一首日文歌 女生十大被翻唱的日文歌 只记得有kimidakara kimidakara 两句 求大神解答

求大神相助,一首日文歌!_动漫吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0可签7级以上的吧50个
本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:4,171,592贴子:
求大神相助,一首日文歌!
中文歌词是:每天都偷偷看着你想对你说出我心中的感觉可是却怎么也说不出口只能这样傻傻的喜欢着你你的身影一直浮现在我的眼前无法忘记多么想一直的待在你的身边却只能是个空想我们之间的感情终究只是友情你永远不知道我是多么喜欢你再美好的回忆也敌不过你离开的那一瞬间第一次遇见你时已经深深的喜欢上你了总是想着你每次看到你和别人在一起心中总是充满了苦涩我无法阻止你离我而去你也无法阻止我那么喜欢你怎样才能让你回头看我一眼怎样才能让你留下所以我只能独自一人怀抱着与你的些许回忆写着只为你唱的情歌
随后会放制作过程
国际惯例,先来打个广告...
先告诉槽友们一个好消息...
一个爱漂亮又很懒的女孩...
【艾迪】大憋茜 【地区...
楼主最爱的玫瑰镇楼
一楼预祝林更新在接下来...
欢迎各位加入美白吧,在...
我先试试会不会被吸。
【艾迪】earth夏振清 【...
吃饭的时候请勿靠近 没人啊
解读热点,就来百闻不如...
卡通动漫「梦想召唤王」做陪伴成长的英雄!打败邪恶,拯救世界,觉醒吧伙伴!卡通动漫「梦想召唤王」,心有梦想,召唤希望!陪伴孩子一同成长!
这是里一个名叫《我喜欢你整整一个曾经》的动漫MV的插曲,求歌名!
路过~~   -----飘忽不定的罪孽之影,可悲的宿命,迷失的道路;因憎恨和被憎恨而破碎的两面镜子,是双重的枷锁,在交错的时光和黑暗中浮现...
我知道菅原纱由理-キミに赠る歌
我知道菅原纱由理-キミに赠る歌
贴吧热议榜
使用签名档&&
保存至快速回贴【吴、一中】动漫歌曲罗马音~[经常在YY上唱日文歌的妹纸请戳哟~]_吴宁一中吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0成为超级会员,使用一键签到本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:866贴子:
【吴、一中】动漫歌曲罗马音~[经常在YY上唱日文歌的妹纸请戳哟~]收藏
一楼ALL100动漫分类,CL请勿带签,接下直播
好的话剧,坚决不能错过,价格也很重要!
Funny Sunny Day(Japanese Version)作词:Mika Arata作曲:SxOxU呗:SxOxU日文歌词略。罗马拼音(暂):【大写英文,小写罗马拼音】an shin kan nan te na ku te i ikan jyou te ki mon da i wa su te tetan jyun me i ka i na hi bi nime i ka i na ka i tou nan te na i saIS IT CRAZY? jyou kyou wa JUST HAZY?dou yattatte ki chi katte i ru you deIS IT DUMMY? kan jyou wa JUST RUMMY?sou sa zen bu JUST A JOKE!FUNNY DAY FUNNY FACE FUNNY PLACEki shi mu se ka i deFUNNY DAY HAPPY DAY wa ra u ko eFUNNY DAY FUNNY FACE FUNNY PLACEhi bi ki wa ta re ba na ni mo ka mo ka e ra re ru sana ni mo ka no na e ra re ru sa中文翻译:即使没有安心感也罢将感情的问题丢弃吧单纯明快的每日没有明确的答案这很疯狂?状况只是暧昧不清?看来无论怎么做都是错的这虚伪吗?现状就是出乎意料?没错这一切都是一场闹剧有趣的每日 有趣的面容 有趣的场所在这互相摩擦的世界里有趣的每日 快乐的每日笑声洋溢有确的每日 有趣的面容 有趣的场所如果响遍世界那一切都将会改变争论像是平行线也罢结局全靠想象每次含糊的你是否有存在的意义已经没有关系这很邪恶?真的只是矫揉造作?无论怎么做都不感到后悔这虚伪吗?认真只是愚蠢无趣?没有担心...为了今天快活的每日 快活的面容 快活的场所光明的未来快活的每日 快活的每日觉醒的梦想快活的每日 快活的面容 快活的场所如果开始闪耀那一切都将会改变半夜醒来只是梦吗?我所做的都是大笑不用去担心...没有忧虑有趣的每日 有趣的面容 有趣的场所在这互相摩擦的世界里有趣的每日 快乐的每日笑声洋溢有确的每日 有趣的面容 有趣的场所如果响遍世界那一切都将会改变快活的每日 快活的面容 快活的场所有趣的每日 如果开始闪耀那一切都将会改变一切都将会改变
家庭教师ED12 青い梦:kimi notamega bokunotameto,hajimete kanjiru busha furuisorewa boku no hikaru ishinidotowa modoranai jikan,soreni kizui tara yitsudemobokuwa yarinao serundanyoboku no kikento yumeno kiken gakasanaru bashomade tomaruna i(u)keaoi aoi bokuranoyume kurikaetteru himawanaihashire hashire bokunokotoba yumewo nosete hashiredakaramonowa kokoni wanaiyo mada owacchai naikaraaseto namidawa wuragiranai aa mietekitata shi ka ni mi o bo e gatta yi ji do te wo to me ra re ta yu mesorewa bokunomonodeshitadarenimo misenai nakikao mongaifushutsu no kizuatosoremo boku no mono deshitakurai yamini mega nareru younisugoshizu tsudakedo sagashiniyukeyu ra gu yu ra gu bo ku no ki mo chi hitori bo cchide naita yoruisoge isoge mata maniauyo udewo ookiku futteyukedakaramononi kizuitanara madaowattenai to sakebemateto kiteku renai naraba aa imayukuyobokuniwa tsubasa nante naiyo sonnakotoowa kizuite iruyowarawaretemo yubisasaretemo kamawanai dakedokimiga namidawo nagashisounara sorewamou bokunodebandayoyitsudatte dokodatte tondeyukuyoaoi aoi
bokuranoyume kurikaetteru himawanaihashire hashire bokunokotoba yumewo nosete hashiretodoke todoke yubiwo nobashite tsukami totta monogatariaseto namidawa wuragiranai aa mietekita接下来中文略
