歌词车里的烟,只剩下我一个人 歌词怎么

一首用香烟名连成的歌词
一首用香烟名连成的歌词
一首用香烟名连成的歌词
红塔山下阿诗玛
词曲臧云飞
大中华 大中华
红塔山下住着阿诗玛
从北京 到上海
骑着骆驼就追飞马
穿过了大前门
越过了八达岭
爬上了凤凰坡
只为了阿诗玛
千山万水万水千山就到春城
红牡丹 玉兰花
白金龙他偏偏就爱上了阿诗玛
点云烟 放礼花
玉溪泉边开满了红山茶
贴上个红双喜
长乐来弹吉他
九月九五朵金花一起来恭贺新禧
生了个大婴孩
起了一个名字就叫恒大
请遵守网上公德,勿发布广告信息
相关问答:是哪首歌的歌词?点燃了香烟却戒不掉思念――_珍藏百科
是哪首歌的歌词?点燃了香烟却戒不掉思念――
编辑: &&&来源:用户发布&&&发布时间:&&&查看次数:214
是哪首歌的歌词?点燃了香烟却戒不掉思念――
该问题暂无回答。
休闲娱乐相关
本文相关文章
- 关于我们 - 版权声明-
广告服务 - 友情链接 - 管理登录 -
Copyright &
All Rights Reserved
如有任何侵权、造谣信息请将网页地址和有法律效力的侵权造谣证明或判决书发往QQ:小时内删除。
苏ICP备号-1&还没有开通你的开心账户?使用其他账号登录:
【烟】まきちゃんぐ[煙] 歌词-- 日文 罗马音 中文翻译
【烟】まきちゃんぐ[煙]
歌词-- 日文 罗马音 中文翻译&&&&&&&&&&
煙作词:まきちゃんぐ/作曲:まきちゃんぐ/编曲:泽近泰辅知っていたの何もかも(我知道这一切)shi tte i ta no na ni mo ka mo待っていたの今もなお(我一直在等待)ma tte i ta no i ma mo na oとりまく宇宙の真ん中で(我被宇宙包围在中心)to ri ma ku u chu-u no man na ka de一体どこまで行けばいいのか(迷失而不知道该去向何方)i tta i do ko ma de yu-ke-ba i i no kaまぶたの裏の记忆さえ(连我眼中的记忆)ma bu ta no u ra no ki o ku sa eこのカタマリを濡らす(这坚强的意志都被感染)ko no ka’ ta ma ri o nu ra su贵方はアタシを弱くする(你让我动摇)a na ta wa a ta shi o yo wa ku su ru贵方はアタシを弱くする(你让我迷茫)a na ta wa a ta shi o yo wa ku su ruアタシは弱い弱い弱い...(我动摇我迷茫)a ta shi wa yo wa i yo wa i yo wa i ...アタシの涙を贵方は知らない(你不知道我的泪洒向何方)a ta shi no na mi da o a na~ ta-wa~ shi ra na i火照った身を殴り描いて(跳动的火焰勾画出我的身心)ho te tta mi o na gu ri e ga i te放り投げた梦と照らす(照耀着远去的梦想)ho u ri na ge ta yu me to te ra su冷えた优しさを覚えても(记起那早已冷却下来的温柔)hi e ta ya sa shi sa o o bo e te mo淡く光る月に同じ(就像是那淡淡的月光)a wa ku hi ka ru tsu ki ni o na ji悲しみを乗り越える力を(失去了战胜悲伤的力量)ka na shi mi o no ri ko e ru chi ka ra o信じられる强さを(我失去了自信)shin ji ra re ru tsu yo sa o贵方はアタシを弱くする(你让我动摇)a na ta wa a ta shi o yo wa ku su ru贵方はアタシを弱くする(你让我迷茫)a na ta wa a ta shi o yo wa ku su ruアタシは弱い弱い弱い...(我动摇我迷茫)a ta shi wa yo wa i yo wa i yo wa i ...アタシの涙を贵方は知らない(你不知道我的泪洒向何方)a ta shi no na mi da o a na ta wa shi ra na i贵方はアタシを弱くする(你让我动摇)a na ta wa a ta shi o yo wa ku su ru贵方はアタシを弱くする(你让我迷茫)a na ta wa a ta shi o yo wa ku su ruアタシは弱い弱い弱い...(我动摇我迷茫)a ta shi wa yo wa i yo wa i yo wa i ...アタシの涙を贵方は知らない(你不知道我的泪洒向何方)a ta shi no na mi da o a na ta wa shi ra na i贵方を忘れてどこか远く(想忘记你到远方)a na ta o wa su re te do ko ka to o ku行きたい行けない行きたい行けない(可我做不到想离开你我放不下)i ki ta i i ke na i i ki ta i i ke na iアタシは弱い弱い弱い...(我动摇我迷茫)a ta shi wa yo wa i yo wa i yo wa i ...アタシの涙を贵方は知らない(你不知道我的泪洒向何方)a ta shi no na mi da o a na ta wa shi ra na iアタシは弱い弱い弱い...(我动摇我迷茫)a ta shi wa yo wa i yo wa i yo wa i ...涙の行方を贵方は知らない(你不知道我的泪洒向何方)na mi da no yu ku e o a na ta wa shi ra na i
本转帖分类:
&&上一帖:
下一帖:&&
(%)点击发表你的观点
08-29 17:0508-29 17:1208-29 17:1708-29 17:1708-29 17:1808-29 17:2208-29 17:3708-29 17:3808-29 17:4408-29 17:44
热门转帖:
最新专题:
&2016 开心网

我要回帖

更多关于 我一个人记得就好歌词 的文章

 

随机推荐