帮忙把 花守ゆみり 唱的 センダンライフ 翻译成罗马音,谢谢你的帮忙了

[センダンライフ(Instrumental)]_花守ゆみり在线试听,センダンライフ(Instrumental)无损,センダンライフ(Instrumental)无损音乐,flac,ape,hifi的无损下载就在酷我音乐
センダンライフ(Instrumental)
下载歌曲需用酷我音乐客户端
花守ゆみり歌榜
该专辑其他歌曲
歌曲榜TOP10
戳一下,我给你跳舞!回复:【我都不好意思发贴了】有需要帮忙标罗马音的咩_日翻吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0成为超级会员,使用一键签到本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:5,791贴子:
回复:【我都不好意思发贴了】有需要帮忙标罗马音的咩收藏
goroon goroon funkorogashi jounetsu no kouchuu goroon goroon
funkorogashi sonna me de minai de goroon goroon
sono kokoro mo marumete agetai koro koro korori
korogashi tsuzukeru koro koro korori
yume no KAKERA koro koro korori
owari no nai tabi koro koro korori
kimi to futari mou yametai wa oniichan (akirametara akan) kirei na mushi ni naritai (bokura kirei yan) dokomade hakondara ee no? (yume no mukougawa) soshitara chou ni naren no? (oh, Yes!) goroon goroon
funkorogashi WAKE wa tazunenai de goroon goroon
honnou ni wa aragaenai no yo goroon goroon
funkorogashi sude de ijiranai de goroon goroon
hazukashii wa ana ni mo guritai koro koro korori
sora wo miagete wa koro koro korori
koi kogarete koro koro korori
kono hane de itsuka koro koro korori
tobitatsu no yo nande un korogasun? (kikanai yakusoku) hoka no yattara akan no? (Let's go!) goroon goroon
funkorogashi yume miru
koto sae mo goroon goroon
yurusarenai PURORETARIAATO
西西我又来了。。。GENESIS ARIAスフィア顕(あらわ)れる运命(さだめ) 络みつく旋律を光はその手に 创まりへのアリア「GENESIS ARIA」作词∶こだまさおり作曲∶菊田大介编曲∶菊田大介歌∶スフィア锖つく心に 映り込む悲しみは差し出す覚悟と 共鸣するように君を探していた 此処で今 瞳(め)を血を身を燃やす创世の声が闻こえるだろう真実も裏切りも全部 目映い光に抱かれて罪を、どうか 赦し、そして 消えぬ爱となれ邂逅に印された希望 信じたい绊もっと高く响く空へ 出会える旅立ち迷いは翳(かげ)りを 弱さは歪む笑みを振り払う暗に 思い出を重ねて全ての因果が この问いを选ぶなら答えはいつでも 吹き出す风の音(ね)に君は気づくはずさ优しい勇気に呼ばれていたと夜明けを待つようにそれは唯(ただ)一つ 照らし示す标(しるべ)创世の声に导かれて 运命(さだめ)のまま决断は未知の高鸣りに 护(まも)るべき明日の为にだから、どうか 颜をあげて 共に生きよう恸哭はやがて新しい意味を成すだろうもっと耳を胸を掴む 鼓动を刻んで创まる旅立ち真実も裏切りも全部 目映い光に抱かれて罪を、どうか 赦し、そして 消えぬ爱となれ决断は未知の高鸣りに 护るべき明日の为にだから、どうか 颜をあげて 共に生きよう邂逅に印された希望 信じたい绊もっと高く响く空へ 出会える旅立ちGENESIS ARIA 创世の声よGENESIS ARIA 邂逅の空で创まる旅立ち
顕(あらわ)れる运命(さだめ) 络みつく旋律をa ra wa re ru sa da me
ga ra mi tsu ku se n ri tsu wo光はその手に 创まりへのアリアhi ka ri wa so no te ni
ha ji ma ri e no a ri a「GENESIS ARIA」作词∶こだまさおり作曲∶菊田大介编曲∶菊田大介歌∶スフィア锖つく心に 映り込む悲しみはsa bi tsu ku ko ko ro ni