家庭教师REBORN-OP1 Drawing days 歌词(目标1-26)作词:向井隆昭 作曲:向井隆昭 编曲:SPLAY 歌:SPLAYha ne ga na i te n shi wa bo ku ni i tta无翼天使对著我说i e e to ka e ru chi zu wo na ku shi ta遗失了回家的地图hi ri ki na bo ku wa e fu de wo to tte无力的我拿起画笔ka wa i ta e no gu ni mi zu wo sa su将水注乾涸的画具里ko no me ga hi ka ri wo u shi na tte mo bo ku wa e ga i te mi se ru即使这双眼睛失去光芒 我也要描绘出来ko no te ga chi ka ra wo u shi na tte de mo bo ku wo e ga i te mi se ru即使这双手失去力量 我也要描绘出来i ba tte ru su te ne ko ga wa ra tte ta自豪的野猫笑著a ga i te i ki ru bo ku wo wa ra tte ta笑著焦躁的我se ma ku chi i sa i pa re tto no u e de在窄小的调色盘上面ma za ru ko to na ki tsu yo ki i shi wo没有混杂别的事的坚强意志ku ra ku te tsu me ta i se ka i de mo bo ku wa e ga i te yu ke ru黑暗冰冷的世界 我也要描绘出来a ka ku mo e ru hi ga tsu ki nu ke ru e wo bo ku wa e ga i te yu ke ru赤红的燃烧到穿透表面的图画 我也要描绘出来da re ka no ta me ni na ni ga de ki ru tte为了谁 而能做出什麼so re da ke de ma ta ko re ka ra mo像是那个 又或者这个ko no me ga hi ka ri wo u shi na tte mo bo ku wa e ga i te mi se ru即使这双眼睛失去光芒 我也要描绘出来ko no te ga chi ka ra wo u shi na tte de mo bo ku wo e ga i te mi se ru即使这双手失去力量 我也要描绘出来su be te wo tsu tsu mi ko mu yo u na i ro ni在这包容一切的颜色中su be te no ne ga i wo ko me ta i no ri我注入了全部的请求祈祷著
「DIVE TO WORLD」 家庭教师OP3唱:CHERRYBLOSSOMJumping !!!
Yes, oh ride on time One more timetodoke hibike ike One more time传递回响前行 One more time.kawaii dake shi ya monotarinai kara只有可爱是不够的******* HIT TIME ☆sukima nai hanabira wo拨开没有间隙的花瓣kakiwake te aruku hashai da ano komorebi花瓣漫步 顽皮的斑驳阳光terekusa sou na kao wo shi te露出害羞的神情itsumo yori fuan sou na ashidori susumu用比以往更不安的步伐前行kono mae to onaji koto已以往相同的东西kurikaeshi ason de osanai ano egao反复玩
年幼的那张笑脸soto no kaze ha kokochi yoku te外面的风格外惬意sakura mau kyoushitsu ga boku no shinario樱花飞舞的教室是我的剧本Every time Just for timechotto shira nai sekai he tabi suru去不太了解的世界旅行aisuru kimi totomoni Dive to world与深爱的你一起 Dive to world.Feel in wind It ticks away timeCome on !! Break down Take your handsSPECIAL FANTASTIC NUMBERmina de sawage Hi ☆ COMUNICATION大家来欢腾 HI☆COMUNICATION!!daiji na yume no hanashi wo shiyo u furueru kokoro ro da sa shime te畅谈重要的梦想 拥紧震撼的心灵zutto nozon de i ta ano koro kantan ni tsukame nai kedo一直渴盼的那个瞬间 不可能轻易抓住jumbi ha ii kai ikuyo eien ni kizamu准备好了吗? 走吧 镌刻永恒arata na STORY kakedashi te朝向新的STORY飞奔taipu suru Show me Fly the sky
歌名:Last cross作词:光冈昌美作曲:T2ya/编曲:小高光太郎唱:光冈昌美nee futari de chikatta hi no我们二人立誓之日maa shiku haga yui eien那唯一永远的耀眼刻纹hontou wa donna mo yorii bitsu datta koto实际却是最为扭曲的事物sou hajime kara kitsuiteita no最初便已察觉到了aruki dasu sono saki jouji ka wo se oote ikukoto前行的前方 背负著十字架而去tetemo dare yori masu wo misueru tameni纵然已了然了心 为了比谁都更清楚地看清未来nani ka ga sotto konere hajimete shimau maeni在被未知的事物悄悄破坏之前itsudemo hanasa naiyou nigiri shimeteta永不松手 紧紧握住kitto subete ga itsuka终有一天 这所有的一切定会kasanari atte... omoeru you nito...重叠交织…如预想一般…sabitsuite iru konna jidai no naka de在这腐朽的时代之中itsudatte watashi wa koko kara inotteru我一直都将於此祈愿mou kore ga saigo de aru you nito愿这即是终结anata wo kuru jimaseru subete no MONO ni愿让所有让你为之痛苦的事物hayaku owari ga kuru you nito...早日归於尘土…
EASY GO「家庭教师 OP6」作词:BCON / 作曲:大岛贤治 / 编曲:大岛贤治歌:加藤和树在茫茫人海中hi to go mi ni ma gi re te ru听见你的声音ki mi no ko e wa ki ko e te ru n da在交叉路口中间ko u sa te n no ma n na ka寻找未来的地图mi ra i no chi zu sa ka shi te ru n da没有不能实现的梦想ka na wa na i yu me wa na i相信著 在天空的那方shi n ji ta so ra no mu ko uEASY GO 前进吧 去那心中描绘的未来(easy go) de i ko u ze e ga i ta mi ra i e那无人知晓 只属於你的梦想da re mo shi ra na i ki mi da ke no yu me紧紧拥抱它da ki shi me te向明天前进 靠著自己的PACEa su e mu ka te ji bu n no (pace) deI WANNA GO AND FIND MYSELFi wanna go and find myself只有一次的CHANCE 紧紧抓住它i chi do da ke no (chance) tsu ka mi to re在茫茫人海中hi to go mi ni ma gi re te ru听见你的声音ki mi no ko e wa ki ko e te ru n da
