罗马音怎么学习

日文转换罗马音_视频在线观看_百度视频
订阅精彩视频,请
日文转换罗马音相关视频:
大家都在搜:
百度视频搜索结果源于互联网视频网站,系计算机系统根据搜索热度自动排列,不代表百度赞成被搜索网站的内容或立场。[text]关灯返回顶部&>&unravel 东京喰种op 平假名+罗马音+中文,学习翻唱必备
提示请下载最新的flash插件拖动播放器unravel 东京喰种op 平假名+罗马音+中文,学习翻唱必备up主正在学习五十音图,为了记住平假名,当然是抄歌词了,于是up主就把unravel这首歌歌词全换成了平假名加罗马音,边唱边学平假名分享收藏0在线0弹幕0香蕉0
up主正在学习五十音图,为了记住平假名,当然是抄歌词了,于是up主就把unravel这首歌歌词全换成了平假名加罗马音,边唱边学平假名 简介up主正在学习五十音图,为了记住平假名,当然是抄歌词了,于是up主就把unravel这首歌歌词全换成了平假名加罗马音,边唱边学平假名[+展开简介]
官方下载功能反馈本站不提供任何视听上传服务,所有内容均来自视频分享站点所提供的公开引用资源。Copyright (C)
AcFun. 保留所有权利日语学习五十音图是先背罗马音还是一起背_百度知道
日语学习五十音图是先背罗马音还是一起背
我背下来了
还没记住呢
但是怎么把平假名片假名记住(好的方法)
提问者采纳
平假名 片假名 及发音都要一起记的
有少许罗马字 是为了便于国际交往
常用于商标 人名
没听说过“罗马音”
我想 你说的可能就是发音吧(是不是写在中括号里的发音啊)
其他类似问题
为您推荐:
您可能关注的推广
五十音图的相关知识
其他3条回答
一起背的吧你不背罗马音怎么知道它怎么读……= =
罗马字用来学假名(五十音图),还用来打字。罗马字其实不用背,很多发音和中文拼音一样,发音不一样的就标上中文拼音单独记下就可以。所以背罗马字等于背日语假名发音。
日语这种东西,说白了就当中文来学,不像英语要死记硬背的……
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁的时候老师顺便带过的,没有在刚学的时候刻意去学它,慢慢的自己就会了,就像记假名的时候也不用去特意背它的啦,自然而然就会了,至少我是这样过来的啦,呵呵~~~
您的举报已经提交成功,我们将尽快处理,谢谢!
嗯 学了 学假名的时候 罗马音标识自然就学了
大家还关注
(window.slotbydup=window.slotbydup || []).push({
id: '2081942',
container: s,
size: '1000,60',
display: 'inlay-fix'西野加奈rainbow的罗马音歌词。我想学。。所以有人知道的。。。就给我一份。。。谢谢了_百度知道
西野加奈rainbow的罗马音歌词。我想学。。所以有人知道的。。。就给我一份。。。谢谢了
提问者采纳
れからの未来はko re ka ra no mi ra i wa虹色に全て染まっていくのni ji i ro ni su be te so ma tte i ku noだって君がそばにいるda tte ki mi ga so ba ni i ruありがとう,确认无误后请及时采纳哦;7 all daysもしこの先どんな试练がmo shi ko no sa ki do nn na shi re nn ga二人のこと待っていてもfu ta ri no ko to ma tte i te mo越えていこう 明日へずっとko e te i ko u a shi ta he zu ttoこれからの未来はko re ka ra no mi ra i wa虹色に全て染まっていくのni ji i ro ni su be te so ma tte i ku noだって声が闻こえてるda tte ko e ga ki ko e te ruありがとう。a ri a to u kyo u mo a shi ta mo shi a wa se初めて会った日はお互いha ji me te a tta hi wa o ta ga i名前さえ知らなかったのにna ma e sa e shi ra na ka tta no ni不思议だね 君と二人でfu shi gi da ne ki mi to fu ta ri de辿ってきた 全ての季节ta do tte ki ta su be te no ki se tsuいつの间にか似た者同士i tsu no ma ni ka ni ta mo no do u shi少し颜も似てきたかなsu ko shi ka o mo ni te ki ta ka na同じものいくつもハマってo na ji mo no i ku tsu mo ha ma tte数えきれない お揃いの时间ka zo e ki re na i o so ro i no ji ka nn今までの恋のi ma ma de no ko i no失败も君と 出会う为だったのshi ppa i mo ki mi to de a u ta me da tta no24&#47、今日も明日も幸せa ri ga to u kyo u mo a shi ta mo shi a wa seこんなにそばにいてもお互いko nn na ni so ba ni i te mo o ta ga i分かり合えない日もあるしwa ka ri a e na i hi mo a ru shi不思议だね 新しい君fu shi gi da ne a ta ra shi i ki mi见つけてはもっと好きになるmi tsu ke te wa mo tto su ki ni na ruいつの日にか 恋人以上にi tsu no hi ni ka ko i bi to i jo u ni二人誓い合えるかなfu ta ri chi ka i a e ru ka na违う景色を眺る日もchi ga u ke shi ki o na ga me ru hi mo伝え合いたい お揃いの気持ちtsu ta e a i ta i o so ro i no ki mo chi今もこれからもi ma mo ko re ka ra mo幸せは君と 一绪に探すものshi a wa se wa ki mi to i ssho ni sa ga su mo no24&#47、今日も明日も幸せa ri ga to u kyo u mo a shi ta mo shi a wa se已标注;7 all daysもしこの先の运命もmo shi ko no sa ki no u nn me i mo二人のこと结ぶのならfu ta ri no ko to mu su bu no na ra步いていこう 明日をずっとa ru i te i ko u a shi ta o zu ttoこれからの未来はko re ka ra no mi ra i wa虹色に全て染まっていくのni ji i ro ni su be te so ma tte i ku noだって君が笑ってるda tte ki mi ga wa ra tte ruありがとう、今日も明日も幸せa ri ga to u kyo u mo a shi ta mo shi a wa se春は川辺の桜をha ru wa ka wa be no sa ku ra o夏は海辺で花火をna tsu wa u mi be de ha na bi o手を繋いで眺めてたいよte o tsu na i de na ga me te ta i yo秋は月の下でa ki wa tsu ki no shi ta de冬はオリオソ座见上げてfu yu wa o ri o nn za mi a ge te寄り添いたいよyo ri so i ta i yoYou make me happy
You make me smileevery morningfrom sunrise to sunset 毎日がfrom sunrise to sunset ma i ni chi gababy you always make my day二人の记念日に変わってくfu ta ri no ki ne nn bi ni ka wa tte kuこれからの未来はko re ka ra no mi ra i wa虹色に全て染まっていくのni ji i ro ni su be te so ma tte i ku noだって君を想ってるda tte ki mi o o mo tte ruありがとう、今日も明日も幸せ
提问者评价
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
西野加奈的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

 

随机推荐