u tsu ri ko mu ka na shi mi wa差し出す覚悟と 共鸣するようにsa shi da su ka ku go to
kyou me i su ru you ni君を探していた 此処でki mi wo sa ga shi te i ta
ko ko de今 瞳(め)を血を身を燃やすi ma me wo chi wo mi wo mo ya su创世の声が闻こえるだろうsou se i mo ko e ga ki ko e ru da rou真実も裏切りも全部 目映い光に抱かれてshin ji tsu mo u ra gi ri mo zen bu
ma ba yu i hi ka ri ni ta da ka re te罪を、どうか 赦し、そして 消えぬ爱となれtsi mo wo
dou ka yu ru shi
ki e nu a i to na re邂逅に印された希望 信じたい绊ka i kou ni i n sa re ta ki bou
shi n ji ta i ki zu naもっと高く响く空へ 出会える旅立ちmo tto ta ka ku hi bi ku so ra e
de a e ru ta bi da chi 迷いは翳(かげ)りを 弱さは歪む笑みをma yo i wa ka ge ri wo
yo wa sa wa yu ga mu e mi wo振り払う暗に 思い出を重ねてfu ri ha ra u ya mi ni
o mo i de wo ka sa ne te全ての因果が この问いを选ぶならsu te te no i n ka ga
ko no to i wo e ra bu na ra答えはいつでも 吹き出す风の音(ね)にko ta e wa i tsu de mo
fu ki da su ka ze no ne ni君は気づくはずさki mi wa ki zu ku ha zu sa优しい勇気に呼ばれていたとya sa shi i yuu ki ni yo ba re te i ta to夜明けを待つようにそれはyo a ke wo ma tsu you ni so re wa唯(ただ)一つ 照らし示す标(しるべ)ta da hi to tsu
te ra shi shi me su shi ru be创世の声に导かれて 运命(さだめ)のままsou se i no ko e ni mi chi bi ka re te
sa da me no ma ma决断は未知の高鸣りに 护(まも)るべき明日の为にke tsu da n wa mi chi no ta ka na ri ni
ma mo ru be ki a shi ta no ta me niだから、どうか 颜をあげて 共に生きようda ka ra
ka o wo a ge te
to mo ni i ki you恸哭はやがて新しい意味を成すだろうdou ko ku wa ya ga te a ta ra shi i i mi wo na su da rouもっと耳を胸を掴む 鼓动を刻んでmo tto mi mi wo mu ne wo tsu ka mu
ko dou wo ki zan de创まる旅立ちha ji ma ru ta bi da chi真実も裏切りも全部 目映い光に抱かれてshin ji tsu mo u ra gi ri mo zen bu
ma ba yu i hi ka ri ni ta da ka re te罪を、どうか 赦し、そして 消えぬ爱となれtsi mo wo
dou ka yu ru shi
ki e nu a i to na re决断は未知の高鸣りに 护(まも)るべき明日の为にke tsu da n wa mi chi no ta ka na ri ni
ma mo ru be ki a shi ta no ta me niだから、どうか 颜をあげて 共に生きようda ka ra
ka o wo a ge te
to mo ni i ki you邂逅に印された希望 信じたい绊ka i kou ni i n sa re ta ki bou
shi n ji ta i ki zu naもっと高く响く空へ 出会える旅立ちmo tto ta ka ku hi bi ku so ra e
de a e ru ta bi da chi GENESIS ARIA 创世の声よgenesis aria
sou se i no ko e yoGENESIS ARIA 邂逅の空でgenesis aria
ka i kou no so ra de创まる旅立ちha ji ma ru ta bi da chi