ROCKS (NARUTO OP1) Come on! owareru youni isoi de iru kawai ta mune ga kari tateru no sa hito kiwa tsuyoku kagayaku hoshi wa ima mo tooku ni aru ushinatte yuku motome nagara ubawa rete yuku atae nagara dare no tame de naku dare no mono de naku ore tachi no ima ga *omoi kasane yume o kasane hibi o kasane ase ni mamire namida korae chi o tagi rase tatakau koto mo aishi au koto mo haruka hikari no On the way ura kitte kita shin ji nagara kitsuke te kita inori nagara dare no koto de naku dare no sei de naku ore tachi no ima wo itami hodoki kokoro hodoki kage o hodoki iki o tsunete hashiri nukero yami o saite kana shimu koto mo yume o miru koto mo owari wa shinai On the way Repeat * I wanna ROCKS mune ni ROCKS
100万纯奖金!云莱坞携手知名影视公司寻找中国新编剧!
遥か彼方 (NARUTO OP2) 罗马音 fumikomuze akuseru kake hiki wa naisa sou dayo youru wo nukeru nejikomu sa saigo ni sashihiki zero sa sou dayo hibi wo kezuru kokoro wo sotto hiraite gyutto hiki yosetara todokuyo kitto tsutau yo motto sa aa iki isoide shiboritotte motsureru ashi dakedo mae yori zutto sou tokue ubaitotte tsukandatte kimi ja nai nara imi was naniosa dakara motto motto motto haruka kanata [fumikomuze akuseru kake hiki wa naisa sou dayo youru wo nukeru nejikomu sa saigo ni sashihiki zero sa sou dayo hibi wo kezuru kokoro wo sotto hiraite gyutto hiki yosetara todokuyo kitto tsutau yo motto sa aa iki isoide shiboritotte motsureru ashi dakedo mae yori zutto sou tokue ubaitotte tsukandatte kimi ja nai nara imi was naniosa dakara haruka kanata] itsuwaru ko do ni nareta kimi no sekai wo murizubusu no sa shiroku shirou
GO!!! [OP 4] 罗马音 We are Fighting Dreamers Takami wo mezashite Fighting Dreamers Narifuri kamawazu Fighting Dreamers Shinjiru ga mama ni Oli Oli Oli Oh-! Just go my way! Right here Right now (Bang!) Buppanase Like a dangan LINER! Right here Right now (Burn!) Buttakitteku ze Get the fire! Right here Right now (Bang!) Buppanase Like a dangan LINER! Right here Right now (Burn!) Kewashii shura no michi no naka Hito no chizu wo hirogete doko e yuku? Gokusaishoku no karasu ga Sore wo ubaitotte yaburisuteta Saa kokoro no me Mihiraite Shika to ima wo mikiwamero! (Yeah!) Ushinau mono nante nai sa Iza mairou! We are Fighting Dreamers Takami wo mezashite Fighting Dreamers Narifuri kamawazu Fighting Dreamers Shinjiru ga mama ni Oli Oli Oli Oh-! Just go my way! Right here Right now (Bang!) Buppanase Like a dangan LINER! Right here Right now (Burn!) Oto wo tatezu shinobiyoru kage ga Itsumo bokura wo madowaseru Yuugenjikkou Ooki na kaze ga Uneri wo agete fukiareru Kazashita surudoi katana de Onore no asu Kirihirake! (Yeah!) Hoshou nante Doko ni mo nai sa Naa Sou daro!? We are Fighting Dreamers Takami wo mezashite Fighting Dreamers Narifuri kamawazu Fighting Dreamers Shinjiru ga mama ni Oli Oli Oli Oh-! Just go my way! Right here Right now (Bang!) Buppanase Like a dangan LINER! Right here Right now (Burn!) Buttakitteku ze Get the fire! Right here Right now (Bang!) Buppanase Like a dangan LINER! Right here Right now (Burn!) Buttakitteku ze Get the fire! We are Fighting Dreamers Kono nakama-tachi to Fighting Dreamers Subete wo makikomi Fighting Dreamers Kokorozashi Takaku Oli Oli Oli Oh-! We are Fighting Dreamers Takami wo mezashite Fighting Dreamers Narifuri kamawazu Fighting Dreamers Shinjiru ga mama ni Oli Oli Oli Oh-! Just go my way! (Don't forget your first impulse ever) (Let's keep your adventurous ever) Right here Right now (Bang!) Buppanase Like a dangan LINER! Right here Right now (Burn!) Buttakitteku ze Get the fire! Right here Right now (Bang!) Buppanase Like a dangan LINER! Right here Right now (Burn!) Buttakitteku ze Get the fire!
