有一首日语歌高潮部分sode si gaa la ni na ku 是什么歌?

var sogou_ad_id=731545;
var sogou_ad_height=90;
var sogou_ad_width=980;日语日常版_日语吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0成为超级会员,使用一键签到本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:640,069贴子:
日语日常版收藏
这里是整理的= = そうそう。(so so) 对对。 (赞同对方的意思) すごい。 (si go i)厉害。 (说时语气放慢) やっぱり。(ya ba li) 果然。 (恍然大悟的样子) どうして。(do xi de) 为什么? (句尾上挑) ぼくにも。(bo ku ni mo) 我也一样? (我也像你说得那样吗——句尾上挑) そう。 (so)是嘛。 (原来如此) どう。 (dou)怎么样? (念ど——お) わかった。(wa ga da) 知道了。 (表示理解的意思) ふあん。 (hu an)不安? (反问对方——句尾上挑) ごめんね。(go me ne) 对不起。 がんばれ。(gan ba le) 努力吧。 えっ。 (e 二声)啊? (对对方的话感到惊讶——句尾上挑) だから。(da ga la) 所以…… かもね。 (ka mo le)也许吧。 おやすみ。 (o ya si mi)晚安。 おそいね。 (o so i ne)真慢啊。 そうだね。 (so da ne)对啊。 (对对方的话表示同意) なに。 (na ni)什么?干吗? (句尾上挑) ほんとうに。(hon do ni) 真的吗? (反问对方是真是假——句尾上挑) ほんとうに。 (hon do ni)是真的。 (用肯定的语气说) だいじょぶ。(dai jo bu) 没关系。 (一切很好的意思) うん。 嗯。 (读起来就和中国的“嗯”一个读法) でも。 (de mo)不过…… ありがとう。 (a li ga do)谢谢。 じゃ。(jia) 再见。 ちょっとまって。(qiu do ma de) 请稍侯。 ねえ。 (ne)喂。 (喊人时用) きみは。 (ki mi wa)你是谁? むずかしいだよ。 (mu si ka xi da yo )难啊。 (表示问题很棘手) ほんとうよかったね。(hon do yo ga da ne) 真好啊。 あとのまつり。(a do no ma qi li) 马后炮。 こいびと。(ko yi bi do) 对象。 (恋人) にせもの。(ni se mo no) 假货。 ぼくのこと。 (bo ku no ko do)我的事? (反问——句尾上挑) だめだなあ。 (da me da na)不行! (断然否定) エリ—ト。 (e li to)精英。 かおがつぶれる。 丢脸。 じじょうじばく。 (zi zi yo zi ha ku)自作自受。 したのさき。(xi ta no sa ki) 耍嘴皮子。 どうも。(do mo) 你好。 (见面打招呼用) いのちをたすける。(i no qi o ta si ke lu) 救命。 ひげをそる。(hi ge o so lu) 刮胡子。 かみをきる。(ka mi o ki lu) 剪头。 むだずかいね。(mu da si ka i ne ) 浪费啊。 いいなあ。(i na a) 好好哟! かわいそう。(ka wa i so) 好可怜啊。(kawai 可爱) ちがいますよ。 (qi ka i ma si yo)不是的。 (你说/做的不对或错了) まずい。 (ma si )不好吃。 どういみ。(do i mi) 什么意思? (指别人说的是什么意思) しらないよ。 (xi la ta i yo)不知道。 どうしたの。(do xi ta no) 怎么啦? (句尾上挑) いいね。(i ne) 可以吧? (句尾上挑) そうか。(so ga) 我知道了。 (句尾下降-----说的要快些) もちろんですよ。(mo qi lon de si yo) 当然了。 できるんですか。(de ki ru en de si ga) 你会(做\说)吗? ほんとういいですか。(hon do i de si ga) (这样)真的好吗? ちがいます。(qi ga i ma si) 不是那样。 いいですか。(i de si ga) 可以吗?方便吗?好吗? 走らない。 (ha xi la na i)不要跑。 つまらないよ。(ci ma la na i yo) 真无聊。(没意思) つぎ。(ci gi) 下一个。 