楼主救命QAQ高所恐怖症落ちたらペシャンコになるじゃない?だって仆ら翼ないじゃない?なにか思い残すことない?「カレーライス…食べたかった…」だって落ちたら死んじゃうじゃない?中身さらけ出して死ぬじゃない?ヤダよ あれもこれも谁にも见られたくないものばかり头がフラフラ 逆さまでくるりバカな!こんなハズは!あるわきゃない!…と谁かが言っていたんだ。ねえ高い高い高い高いよこんなのってアリエナイ!翼も无くこんなところにいる仆はバカかアホだねえ高い高い高い高いよこんなのってアリエナイ!翼も无くそんなところにいる君はバカのなんとか目を开けるとそこは知らない…いやいや知ってる天井梦オチかよって思ったかい?「ごめんなさい。ごめんなさい。」头がフラフラ 逆さまでくるりバカな!こんなハズは!あるわきゃない!…と谁かが言っていたんだ。ねえ高い高い高い高いよこんなのってアリエナイ!翼も无くこんなところにいる仆はバカかアホだねえ高い高い高い高いよこんなのってアリエナイ!翼も无くそんなところにいる君はバカのなんとか
高所恐怖症落ちたらペシャンコになるじゃない?o chi ta ra be syan ko ni na ru jya na iだって仆ら翼ないじゃない?da tte bo ku ra tsu ba sa na i jya na i なにか思い残すことない?na ni ka o mo i no ko su ko to na i「カレーライス…食べたかった…」ka re ra i su
ta be ta ka ttaだって落ちたら死んじゃうじゃない?da tte o chi ta ra shin jya u jya na i中身さらけ出して死ぬじゃない?na ka mi sa ra ke da shi te shi nu jya na iヤダよ あれもこれも谁にも见られたくないものばかりya da yo a re mo ko re mo da re ni mo mi ra re ta ku na i mo no ba ka ri头がフラフラ 逆さまでくるりa ta ma ga fu ra fu ra
sa ga sa ma de ku ru riバカな!こんなハズは!あるわきゃない!ba ka na
kon na ha zu wa
a ru wa kya na i…と谁かが言っていたんだ。to da re ka ga i tte i ta n daねえ高い高い高い高いよnee ta ka i ta ka i ta ka i ta ka i yoこんなのってアリエナイ!kon na no tte a ri e na i翼も无くこんなところにいる仆はバカかアホだtsu ba sa mo na ku kon na to ko ro ni i ru bo ku wa ba ka ka a ho daねえ高い高い高い高いよnee ta ka i ta ka i ta ka i ta ka i yoこんなのってアリエナイ!kon na no tte a ri e na i翼も无くそんなところにいる君はバカのなんとかtsu ba sa mo na ku son na to ko ro ni i ru ki mi wa ba ka no nan to ka目を开けるとそこは知らない…me wo a ke ru to so ko wa shi ra na iいやいや知ってる天井i ya i ya shi tte ru ten jyou梦オチかよって思ったかい?yu me o chi ka yo tte o mo tta ka i「ごめんなさい。ごめんなさい。」go me n na sa i
go me n na sa i头がフラフラ 逆さまでくるりa ta ma ga fu ra fu ra
sa ga sa ma de ku ru riバカな!こんなハズは!あるわきゃない!ba ka na
kon na ha zu wa
a ru wa kya na i…と谁かが言っていたんだ。to da re ka ga i tte i ta n daねえ高い高い高い高いよnee ta ka i ta ka i ta ka i ta ka i yoこんなのってアリエナイ!kon na no tte a ri e na i翼も无くこんなところにいる仆はバカかアホだtsu ba sa mo na ku kon na to ko ro ni i ru bo ku wa ba ka ka a ho daねえ高い高い高い高いよnee ta ka i ta ka i ta ka i ta ka i yoこんなのってアリエナイ!kon na no tte a ri e na i翼も无くそんなところにいる君はバカのなんとかtsu ba sa mo na ku son na to ko ro ni i ru ki mi wa ba ka no nan to ka
嗷!有兴趣入团么…缺这个来着