悲しみをやさしさに (NARUTO OP3) 罗马音 sousa kanashimi wo yasashisa ni jibun rashisa wo chikara ni mayouinagarademo ii arukidashite mou ikkai mou ikkai dareke no kitai ni zutto kotae homerarerunoga suki nano desuka naritai jibun wo surikae temo egao wa itsudemo suteki desuka hajimaridake yume mite okiru sono saki nara itsuka jibun no ude de souda daiji na mono wa itsumo katachi no nai mono dake te ni iretemo nakushi temo kizukanumama sousa kanashini wo yasashisa ni jibun rashisa wo chikara ni mayoinagarademo ii arukidashite mou ikkai mou ikkai zurui otona wa deau tabi atama gohashi na sekkyou dake jibun wo sunao ni dasenaku natte kizutsukinagara sugu ni togatte atarashii kaze mikata ni tsukete sagashite iinda itsuka aoi tori wo souda daiji na mono wa itsumo katachi no nai mono dake te ni iretemo nakushi temo kizukanumama sousa kanashini wo yasashisa ni jibun rashisa wo chikara ni mayoinagarademo ii arukidashite namaida no ato ni wa nazeka fukkireta sora ni niji ga deru you ni shizen na koto ame wa agatta dakara daiji na mono wa itsumo katachi no nai mono dake te ni iretemo nakushi temo kizukanumama sousa kanashini wo yasashisa ni jibun rashisa wo chikara ni kiminara kitto yareru shinjite ite mou ikkai mou ikkai mou ikkai mou iikkai
ハルモニア 歌手:RYTHEM 专辑属性:ナルトed2 罗马音 nee kikoemasu ka? sora wa hateshinaku aoku sunde ite umi wa kagirinaku koudai de ite kimi wa itsu made mo egao de ite ja nai to naichau kara mawari o mima wasanakute mo mou jin da yo kono te no naka ni wa minna ga iru kara nakitaku natte nigetaku natte shiawase o wasurete shimattara mina utae hikari ga umare yami ga umareta futatsu wa hitotsu HARUMONIA kanjite TEREPASHII nee kikoemasu ka? kumo wa shiroku ukabi tasogarete ite ame wa kuroku ima mo naite iru wake ja nai kimi mo miagereba kizuku hitotsu no chokusen itsu shika kokoro hareruya kawaranai uta o sagashite iru aa MISOSAZAI mienai ito de musubareteru mieru desho? sabishiku natte kodoku no fuchi ni umoreteru nara ima me o tojite mina u tae hanareteta tte minna onaji basho yadorinki no moto HARUMONIA kanjite TERPASHII nee kikoemasu ka? yume miru hito e negai o komete shiawase o todoke ni doko made mo mina warae shiawase o wasurete shimattara mina utae hikari ga umare yami ga umareta futatsu wa hitotsu HARUMONIA saigo no TEREPASHII nee kikoemasu ka?
ed3 ビバ★ロック 作词者名 ORANGE RANGE ORANGE RANGE 作曲者名 ORANGE RANGE 罗马音 ORENJI RENJI wo shitteru kai kaa-chan-tachi ni wa naishou dazo omase na ano ko mo kiiteruze HAIUEI tobasu nya mottekoi JANPU ichiban SURAMU DANKU kamasu TAISON are mo kore mo dosoku de HAGU-KISSU-I LOVE YOU YOGA wo kiwamemasu KAREE kirai MASERA-san hetare tougyuushi SANCHESU OOREI! sekaijuu hora waratteru sora miagete saa tachiagatte Oh Yeah sekaijuu hora kawatteku min'na ganbatte So tachiagatte Oh Yeah kokuen bori ni bottou BODI MA HATTAYASAN mo pekin DAKKU WAIYAA AKUSHON CHARI de isogu CHEN-RII MY KOTEKA daiji ni migakiageru POPO-san ote wo haishaku JAPANIIZU PIIPOO sekaijuu hora waratteru sora miagete saa tachiagatte Oh Yeah sekaijuu hora kawatteku min'na ganbatte So tachiagatte Oh Yeah
Alive (ED4) 作曲:雷鼓 作词:hidemix ハル 歌:雷鼓 罗马音 dare datte shippai wa suru nda hazukashii koto janai kono kizu o muda ni shinai de waratte arukereba ii (RAP) sou shizuka na kuuki suikomi hiroki sora ni kao age tobikomi toki ni ame ga futtara hito yasumi jaa yukusaki wa kaze fuku mama ni takusan no matotteru koukai kono kizu o muda ni shicha shounai ude ni kunshou kizami ikoukai shougai sou kokkara ga Show Time ah iroasete kono PORA naka de ikiteru kako no jibun toka itsumo TSURU nde hi no nai you ni ibasho mitsukete hiataru you ni konna kanji de hibi kattou ippo fumidasu beki ganbou makkou shoubu jibun ni muke issou koko de kono uta hibikasou dare datte shippai wa suru nda hazukashii koto janai kono kizu o muda ni shinai de waratte arukereba ii (RAP) kyou hajimari o tsugeru asayake yume to genjitsu no hazama de What's Say kono koe kareru sono hi made korogari tsudzukeru Another Day shuppotsu shinkou kamase in o shindou kaitaku michi ippon yeah yagate toori ni hanasake soshite mirai ni mugete habatake genjitsu omoku nokkaru ga mezase chouten Like a No Culture saru ga saru ni shikanarenai Oh jibun wa jibun ni shikanarenai Yo asu o ki ni shite shita muku mae ni kyou no jibun no ki no muku mama ni saisei kyou wa chou kaisei nanimo nayami nankanaize omoku no shikakaru genjitsu ga ima no boku o semetateteru kantan ni wa ikanai na sonna koto kurai chouchi shiteru yo dare datte shippai wa suru nda hazukashii koto janai kono kizu o muda ni shinai de waratte arukereba ii takusan no koukai o matotte aji no aru hito ni naru sa kanashimi mo kaze ni kaete tsuyoku susunde ikereba ii (RAP) sou shizuka na kuuki suikomi hiroki sora ni kao age tobikomi toki ni ame ga futtara hito yasumi jaa yukusaki wa kaze fuku mama ni takusan no matotteru koukai sono kizu o muda ni shicha shounai ude ni kunshou kizami ikoukai shougai sou kokkara ga Show Time