なんでもない。(nan de mo na i) 什么也没有(说、做) へんたい。(hen ta i) 变态。 ちょっと。(qiu do) 有事? (句尾上挑) ちょっと。(qiu do) 有事! (句尾下降) 心配じゃない。(xin pai xi ya nai) 不担心吗? (句尾上挑) べつに。 (be zi ni)才不是哪? (用肯定的语气说) そうだなあ。 (so da na)我想也是。这倒也是。 ずるい。(si lu i) 真狡猾。 ありがとうは。(a li ga do wa) 谢谢吧? (句尾上挑) でもさ。(de mo) 不过…… (句尾稍稍上挑) なんだよ。 (nan da yo)是什么? (句尾上挑) そうだ、そうだ。(so da,so da) 说的对,说的对! ばか。 (ba ga)混蛋。 (训斥或撒娇时用) でもできないの。(de mo de ki na i no) 但是(我)做不到。 あともよろしく。(a do mo yo lo xi ku) 以后就拜托了。 おいしそう。 (o i xi so)很好吃的样子。 见て。 (mi lo te)快看! すきだよ。(si ki da yo) 喜欢。 なら いよ。 (na la i yo)那就好了。 何で。 (nan de)为什么? (句尾上挑) わたし。 (wa da xi)是我吗? (句尾上挑) でしょうね。(de xio ne) 我想也是吧! まあね。(ma ne) 还好吧? (句尾上挑) うそじゃない。(u so xi ya nai) 不是说谎。 寝た。(ne lu ta) 睡着了。 ぜんぜん。(zen zen) 一点也没有。 はやく。 (ha ya ku)快点。 (三个假名用高低高的顺序说) じょうだんだよ。(qiu dan da yo) 开玩笑啦! うれしいな。(u le xi na) 真高兴。 そう。(so) 这样啊! (原来如此的意思) おねがい。(o ne ga i) 求求你。 がんばる。(gan ba lu) 我会努力的。 もうだいじょうです。(mo dai jo bu de si) 已经不要紧了。 わたしも。(wa da xi mo) 我也是。 (我也是说得那样) あっそうか。(a so ga) 啊!对了。 (句尾下降) もういい。(mo i) 好,算了。 たんじゅん。(tan xiu en) 真单纯。 (一眼就看透了的意思) まじで。(ma xi de) 真的。 (我说的是真的) ほんとうだいじょぶ。(hon do dai jiu bu) 真的没问题吗? (句尾上挑) げんき。(gen ki) 还好吧? (句尾上挑) おしえてくれない。(o xi e de ku le na i) 你能教教我吗? (句尾上挑) しっているよ。(xi de i lu yo) 我知道。 おやったいへんだ。 (o ya qi ta i hen da )哎呀,糟了。 きょうだめ。(ki yo da me) 今天不行! (用肯定的语气说,也可以说明天、后天) なにが。 (na ni ga)什么事? (句尾上挑) わたしもそう。 (wa da xi mo so)我也一样。 (我也是那样的。) ただ (ta da)只是—— (即将提出反对意见) しゃべるよ。(xi ya be lu yo) 真啰嗦。 (换成片假名读①声时是“铁锹”的意思) うそ。(u so) 说谎吧? (难以置信的意思——句尾下降) おわった。(o wa ci ta) 都结束了! ぜんぜんだいじょぶ。(zen zen dai jo bu) 一点儿也没问题。 だれ。(da le) 谁? (句尾上挑) きをつけて。(ki o ci ke ta) 请多保重。 かわいい。(ka wa i) 好可爱哟! ごえんりょなく。(go en li yo na ku ) 请别客气。(请人吃饭或送礼时用) たいへんですね。(tai hen de si ne) 真是够呛呀! (表示同情或慰问) ちがいます。(qi ka i ma si) 错了。 どうした。(do xi da) 怎么了? (句尾上挑) なにもない。(na ni mo na i) 没什么! どうしよう。(do xi yo) 怎么办? (句尾稍下降) ちょっとね。(qiu do ne) 有一点…… (对不起,我不想说的意思) かまいません。(ka ma i ma sen) 没关系,别介意。 じゃ、また。(jia,ma ta) 一会儿见。 おまたせ。(o ma ta se) 让您久等了。 こうかいしない。(ko ka i xi ta i) 不后悔吗? (句尾上挑) 见てた!(mi lo te ta) 我看到了。 わかった。 ()明白了吗? (句尾上挑) だめ。 (da me)不可以! まさか。(ma sa ka) 不可能吧或怎么会呢?(放慢速度、用不相信的语气说) それで。(so le de) 然后呢? (句尾上挑) それでどうしましたか。(so le de do xi ma xi ta ka) 那么,后来怎么样? しつれいね。(xi ci le i ne) 你真失礼啊! (指责对方没礼貌) じつは(ji ci ke)其实是(那样)。 (省了说的理由、不说原因别人也知道) どうも。(dou mo) 请指教。 (和别人见面时用语——是一万能用语)ざんねんでしたね。 (zan nen de xi ta ne)真遗憾啊! 行きましょう。 (i ki ma xiu)走吧! (表示‘咱们一起走吧’的意思) すぐ行きます。(si gu i ki ma si) 马上过去。 なるほど。(na lu ho do) 原来如此。 (恍然大悟的样子) よく寝た。(yo ku ne lu ta) 睡得真好。 (刚醒过来时自言自语) ちょっと、ちょっと。(qiu do,qiu do) 等等、等等。 (让别人等一下自己) つまり……(ci ma li) 也就是…… (后面就要解释一下是什么) 后で……(u xi lo de) 等一会儿…… (如:过一会儿你去扫一下地。) ごえんがある。 (go en ga lu)有缘。 (用“有五日元”来记) どこ行くの?(do ko i ku no) 去哪里? (句尾上挑) きらいです。(ki la i de si) 讨厌。 闻いているの?(ki te i lu no ) 听到了吗? (句尾上挑) あなたは。(a na ta wa) 你呢? (我是这种情况,你是什么样?) まって。(ma ci te) 等等。 (用1声读——等一下的意思) もうおそい。(mo o so i) 已经晚了。 (现在要做已经不行了) 忘れった。(wa si le ci ta) 忘了吗? (句尾上挑) やめる。(ya me lu) 辞职? (句尾上挑) ちがう。(qi ga u) 不对吗? (句尾上挑) ゆびきり。(yu bi ki li) 拉钩。 (用小指互相拉钩) けち。 (ke qi)小气。 そう思います。(so o mo i ma si) 我是这样想的。 ああ、あれですか。(a,a le de si ga) 啊,是那个啊! (是什么东西别人不说自己也知道时用) つらくないよ。(qi la ku na i yo) 一点都不辛苦(或“痛苦”根据不同条件下)哦。 それでは、つぎに……(so le de ke,ci gi ni) 那么,接下来…… (然后再说出打算或做什么等) だいすきです。 (dai si ki de si)特别喜欢。 こういうふうに…… (ko i fu ni)像这样…… (做、说、唱等等) ほんとうに不思议ですね。(hon to ni fu xi ki de si ne) 真是不可思议啊! じゃ、そうする。(jia,so si lu) 那么,就那么办吧! あやしいですよ。(a ya xi de si yo) 真可疑啊! ちょっと 可笑しい。 有点不正常。 オーケー。 (o ke)好。 (就是OK) 行かなくちゃだめ?(i ka na ku qia da me) 不去不行吗? (句尾上挑) まさかそんなはずがない。(ma sa ka son na wa si ga nai) 怎么可能会那样? それだけ。(so le da ke) 只此而已。 すぐ取りに行きます。(si gu to li ni i ki ma si) 马上就去拿。 え、いいんですか。(e,in de si ga) 嗯,行吗? (这样做可以吗?) けんかをするな。(ken ka o si lu na) 别打架。 遅くなって、すみません。(qi ko ku na te,si mi ma sen) 来晚了,对不起。 役に立ちましたか。 有用吗? ちょっと无理ですね。 (qiu do mu li de si ne)有点勉强。 (稍微有点难的意思) あした暇? (a xi ta yo ka)明天有空吗? (句尾上挑)
多是多了点
如果你喜欢日语
无锡日语 乐语教育—专业日语培训,海归硕士,小班教学,量身定制课程.领先日语培训机构,考级首选乐语教育,高分成功案例日语等级考试
赞!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
好东东啊,收藏
点亮12星座印记,
收藏。求更新
新人受教了,好评
无锡 日语 沪江日语,手机/电脑学日语,日语零基础入门直达高级!上外名师在线培训日语,经典教材精讲,听说读写译全面提高!