「幸せの别名」作词:及川眠子作曲:大森俊之编曲:大森俊之歌:宫村优子君が微笑(わら)うたびに木泄阳がこぼれるki mi ga wa ra u ta bi ni ko mo re bi ga ko bo re ru胸の奥深くをくすぐるみたいにmu ne no o ku fu ka ku wo ku su gu ru mi ta i niそっと握りしめた掌(てのひら)の强さにso tto ni gi ri shi me ta te no hi ra no tsu yo sa ni 生きる意志を秘めて 君はただ眠るi ki ru i shi wo hi me te ki mi wa ta da ne mu ru何気なく流れてゆく日々は爱おしくna ni ge na ku na ga re te yu ku hi bi wa i to o shi ku私がいる证しを 教えてくれるwa ta shi ga i ru a ga shi wo
o shi e te ku re ru命をつないでゆく ちいさな奇迹かさねi no chi wo tsu na i de yu ku
chi i sa na ki se ki ka sa ne私を选び ここに来たねwa ta shi wo e ra bi ko ko ni ki ta neその瞳 幸せのエイリアス 感じてso no hi to mi
shi a wa se no e i ri a su
kan ji teたとえ世界中を敌にまわしてでもta to e se ka i cyuu wo te ki ni ma wa shi te de mo君を悲しみから守りたい きっとki mi wo ka na shi mi ka ra ma mo ri ta i
ki ttoいつの日か 梦をまとう风に诱われてi tsu no hi ka yu me wo ma to u ka ze ni sa so wa re te未来という场所へと 旅立つけれどmi ra i to i u ba syo e to
ta bi da tsu ke re do命はくりかえして 希望を刻んでゆくi no chi wa ku ri ka e shi te
ki bou wo ki zan de yu ku心の限り抱きしめてるko ko ro no ka gi ri da ki shi me te ruぬくもりは 幸せのエイリアス ひそかにnu ku mo ri wa
shi a wa se no e i ri a su
hi so ka ni命をつないでゆく ちいさな奇迹かさねi no chi wo tsu na i de yu ku
chi i sa na ki se ki ka sa ne私を选び ここに来たねwa ta shi wo e ra bi ko ko ni ki ta neその瞳 幸せのエイリアス エイリアスso no hi to mi
shi a wa se no e i ri a su@小月薇拉顺便把这个贴顶上来好找了OJZ
[ar:田村ゆかり][ti:秘密の扉から会いにきて][by:lzj145248][al:][sign:][total:215301][offset:0][00:00.83]会いたい时はどうする? 翼があればいいのに[00:05.67]君に会いたい时はどうする?[00:08.36]秘密の扉をKnock-Knock!...いいでしょ?[00:23.65]远いふたりの距离が[00:27.86]切なくて笑颜になれない[00:33.99]そんな私のこともわかってよ[00:39.47]寂しくって、ちょっと怒っちゃう[00:44.13]好きになって本当によかったと[00:48.99]毎日ささやきたい、もっとね![00:54.21]会いたい时はどうする?月に星に愿うだけ?[00:58.07]君に会いたい时はどうする?[01:01.55]ものたりないの梦じゃ[01:04.69]会いたい时はどうする?翼があればいいのに[01:08.95]君に会いたい时はどうする?[01:11.82]秘密の扉をKnock-Knock!...いいでしょ?[01:27.60]君か私のなかで[01:31.97]少しずつ大きくなってたのね[01:37.96]いつも一绪じゃなきゃと[01:42.57]愿うのは当然でしょって やっば思っちゃう[01:48.05]谁のせい?切なすぎる胸[01:52.91]やさしく抱きしめてよ もっとよ![01:58.35]言いたい事があるけど ここにいないのどして?[02:02.52]君に言いたい事があるから[02:05.54]ひとりぼっちは嫌よ[02:08.60]言いたい事かあるけど 部屋に谁もいないのね[02:13.63]君に言いたい事があるから[02:15.10]秘密の扉をKnock-Knock!...きてよね![02:43.00]好きになって本当によかったと[02:47.07]毎日ささやきたい、もっとね![02:53.01]会いたい时はどうする?月に星に愿うだけ?[02:57.76]君に会いたい时はどうする?[02:59.62]秘密の扉をKnock-Knock!...きてよね![03:04.90]会いたい时はどうする?翼があればいいのに[03:09.58]君に会いたい时はどうする?[03:11.28]秘密の扉をKnock-Knock!...いいでしょ?[03:17.82](END)