今まで何度も 作词作曲: 高木芳基 歌:ザ・マスミサイル 罗马音 gaman no renzoku dattaro kokoro de naiteitandaro jibun de kimeta sono yume dake wa yuzurenaindaro? kurushinda kazu nanka yori utagatta kazu nanka yori waratta kazu ya shinjita kazu ga sukoshi dake ooi jinsei de arimasu youni wakiyaku dakedo kage no hito daketo yume to mukiau toki kurai mannaka ni isasete syoujiki ni isasete imamade nando mo nantoka akiramezu ni imamade nando mo tachiagatte kita jyanaika imamade nando mo bokura nandomo shinjite nandomo yume mi te nandomo… imamade nando mo BAKA wo mitekita jyanaika nandomo hito no kage ni tattekita jyanaika sa- syuyaku dayo jibun no yume kurai wagamama de isasete iron na mono kara nigetashite sono ketsudan sakiokuri ni shita sono yume dake wa sono yume dake wa sono yume dake wa… wakiyaku nante mou takusan da yume to mukiau toki kurai mannaka ni isasete syoujiki ni isasete wakiyaku jyanakutte syuyaku de iyouze imamade nando mo nantoka akiramezu ni imamade nando mo tachiagatte kita jyanaika imamade nando mo bokura nandomo shinjite nandomo yume mi te nandomo… tsuranuku tame ni iroiro mage ta shinjiru tame ni utagattekita mamotteku tame ni hito wo kizutsu keta imamade nandomo nandomo imamade nando mo BAKA wo mitekita jyanaika nandomo hito no kage ni tattekita jyanaika sa- syuyaku dayo jibun no yume kurai wagamama de isasete
流星 罗马音 i beleive your promise, it's to hard to give me courage always i feel it, the precious time with you i beleive your promise, it's to hard to give me courage always i feel it, the precious time with you tachitomattakateni oh~ asuemukaukezewokanjiteta machinoakari hoshikutsumitaini futaritsutsumukedo "sorezorenichigaukagayekigaaru"to waraukimiga ichibanmabushikumieruyo kimiwaryuseiniyouni kodokunatsubamenoyouni yorunoyamiwokirisakiyukeruhazu tokeijikakenohibini nagasaresounatokiwa wasurenaide hitorijyanaikoto "jibunrashisa"nande kangaetemoiminantenaine donnatokimo kimiwakimidakara arinomamadeide pokketononakawokarabbonishitemo daijinamonowa hidarinomuneninokouteru yumewaryuseinoyouni ameagarinonijinoyouni konokokoronihikariwotsuretekuru mayoitsutzukerukotoga hitotsunokotaeninaruyo gomakashitari shinaitochigawuou nanigamachigatteirunodarou nanigamachigatteinainodarou sonnatokiwasoranitewonobashi mottotakakuryotewohirogete motto motto takaku kitto sou tsukameru mugennakiminomirai tokiwaryuseiniyouni nagakuhukaruowohiki matadakumaninikakenuketeyukukara nidotomodoranaikyowo yimatomukiautsuyosawo akirametarishinaito chigaou
Home Sweet Home 作词者名 YUKI アーティスト名 YUKI 作曲者名 田中ユウスケ 罗马音 aruki tsukarete furidasu ame tsukami soko neta usagi o otte anata no me wa suki tooru kurai umi no soko de iki o shite iru mizu watashi o yonde yonde koko ni iru no yo doko e ikeba ikeba mitasareru no? uchi e kaero asu ni nareba daijoubu tte waratte iru kana namae o yonde yonde dakishimeru yo omoidashite me o tojite osanai koro tarinai tokoro o anata ga umete kureta kanashii kimochi datte sa sugu wasurerareta kara kowakunai yo uso o tsuite koukai shite watashi wa itsuka otona ni natta haji o kaite ase o kaite soredemo odori tsudzukeru riyuu tamashii kogashite kogashite sakenderu yo hiraite ikeba ikeba sukuwareru no uchi e kaero shiroi usagi tsuki no ura de aimashou kaerou asu ni nareba hadashi de waratte iru kara watashi wa yonde yonde dakishimeru yo omoidashite me o tojite osanai koro aruki tsukarete furidasu ame tsukami soko neta usagi o otte anata no me wa suki tooru kurai umi no soko de iki o shite iru mizu namae o yonde yonde koko ni iru no yo kokoro ni ieba ieba mitasareru no
全职猎人:猎人的就一首主题曲,早安
Anime 1st Opening song
Lyrics : HIRO, Yamada Hiroshi
Music : HIRO
Arrangement : Keno,
Vocal : Keno
============ Tanomi mo shinai no ni asa wa yatte kuru mado o
akete chotto fukaku shinkokyuu