感觉很多地方有误导…ー君は仆のちっちゃいリンゴ~
登录百度帐号推荐应用
为兴趣而生,贴吧更懂你。或歌曲《李秀英 La La La》歌词 (不提供La La Lamp3试听下载)
歌曲《李秀英 La La La》歌词
说明:此歌曲由于内容审核存在争议或是其他原因,因此不提供视听或下载等服务。如果喜欢此歌,请购买正版唱片支持歌手。
歌曲名:La La La 演唱歌手:李秀英
歌词编辑:木绿茜
o nun sei yi sen na ba yo
ku dei da don na da nun goi
nei ga yi lei cho lon mu pa bo ya
a ji gu jon na ga on miao
gu dei yil go la seng ga kei
na ye mo so lu mon jol
ka za dun go nun ha ju
su gua ni la mun sa jo
sen ka cho lon man duei yo
yi biao bo da sa lang ei do
yi su ka ni ga
yi jo bu gei yo ar duei lu
he bu kei yo
sa lang do chu ob do
ob sor don ko cho lo
la la la la la la la la la
sho ping mun la lio mu xi kong
ku dei mo ka ji sa da ga
da xi ma lio xin nei lio non pa bo ya
jo en niao nai ga na wu miao
(ku ga chi bo lo yo la ya ji)
na gu mo le do ku lun sen ga kei yo~~
ku den ku le don jo da san na yo
han ban ni la jo
hei o jin gu na lo gu chin gon ga yo
piao nei bo ge yo ku dei ga ku le do si
yi jei nun dou da lu
sa lang dou ha gei yo
si ga lin na ku lo kei san da pu miao
nu lu do na gen dou yi su kei qi ge jo
yi jo bu gei yo ar duei lu he bu kei yo
sa lang do chu ob do
ob sor don ko cho lo
la la la la la la la la la
[ti:LA LA LA]
[ar:李秀英]
[al:]
[by:木绿茜]
[offset:500]
[00:08.09]超感人MV
[00:10.21]
[00:15.90]李秀英
[00:20.62]la la la
[00:25.08]
[00:29.29]歌词编辑:木绿茜
[00:34.04]
[00:37.25]o nun sei yi sen na ba yo
[00:40.14]ku dei da don na da nun goi
[00:43.17]nei ga yi lei cho lon mu pa bo ya
[00:47.84]o```````````
[00:49.15]a ji gu jon na ga on miao
[00:52.21]gu dei yil go la seng ga kei
[00:54.50]na ye mo so lu mon jol
[00:57.59]ka za dun go nun ha ju
[01:00.40]su gua ni la mun sa jo
[01:03.65]sen ka cho lon man duei yo
[01:06.65]yi biao bo da sa lang ei do
[01:09.78]yi su ka ni ga
[01:12.14]yi jo bu gei yo ar duei lu
[01:15.40]he bu kei yo
[01:17.65]sa lang do chu ob do
[01:20.61]ob sor don ko cho lo
[01:23.82]la la la la la la la la la
[01:37.17]sho ping mun la lio mu xi kong
[01:40.12]ku dei mo ka ji sa da ga
[01:43.23]da xi ma lio xin nei lio non pa bo ya
[01:49.20]jo en niao nai ga na wu miao
[01:52.00](ku ga chi bo lo yo la ya ji)
[01:55.15]na gu mo le do ku lun sen ga kei yo~~``
[02:00.11]ku den ku le don jo da san na yo
[02:03.58]han ban ni la jo
[02:06.39]hei o jin gu na lo gu chin gon ga yo
[03:24.51][02:12.01]piao nei bo ge yo ku dei ga ku le do si
[03:29.62][02:17.70]yi jei nun dou da lu
[03:32.57][02:20.56]sa lang dou ha gei yo