秘密の扉から会いにきて会いたい时はどうする? 翼があればいいのにa i ta i to ki wa dou su ru
tsu ba sa ga a re ba i i no ni君に会いたい时はどうする?ki mi ni a i ta i to ki wa dou su ru秘密の扉をKnock-Knock!...いいでしょ?hi mi tsu no do a wo
KNOCK KNOCK
i i de syo远いふたりの距离がto o i fu ta ri no kyo ri ga切なくて笑颜になれないse tsu na ku te e ga o ni na re na iそんな私のこともわかってよson na wa ta shi no ko to mo wa ka tte yo寂しくって、ちょっと怒っちゃうsa mi shi ku tte
cyo tto o ko ccyau好きになって本当によかったとsu ki ni na tte hon tou ni yo ka tta to毎日ささやきたい、もっとね!ma i ni chi sa sa ya ki ta i
mo tto ne会いたい时はどうする?月に星に愿うだけ?a i ta i to ki wa dou su ru
tsu ki ni ho shi ni ne ga u da ke君に会いたい时はどうする?ki mi ni a i ta i to ki wa dou su ruものたりないの梦じゃmo no ta ri na i no yu me jya会いたい时はどうする?翼があればいいのにa i ta i to ki wa dou su ru
tsu ba sa ga a re ba i i no ni君に会いたい时はどうする?ki mi ni a i ta i to ki wa dou su ru秘密の扉をKnock-Knock!...いいでしょ?hi mi tsu no do a wo KNOCK KNOCK
i i de syo君か私のなかでki mi ga wa ta shi no na ka de少しずつ大きくなってたのねsu ko shi zu tsu o o ki ku na tte ta no neいつも一绪じゃなきゃとi tsu mo i ssyo jya na kya to愿うのは当然でしょって やっば思っちゃうne ga u no wa tou zen de syo tte
ya bba o mo ccyau谁のせい?切なすぎる胸da re no se i
se tsu na su gi ru mu neやさしく抱きしめてよ もっとよ!ya sa shi ku
da ki shi me te yo
mo tto yo言いたい事があるけど ここにいないのどして?i i ta i ko to ga a ru ke do
ko ko ni i na i no do shi te君に言いたい事があるからki mi ni i i ta i ko to ga a ru ka raひとりぼっちは嫌よhi to ri bo cchi wa i ya yo言いたい事かあるけど 部屋に谁もいないのねi i ta i ko to ga a ru ke do
he ya ni da re mo i na i no ne君に言いたい事があるからki mi ni i i ta i ko to ga a ru ka ra秘密の扉をKnock-Knock!...きてよね!hi mi tsu no do a wo KNOCK KNOCK
ki te yo ne好きになって本当によかったとsu ki ni na tte hon tou ni yo ka tta to毎日ささやきたい、もっとね!ma i ni chi sa sa ya ki ta i
mo tto ne会いたい时はどうする?月に星に愿うだけ?a i ta i to ki wa dou su ru
tsu ki ni ho shi ni ne ga u da ke君に会いたい时はどうする?ki mi ni a i ta i to ki wa dou su ru秘密の扉をKnock-Knock!...きてよね!hi mi tsu no do a wo KNOCK KNOCK ki te yo ne会いたい时はどうする?翼があればいいのにa i ta i to ki wa dou su ru
tsu ba sa ga a re ba i i no ni君に会いたい时はどうする?ki mi ni a i ta i to ki wa dou su ru秘密の扉をKnock-Knock!...いいでしょ?hi mi tsu no do a wo KNOCK KNOCK i i de syo
好消息!价值3980元的高品质跑步机,众筹仅需2880!