fukuret TSURA no kimi omoi dashite warau
KENKA shita yokujitsu wa rusuden ni shippanashi daro
waraiau KOTO nanigenai kaiwa
mainichi no kurashi no naka de dou datte ii koto
nani mo kangaezuni ukande kuru kotoba "FU" to shita
shunkan ga taisetsu datte
kimi ni "ohayou" tte itte MESSEEJI o nokoshite
boku no ichinichi hajime ni dekakenakya marude nani
mo nakatta mitai ni
denwa shite kuru kimi no koe ga suki nanda
Bukiyou ni natte ita nani ga jama shite
atarimae na koto ga futoumei ni natte
boku yori mo boku no KOTO o umaku aiseru no wa
kimi shika inain datte wakatte kuyashikattan dake do
sennyuukan tte jibun ni mo aru ne douse DAME sa nante
jibaku mo sezuni
furidashi ni tatte tohou ni kurete mo hajime no ippo
sukuwarete miru
* Kimi to kata o kunde kimi to te o tsunaide
koibito dattari tomodachi de itai kara
"ohayou" tte itte mata yume o misete
shizen na sono ikikata de ii kara sa
Minarete ita kimi no hen na ji mo daiji na KOTOBA
kaku to shinsen ni mieru
sunao ni narenai sunao sa nanka ja kimi ni nanni mo
tsutawaranai
mata "ohayou" tte itte mata yume o misete
kyou mo genki de sugosetara II yo ne
konna ni tanjun de atarimae na koto ga hontou wa
ichiban miushinaigachi dakara ne
Me o aketa mama miru yume shiranai ashita e hakobu
Merry-go-round goes
*~アスタリスク~
* miageta yozora no hoshitachi no hikari
inishie no omoi negai ga jidai wo koe
iroaseru KOTO naku todoku
KIRARI hitomi ni utsuru dareka no sakebi
kaze ni omoi wo tsuki ni negai wo
chikara aru kagiri ikiteikunda kyou mo
bokura no omoi mo itsuka dareka no mune ni
hikari tsuzukeyou ano hoshi no you ni
hitotsu futatsu kane no ne wa hibiku kokoro no naka e to hiroku fukaku
monogatari no youna hoshi no shizuku sono naka ni hosoi senro wo kizuku
jikan to tomo ni jidai wa ugoku nagareru hoshi wa shizuka ni ugoku
me wo tojite mimi wo sumaseba GOOD BYE
oozora ippai no shirokuro shashin nabiku MAFURA- shiroi iki
sukoshi demo chikazuki takute ano takadai made kakeashi de
omotai bouenkyou toridasu to RENZU hamidashita SUTA-DASUTTO
jikan wo ubawareta jikan jidai wo koete kuru ROMAN
# hanate hikari makezu ni shikkari ima
toki wo koe dareka ni todoku made
eikou no hikari wa kono mukou ni
KIMItachi to tsukutteiku SUTO-RI-
D-tecnoLife
ienai itami kanashimi de kizu tsuita kimi yo
kesenai kako mo seoi atte ikou ikiru koto wo nage dasanai de
tsunaida kimi no te wo
itsuka ushinatte shimau no kana
usurete iku egao to kimi wo mamoritai kara
hibiku boku wo yobu koe sae kare
toki ni sou kaze ni kaki kesaretatte
kimi wo mitsuke dasu
ienai itami kanashimi de kizu tsuita kimi
mou waraenai nante hito girai nante kotoba sou iwanai de
mienai mirai ni okoru koto subete ni imi ga aru kara
ima wa sono mama de ii kitto kizukeru toki ga kuru daro
sabikitta hito no you ni
kasanari au dake ga munashikute
hitori de ikite ikerutte itta
arifureta yasashisa kotobajya
ima wa mou todokanai hodo ni kimi wa uzukidasu
tsunai da kimi no te wa nanigenai yasashisa wo motome
Do you remember
itami wo shiru koto de hito ni yasashiku nareru kara
Drive your Life
ienai itami kanashimi de kizu tsuita kimi
mou waraenai nante hito girai nante kotoba sou iwanai de
mienai mirai ni okoru koto subete ni imi ga aru kara
ima wa sono mama de ii kitto kizukeru toki ga kuru daro
How can I see the meaning of life
kieteku you're the only. . .
kowarenai you ni to hanarete iku kimi
mou waraenai nante hito girai nante kotoba sou iwanai de
ima wa by and by mie nakuttatte subete ni imi ga aru kara
kesenai kako mo seoi attekou ikiru koto wo nagedasanai de
You'd better forget everything. Remember. . . your different Life?
You'd better forget everything. Remember. . . modoranai kedo
hizunda kioku no you na toki no naka de itsuka wakari aeru kara
一轮の花 Kimi ha kimi dake shika i naiyo
kawari nante oka ni I nain da
kare nai de ichi rin no hana
hikari gama tomo ni sashi ko manai kimi
marude hi gage ni sai ta hana no you
koson da ha zujia naka a da bashou ni won
harasa rete kunko ke zunii run dane
doo ji ka keta imochi haki idase ba
idaimimo kurushi mimo subete wo uke tome ruyo
dakara naka nai de wana tei te ichi rin no hana
ima ni mo kare te shimai sou na kimi
mujiaki na su ganagamo u ichido mi ta kute
kimi no chikara ni na ri tain da
tatoe kimi igai no subete no hito wote ki ni mawa
suga kiga kite mo kimi no koto mamori nu kukara
YOU SHOULD NOTICE THAT THERE IS NO OTHER.