[03:35.77][02:24.04]si ga lin na ku lo kei san da pu miao
[03:41.68][02:29.65]nu lu do na gen dou yi su kei qi ge jo
[03:48.11][02:36.13]yi jo bu gei yo ar duei lu he bu kei yo
[03:53.72][02:41.64]sa lang do chu ob do
[03:56.66][02:44.60]ob sor don ko cho lo
[03:59.98][02:48.05]la la la la la la la la la
123456789101112131415161718192021222324
歌曲推荐排行榜
歌曲排行榜
歌曲分类排行榜
1234567891011121314151617181920
?本站只提供音乐在线试听,如果喜欢歌曲,就请购买正版CD支持歌手;
?如有任何版权问题,请与联系,我们将及时处理。第一次觉得有一首日语歌好听了_聚谈风月吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0可签7级以上的吧50个
本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:2,075贴子:
第一次觉得有一首日语歌好听了
视频来自:
318元=298元蛋糕抵用券*1+198元蛋糕抵用券*1+蛋糕五折券*1+20元优惠券*3
四季折(しきおり)の羽(はね) shi ki o ri no ha ne 
四季折之羽 
作词:ひとしずくP×やま△ 
作曲:ひとしずくP×やま△ 编曲:ひとしずくP×やま△ 呗:镜音リン、镜音レン 
翻译:黑暗新星  舞(ま)い落(お)ちる粉雪(こなゆき)が 山(やま)の背(せ)を白(しろ)く染(そ)める ma i o chi ru ko na yu ki ga ya ma no se wo shi ro ku so me ru飘然落下的细雪 将山背染成白色 寂(さび)れた村(むら)のあばら家(や)で sa bi re ta mu ra no a ba ra ya de 在萧条的村庄的破旧房屋里 二人(ふたり)、身(み)を寄(よ)せ合(あ)う冬(ふゆ)の夜(よる)fu ta ri mi wo yo se a u fu yu no yo ru两个人,在冬夜里相互依偎「出会(であ)った日(ひ)も、雪(ゆき)だった」de a tta hi mo yu ki da tta「相遇的那天也是,下著雪呢」あなたが 微笑(ほほえ)みつぶやくa na ta ga ho ho e mi tsu bu ya ku你微笑著低语道囲炉裏火(いろりび)に火照(ほて)った颜(かお)をi ro ri bi ni ho te tta ka o wo而我将被地炉的火照得暖暖的脸大(おお)きな袖(そで)の影(かげ)に隠(かく)したo o ki na so de no ka ge ni ka ku shi ta藏入大大的袖子的阴影中春(はる)の访(おとず)れをha ru no o to zu re wo与在欢乐的气氛中息吹(いぶき)の歓(よろこ)びさえずる鸟达(とりたち)と 歌(うた)うi bu ki yo ro ko bi sa e zu ru to ri ta chi to u ta u鸣啭著春天的到访的鸟儿们 一同歌唱「绮丽(きれい)な声(こえ)だね」と あなたが言(い)ったki re i na ko e da ne to a na ta ga i tta「真好听的声音呢」 你这样说著ただそれが、その言叶(ことば)が、嬉(うれ)しくてta da so re ga so no ko to ba ga u re shi ku te只是那句,那句话语,令我无比喜悦「いつか、绮丽(きれい)な声(こえ)が出(で)なくなっても、i tsu ka ki re i na ko e ga de na ku na tte mo「如果有一天,我再也不能发出好听的声音了,それでも、私(わたし)を爱(あい)してくれますか?」so re de mo ta shi wo a i shi te ku re ma su ka就算那样,你还会爱著我吗?」「当(あ)たり前(まえ)だよ」って 优(やさ)しく笑(わら)いa ta ri ma e da yo tte ya sa shi ku wa ra i说著「那是当然的了」 你温柔地露出了笑容そっと 大(おお)きな手(て)が頬(ほお)を抚(な)でたso tto o o ki na te ga ho o wo na de ta轻轻地 用宽厚的手掌抚摸我的脸颊青叶(あおば)照(て)る夏(なつ)の午后(ごご) あなたが病(やま)に倒(たお)れたa o ba te ru na tsu no go go a na ta ga ya ma ni ta o re ta太阳照著青叶的夏日午后 你因病而倒下贫(まず)しい夫妇(めおと)暮(く)らしではma zu shi i me o to ku ra shi de wa对於过著贫穷日子的夫妇来说あなたを治(なお)す薬(くすり)は 买(か)えないa ma ya wo na o su ku su ri wa ka e na i连能将你治好的药 也买不起明(あ)くる日(ひ)も 明(あ)くる日(ひ)もa ku ru hi mo a ku ru hi mo下一天也好 