不前也好只要在一起的话,就没有什么可怕的看啊,止不住的雪就要变成越冬雪了呢。只有与你相牵的手还留有一丝温暖。 时间啊 (像那不止息的)暴风雪(勉强)忆起的面影现在...所珍视的一切来不及挥手(道别)就已远去(我)真的不想失去爱你,一开始就说了呦爱你,为了坚强起来爱我?一开始我就听见了哦爱我?我知道了啦!时间 累积在发间、胸中和两人的梦中白雪掩埋了在无人知晓处静悄悄绽放的花儿微光照拂在脸上请静静的将它遗忘
提问者评价
其他类似问题
为您推荐:
其他1条回答
何もいらない あなたがいればいい
愿得子相随 此生无他求
そっと横颜 息を杀す
敛声观侧颜 聚神又屏息
まばたきすれば 消えてしまいそうで
眨眼一刹那 唯恐相消散
凝视(みつ)めさせて 好きだよ
只叫人目无旁怠 动容倾心
あぁ 木々が震え 降り出した雪
呜呼 枝桠轻颤 白雪飞扬
足迹 ふたつ 白く
两行足印 一片晶莹
时よ 积もれ
漫漫人生 沉淀堆积
髪に 胸に ふたりだけの梦に
乱发胸前 你我梦中
咲けない 花の种は
未绽先谢 花之嫩芽
雪に抱かれ 寄り添うの
与雪双飞 依依绵绵
静かに 忘れられたい
只愿你可 不再念及
もうこれ以上 心配いらないよ
放下这挂念 卸下那忧心
きっと私が 连れてくから
我将携你去 至死不言弃
远回りでも 行き止まりでもいい
不论迹天涯 抑...
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁May J 夜空の雪 日语歌词 中文和罗马音....跪求...._百度知道
May J 夜空の雪 日语歌词 中文和罗马音....跪求....
是 夜空的雪这首歌的歌词啊啊啊啊....May J 唱的....
提问者采纳
  谁にも言わずに da re ni mo I wa zu ni  そっとしまっておけば きっと ki to su ma te o ke ba
ki to  この痛みだって 消えてゆく信じてko no i ta mi da te ki e te yuk u xin ji te  无理して笑って过ごしてきた mu ri sit e war a te su go sit e ki ta  前だけを向いて歩いてきたけどma e da ke wo mu i te a ru i te kit a ke do  强がらなくていいって tu yo ga ra na ku te i i te  やっと気づいたら ya to ki zu i tar a  今心から言えるよ i ma ko ko ro ka ra i e ru yo  この世界で回り合えたko no se ka i de ma wa ri a e ta  かけがえのない奇迹たちもka ke ga e no na i ki se ki ta ti mo  白く辉く夜空の雪のようにsi ro ku ka ga ya ku yo ru so ra no yu ki no yo u ni  心を照らして ko ko ro wo te ra si te  冷たく光って溶けてゆく tu me ta ku hi ka te to ke yu ku  壊れそうなくらい ko wa re so u na ku ra i  心は伤だらけで ko ko ro wa ki zu da ra ke de  ずっと明日が见れなくてzu to a si ta ga mi re na ku te  一人震えていたのhi to ri hu ru e te i ta  信じることを怖がっていたxin ji ru ko to wo ko wa ga te i ta  自信を无くしてうつむいてけけどji xin wo na ku si te u tu mu I te ke re do  季节が过ぎる中でki se tu ga
na ka ni  もう一度本当の自分らしく入れるよ mo u I ti do hon tao no ji bun
ra si ku I re ru yo  この世界で巡り合えた ko no se ka I de ma wa ri a e ta  流した涙もいつかはna ga si ta na mi da mo I ci ka wa  强く辉く ru yo ku ka ga yo ku  夜空の雪のように yo ru
no yo u ni  记忆を照らして ki o ku wo te
ra si te  冷たく光って溶けてゆくtu me ta ku hi ka te to ke te yu ku  辛いときは 気が済むまでci la I to ki wa ki ga su mu ma dai  大声で泣けばいいんだよo o go e de na ke ba iing da yo  大丈夫 耻ずかしくないよda I jyou bu ha zu ka si ku na I yo  时が経えば 悲しみから to ki ga he e ba
ka na si mi ka ra  优しさへと変わってゆくya sa si sa e to ka wa te yu ku  この世界で巡り合えたko no se ka I de ma wa ri a e ta  かけがえのない奇迹たちもka ke ga e no na I ki se ki ta
qi mo  白く辉く 夜空の雪のようにsi lao ku ka ga ya ku yo ru so ra no yu ki no yao u ni  心を照らして 冷たく光ってko ko lao wo ta la si te
tu me ta ku hi ka te  この世界で巡り合えた ko no se ka I de ma wa ri a e ta  流した涙もいつかはna ga sit a na mi da mo I ci ka  强く辉く 夜空の雪のようにtu yao ku ka ga
ya ku yo ru so ra no yu ki no yao ni  未来を照らして 优しく 光って溶けてゆくmi ra I wo re la xi te
ya sa si ku hi ka te to ke te
提问者评价
虽然有的地方错了,但还是很谢谢你~
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
其他2条回答
夜空中的雪よるそなのゆき
我要歌词的罗马音
不好意思看错了
夜空的雪yo ru so na no yo ki
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 magnet罗马音歌词 的文章

 

随机推荐