YOU SHOULD NOTICE THAT THERE IS NO NEXT TIME
YOU SHOULD NOTICE THAT THERE IS NO OTHER.
YOU SHOULD NOTICE THAT THERE IS NO NEXT...
TIME NOTICE THAT YOU SHOULD NOTICE THAT
NOTICE THAT THERE'S NO OTHER
kimi ha kimi da keshi ka inai yo
imama demo kore kara saki ni mo
tatoe kimi igai no subete no hito wo teki nimawa
su gaki ga kite mo kimi no koto mamorinuku kara
ma ke nai de ichi rin no hana
YOU SHOULD NOTICE THAT THERE IS NO OTHER.
YOU SHOULD NOTICE THAT THERE IS NO NEXT TIME
YOU SHOULD NOTICE THAT THERE IS NO OTHER.
YOU SHOULD NOTICE THAT THERE IS NO NEXT...
TIME NOTICE THAT YOU SHOULD NOTICE THAT
NOTICE THAT THERE'S NO OTHER
kimi ha kimi da keshi ka inai yo
imama demo kore kara saki ni mo
tatoe kimi igai no subete no hito wo teki nimawa
su gaki ga kite mo kimi no koto mamorinuku kara
ma ke nai de ichi rin no hana
life Doro darake yo najime nai tokai de
Onaji you ni warae nai utsumuite aruita no
Isogi ashi de surechigau hito-tachi
“Yume wa kanai mashita ka?”
ATASHI mada MOGAite iru
Kodomo no goro ni modoru yori mo
Ima wo umaku ikite mitai yo
Kowagari wa umare tsuki
Hi no atari basho ni dete
Ryoute wo hirogete mita nara
Ano sora koete yukeru ka na?
Nante omottanda
Tobitatsu tame no tsubasa
Sore wa mada mie nai
KANTAN ni ika nai kara ikite yukeru
Nureta koinu hiroi ageta dakede
Chotto warae chau hodo
Namida ga koborete kita
Aisaretai aisaretai bakari
ATASHI itte ita yo ne
Motomeru dake ja dame ne
Kodomo no goro wa MAMA no koto
Hidoku kizutsuketa
Hi mo atta yo ne kawari tai
Hi no ataru basho ni dete
Kono te wo tsuyoku nigitte mitai
Ano basho ano toki wo kowashite
I can change my life
Demo kokoro no naka subete wo
Totemo tsutae kire nai
KANTAN ni ika nai kara
Ikite yukeru
Hi no ataru basho ni dete
Chizu wo hirogete miru kedo
I know... You know...
Mayoi michi mo shikata nai
I can change my life
Sugite kita hibi zenbu de
Ima no atashi nanda yo
KANTAN ni ika nai kara
Ikite yukeru
彗星 yo so ra wo mi a ge hi to ni
ho u ki ho shi wo mi ta no
i shun de ha ji ke te wa
ki e te shi ma a ta ke do
a na ta no ko to o mo u to
u me ga i ta ku na ru no
i ma su gu a i ta i yo
da ke do so ra wa to be na i ka ra
mo shi a ta shi ga
ho o ki ho shi ni na re ta na ra ba
so ra ka ke mu ke ton de i ku
don na a shi ta ga ki te mo
ko no o mo i wa zi yo i
da ka ra ho u ki ho shi zu tuo ko wa re na i yo
a mai ga fu wu ga i ya ta duo
duo ga i de i da duo ki ni
a na da ga i i ga kuo duo
i na de mo o vo e de nu
a mei nuo a duo nuo yo suo na wa
hi te i ni ho shi da te nu
suo ne o ga m ga e nu duo
a me mo si ki ni na ne nu yo ne duo mo shi ya
ga shi ga huo o ki mo shi mi na ne da na na wa
a su ne nu hi ka ni ye fu na si yo
ka na shi i duo ki
yo suo no mi na wa na ka ga
e ga o ni ne nu yo ni mo duo
ka ga ya i da i
a na da wa i zi mo hi duo ni
na ni ga tuo ta da ga te nu
suo ba ni i nu go duo shi ga
a da shi i ni wa de ki na i ge duo mo shi ya
ga shi ga huo o ki mu shi mi na ne da na na wa
suo na ka ke nu te kuo m ta i ku
ka na na zu tuo duo ku
kuo nuo i shun m nuo i ga ni de
a da na nuo i ma te na shi suo na o
de ku nuo mo
a ta shi ga huo o ki o shi mi na ne da na na wa
ki i duo suo ba ni i de a ge nu
duo m na duo ki mo
サンキュー!!