再下一天也好ただ、ひたすらに机(はた)を织(お)るta da hi ta su ra ni ha ta wo o ru只是,一心地织著布儚(はかな)き红叶(もみじ)の叶(は)のようにha ka na ki mo mi ji no ha no yo u ni就像虚幻的红叶的叶子あなたの命(いのち)を、散(ち)らせはしないa na ta no i chi wo ch ira se wa shi na i不想让你的生命,就此消散季节(きせつ)は流(なが)れてki se tsu wa na ga re te季节流转夏(なつ)の终(お)わりを告(つ)げる铃虫(すずむし)が リン、と鸣(な)く na tsu no o wa ri wo tsu ge ru su zu mu shi ga ri n to na ku宣告著夏季的结束的铃虫 发出了“铃”的叫声「绮丽(きれい)な指(ゆび)だね」とki re i na yu bi da ne to「真漂亮的手指呢」伤(きず)だらけの手(て)を握(にぎ)る、その手(て)がki zu da ra ke no te wo ni gu ru so no te ga将满是伤痕的手握住的,那只手あまりにも冷(つめ)たくて…a ma ri ni mo tsu me ta ku te十分的冰冷……「いつか、绮丽(きれい)な指(ゆび)がなくなっても、i tsu ka ki re i na yu bi ga na ku na tte mo「如果有一天,我再也没有漂亮的手指了,それでも、私(わたし)を爱(あい)してくれますか?」so re de mo wa ta shi wo a i shi te ku re ma su ka就算那样,你还会爱著我吗?」「当(あ)たり前(まえ)だよ」って 咳(せ)き込(こ)みながらa ta ri ma e da yo tte se ki ko mi na ga ra说著「那是当然的了」 你一边咳嗽著痛(いた)む指(ゆび)を 大(おお)きな手(て)が包(つつ)んだi ta mu yu bi wo o o ki na te ga tsu tsu n da一边用宽厚的手掌 将疼痛的手指包裹住昼(ひる)も夜(よる)も 机(はた)を织(お)り続(つづ)けてhi ru mo yo ru mo ha ta wo o ri tsu zu ke te白昼也好黑夜也好 持续不断地织著布早(はや)く、早(はや)く、薬(くすり)を买(か)わなければ…ha ya ku ha ya ku ku su ri wo ka wa na ke re ba快一点,快一点,不买到药的话……もう少(すこ)し、あと少(すこ)し、红叶(もみじ)が散(ち)る前(まえ)にmo u su ko shi a to su ko shi mo mi ji ga chi ru ma e ni再一会儿,再一会儿,在红叶落尽之前この指(ゆび)が止(と)まるまで…ko no yu bi ga to ma ru ma de直到这手指停下为止……この羽(はね)が、尽(つ)きるまで…ko no ha ne ga tsu ki ru ma de直到这羽毛,用尽为止……—呜呼(ああ) 落日(らくじつ)の风(かぜ)—a a ra ku ji tsu no ka ze—啊啊 落日之风——无情(むじょう)に朽(く)ちていく実(み)の—mu jo u ni ku chi te i ku mi no—无情地将枯萎的果实的灯火——灯火(ともしび)を揺(ゆ)らし 落(お)とす—to mo shi bi wo yu ra shi o to su—摇动 吹落—「いつか、私(わたし)がヒトじゃなくなっても、i tsu ka wa ta shi ga hi to ja na ku na tte mo「如果有一天,我再也不是人类了,あなたは、私(わたし)を爱(あい)してくれますか?」a na ta wa wa ta shi wo a i shi te ku re ma su ka你还会,继续爱著我吗?」怖(こわ)くて真実(しんじつ)は告(つ)げられぬままko wa ku te shi n ji tsu wa tsu ge ra re nu ma ma因为害怕而一直不敢告知真实そっと ひとり、最后(さいご)の羽(はね)を折(お)り…so tto hi to ri sa i go no ha ne wo o ri轻轻地 独自,将最后的羽毛折下……「当(あ)たり前(まえ)だよ」って仆(ぼく)は笑(わら)いa ta ri ma e da yo tte bo ku wa wa ra i说著「那是当然的了」我露出了笑容翼(つばさ)を失(な)くした君(きみ)を抱(だ)きしめ、言(い)ったtsu ba sa wo na ku shi ta ki mi wo da ki shi me i tta将失去了翅膀的你紧紧抱住,轻声说著绮丽(きれい)に羽(は)ばたいたあの日(ひ)の鹤(つる)をki re i ni ha ba ta i ta a no hi no tsu ru wo那一天展翅高飞的美丽的仙鹤ずっと、今(いま)でも覚(おぼ)えているよzu tto i ma de mo o bo e te i ru yo我一直,直到今天还仍然记著哦そして 変(か)わらず君(きみ)を 爱(あい)しているよso shi te ka wa ra zu ki mi wo a i shi te i ru yo然后 我会继续不变地 深爱著你
纳尼!想听好听的日语歌,简单。所谓,自古里番出神曲。就是这么简单。
其实,我个人比较喜欢杰克奥特曼的主题曲系列