itsumo sasaete kureru hitotachi ni, higoro no omoi wo kometa RAPUSODI-
APURISHE-SYUN no kimochi yo, todoke
itsumo arigatou, hodou arigatou
tatoe doko ni itatte kimi no sonzai ni kansya shiteru yo
tasogare no machi ga akaku somaru koro, nanigenaku michi wo aruiteta
ikikau hito no mure ga masu gogo, nantonaku tachitomatte mita
POTSURI to aita kokoro no sukima, umeru youni ugoita keitai no MANA-
KIMI wa hitori jyanai, hora mina, tagai ni sasae atte ikunosa
huantei na mirai ga kowakute, nayande ita boku ni mukatte
nani mo iwazuni sotto te wo, sashinobete kureru kimi ga ita
kanashimi ga hanbun ni natte, yorokobi wa nibai ni hukuranada
kyaku no tachiba ni nattara sugusama, soba made kaketsukeru to chikatta
itsumo sasaete kureru hitotachi ni, higoro no omoi wo kometa RAPUSODI-
APURISHE-SYUN no kimochi yo, todoke
itsumo arigatou, hodou arigatou
tatoe doko ni itatte kimi no sonzai ni kansya shiteru yo
far away far away, tooku hanarete itemo nagareru toki no naka de
tomo ni sugoshita hibi no kioku wa, keshite kieru koto wa nainosa
nakama ya kazoku ya koibito, soshite deatta subete no hitobito
「arigatou!」, minna no okagede, mata asu kara chikara tsuyoku fumidaseru
hito wa dare mo hitori dewa ikite ikeyashinai, tagai ga tagai wo itsumo KEA shiai
rikai dekinai toki wa hanashiai, hara kakaeru gurai warai aitai
nanoni、naze kou toki ni kenashiai, kizutsuke aunotte ki ga shinai?
BAKABAKAshii hodo KIMI ga sukida, tere kusai kedo cyotto honki da
itsumo sasaete kureru hitotachi ni, higoro no omoi wo kometa RAPUSODI-
APURISHE-SYUN no kimochi yo, todoke
itsumo arigatou, hodou arigatou
tatoe doko ni itatte kimi no sonzai ni kansya shiteru yo
kitto mina, igai to SYAI de men to mukatte, nakanaka kuchi ni dashite ienakute
dakedo hondou wa iitai kuseni, nanikaga jyamashite mina tsuyogatte
toki ni wa sarake dashite tsutae you, kotoba ni wa hushigi na chikara ga yadoru yo
kantan na kotosa, jibun kara mazu hajime you, kotto dekiru yo
itsumo sasaete kureru hitotachi ni, higoro no omoi wo kometa RAPUSODI-
APURISHE-SYUN no kimochi yo, todoke
itsumo arigatou, hodou arigatou
tatoe doko ni itatte kimi no sonzai ni kansya shiteru yo
itsumo sasaete kureru hitotachi ni, higoro no omoi wo kometa RAPUSODI-
APURISHE-SYUN no kimochi yo, todoke
itsumo arigatou, hodou arigatou
tatoe doko ni itatte kimi no sonzai ni kansya shiteru yo
マイペース(My Pace) hitotsu! kazo ete susu mebaii
futa tsu! kazo ete yasu mebaii
mittu tsu! kazo ete kannga eryaii
maipeーsude susu merebaii
toki ga naga re to ri noko sare
ase ru kimo chiwo wasu reru naka re
mubou na chousenn syosenn muda to
i warete akira meru koto naka re
ofennsu! kuru shii toki nikoso koe wo da shite i kou
ofulennsu! jibunn ga meza shiteru hou he mu kae
sobie tatta oo kina kabe ni oso rerukotohanai
kota enonaikono jinnsei wo
mayo u koto na ku Keep My Pace
hitotsu! kazo ete susu mebaii
futatsu! kazo ete yasu mebaii
mittsu! kazo ete kannga eriyaii
maipeーsude susu merebaii
mana bu koto no honntou no riyuu
wa karazu ushina u boku rano jiyuu
okubyou mono to yo baretemo
ippo yuzureru sorega yuuki
ofennsu! mawarinado ki nisezu koe wo da shite i kou
ofennsu! kata no chikara wo nu ite saa mu kaou
sora ni ega ita mirai zu niha
ima ha todo kanakutemo
itsuno hi nika ryoute wonobashi
tsuka mini i kou Keep My Pace
ofulennsu!dekirudake oo kina koe wo da shitemiyou
ofennsu! jibunn ga meza shiteru hou he mu kae
sobie ta tta oo kina kabe ni oso rerukotohanai
kana wanaito ni geteitemo ka warihainai
hibi ki wata ru haji marino kane
ima ta chi a garu toki
kota enonaikono jinnsei wo
mayo u koto na ku Keep My Pace
hitotsu! kazo ete susu mebaii
futatsu! kazo ete yasu mebaii
mittsu! kazo ete kannga eryaii
maipeーsude susu merebaii
Rolling star
mou gamanbakkashi terannaiyo iitaikotowa iwanakuchya
kaerimichi yugureno basutei ochikonda senakani bye bye bye
kimino fighting pose misenakya oh oh
yumenimade mitayouna sekaiwa  arasoimonaku heiwana nichijyou oh oh
demo genjitsuwa hibi torabutte tamani kuyandarishiteru souna rolling days
koronjyattatte iinjyanaino sontokiwa waratteageru
norikonda basuno okukara chiisaku hohoemiga mieta
kimiwo tayorini shiteruyo oh oh
yumenimade mitayouna sweet love koibitotachiwa kakuregawo sagasuno
demo genjitsuwa aenai higa tsuzukinagaramo shinjiteruno lonely days
oh yeah oh tsumazuitatte way to go yeah yeah dorodarake rolling star
narubeku egaode itaikeredo mamorinukutameniwa shikatanaideshyou
kitto usonantesou imiwo motanaino all my loving
soujyanakya yatterannai
yumenimade mitayouna sekaiwa  arasoimonaku heiwana nichijyou oh oh
demo genjitsuwa hibi torabutte tamani kuyandarishiteru souna rolling days
oh yeah oh souwakatterutte
oh yeah oh tsumazuitatte way to go yeah yeah dorodarake rolling star
登录百度帐号推荐应用
为兴趣而生,贴吧更懂你。或

我要回帖

更多关于 好听的动漫日文歌 的文章

 

随机推荐