うたかた花火
我最喜欢听的日文歌~
贴吧热议榜
使用签名档&&
保存至快速回贴当前播放列表↓
最近试听历史
1234567891011121314151617181920
评分:5.正在播放:&DE DO SO -
[ti:樱の雨、いつか(音译)]
[ar:松隆子]
[offset:500]
[00:00.26] 樱の雨、いつか
Editor:天韵Jessicawang
[00:12.14] (愿我和黄中升的爱,地久天长)
[00:23.96] a tu no, hi ka li ni zu zu ma le da ma ma de
[00:35.21] i do li, i ki vo hi so ne, na i de i da
[00:45.78]sa you na la mo i e zu mi
[00:52.84]ha na le ta a no hi do no o mo ga ge na na se ka
[01:01.83]your mi ga le wu
[01:06.05]na ni mo, si de a ge la le na,ga a da no ni,
[01:14.32] i zu mo,ni ma vo vo de ku le de i da, go do
[01:28.09]zu ta e ta ka a, da no ni
[01:34.97]a na da wa mo vo na ni mo ko da e de
[01:41.56]gu de na i, o vo i hi do
[01:46.90]a di ka do mo de i ta la
[01:51.61]e i e mu ni, sa you na la yi da du
[01:58.89]ha be si na i go do na bi de,
[02:04.68]you do ka, i zu ka, a o...
Singer:松隆子
[02:23.38]mo lo do, gi do mu na ko do ga, na si da ga da
[02:33.05]i zu ka, ka na mu mo do do, o mo do i da
[02:44.55]ya su la ka na ne ka o ni
[02:52.00]so o do gu le da ku ji ni du ni ko ko le,de you gu,
[03:01.48] na mi da ga
[03:04.65]sakula no a me, i da du
[03:10.10]you me ka i ma ni ji go do e ke ku
[03:16.58]a na ka wa so la vo you ku
[03:22.37]wa da si vo, ki do li, yi si de
(愿我和升的每一天都充满阳光)
[03:52.92]e yi e mu no,ya su ni
[03:58.15]sa sa ya yi de mi ya ge da go no ma ji no, so na wa
[04:06.65]a vo gu de
[04:10.64]sakula no a me, da ku lu
[04:16.21]you me ka i ma, ni ji go do e ke ku
[04:22.17]a na da va, so la vo you ku
[04:27.95]wa da si vo, ki do li,no do si de
[04:33.70]a di ka do mo de i ta la
[04:40.01]e i e mu ni,sa you na la yi da du
[04:46.02]ha be si na, i go do na bi de
[04:51.73]you no ka de,i zu ka,a o...
九酷音乐网 提供
听好歌 上九酷
该音乐由酷我音乐提供00:00
播放出现故障,您需要更新!对不起,您需要更新您的浏览器到最新版本或更新您的flash播放器版本!
猜你喜欢相关推荐最新歌曲
1.23万人听过2.1万人听过3.106万人听过4.6万人听过5.3万人听过6.9万人听过7.3万人听过8.24万人听过9.107万人听过10.3万人听过11.2万人听过12.104万人听过
歌曲名:&&歌手:&&所属专辑:
作词:&&作曲:&&发行公司:未知&&发行时间:
歌曲ID:341492&&分类:其它&&语言:&&大小:3.29 MB&&时长:05:45秒&&比特率:80K&&评分:5.分
介绍:《DE DO SO》 是 新寶島康樂隊 演唱的歌曲,时长05分45秒,由作词,作曲,已累积试听超过34次,如果您觉得好听的话,就把这首歌分享给您的朋友共同聆听,一起支持歌手新寶島康樂隊吧!
◆ 本页是其它DE DO SO其它的试听页面,如果您想下载DE DO SO歌词,那么就点击&&
◆ 如果你想下载这首歌曲的Mp3文件就点击&&,如果你想把这首歌外链到QQ空间点击&&
◆ 如果你想了解更多歌手新寶島康樂隊的信息就点击&&&&&&&&&&
◆ DE DO SO的永久试听地址是/play/341492.htm,请将()告诉您的3个朋友,感谢您对九酷音乐网支持!
Copyright @2002 - 2017&.All Rights Reserved. 版权所有&&执行时间:0.0659s

我要回帖

更多关于 00cr14ni14si4标准 的文章

 

随机推荐