想问能不能标假名歌词
[01:44.590]なりきりビジョン だもだもん [01:46.960]爱で见えないけどけど [01:48.940]だいじなおまもり [01:51.150]みんなのCandy§Pop [01:53.960]あこがれの场所だから [01:56.250]ドキドキするの [01:58.560]分かちあうこの时に [02:00.780]まはたきテンプテ—ション [02:03.620]やさしさパステル [02:05.700]合図はチアフル [02:08.020]流星模様の [02:10.390]电波なチャーミング [02:12.920]ずっともつと八ピネス [02:15.570]谁よりときめく [02:17.710]なんでもできるよ! [02:19.940]まじかるフィールドで [02:22.420]タナトスさんヽ [02:23.970]ちょつと怖いの大丈央つ! [02:27.270]つまかえちやつてスターライト [02:29.880]ほら魅せたげるよLunar Photon [02:53.860]ぱっとふるカラフル [02:55.960]きっと来るミラクル [02:58.260]メルルをあいする [03:00.520]気持ちなら负けない! [03:03.140]いつだってピュアフル [03:05.510]Cute girl きらめく [03:07.780]星くず☆ぴかぴか [03:10.040]しあわせうけ止めて! [03:12.680]かなかなちゃん!おおともさん! [03:17.490]みんないっしよありかとつ [03:19.580]ほら见せたげるよLove Heaven [03:22.380]大好きだよめるめるん☆ [03:36.860] [99:00.000] [99:00.100]好音质,天天动听!
なりきりビジョン だもだもんna ri ki ri bi jyon da mo da mo n 爱で见えないけどけどa i de mi e na i ke do ke doだいじなおまもりda i ji na o ma mo ri みんなのCandy§Popmi n na no
CANDY POPあこがれの场所だからa ko ga re no ba ssyo da ka raドキドキするのdo ki do ki su ru no分かちあうこの时にwa ka chi a u ko no to ki niまばたきテンプテ—ションma ba ta ki ten po te syunやさしさパステルya sa shi sa pa su te ru合図はチアフルa i zu wa chi a fu ru流星模様の ryuu se i mo you no电波なチャーミング den pa na cya mi n guずっともっとハピネスzu tto mo tto ha pi ne su 谁よりときめくda re yo ri to ki me kuなんでもできるよ!na n de mo de ki ru yoまじかるフィールドで ma ji ka ru
fi ru do deタナトスさんヽ魔星物ta na to su sa n
i bu ru su taちょつと怖いの大丈夫!cyo tsu to ko wa i no da i jyou bu つまかえちやつてスターライトtsu ma ka e cha ya tsu te su ta ra i toほら魅せたげるよLunar Photonho ra mi se ta ge ru yo LUNAR PHOTONぱっとふるカラフルpa tto fu ru ka ra fu ruきっと来るミラクルki tto ku ru mi ra ku ru メルルをあいするme ru ru wo a i su ru 気持ちなら负けない!ki mo chi na ra ma ke na iいつだってピュアフルi tsu da tte pyu a fu ru Cute girl きらめく CUTE GIRL ki ra me ku星くず☆ぴかぴかho shi ku zu
pi ka pi kaしあわせうけ止めて! shi a wa se u ke to me teかなかなちゃん!おおともさん! ka na ka na cyan
o o to mo san みんないっしよありがとう min na i ssyo a ri ga tou ほら见せたげるよLove Heavenho ra mi se ta ge ru yo
LOVE HEAVEN大好きだよめるめるん☆da i su ki da yo me ru me ru n
求阳炎动画OP的daze!
_(:з」∠) _ 后排围观触手
。。窝一般只需要假名版
实在不好意思,我又来了 谢谢リビングWars作词:くまのきよみ/作曲:小野贵光/编曲:大久保薫歌:结城美柑(花泽香菜)わかるような わかんないようなキライはスキ? なぜダイキライ?リビングに お味噌汁の风味(かぜ)たぶん今日も なにかありそ~だね(なぜかeveryday ちゃんとyesterdayリビングから LOVEを込めて)见つけちゃった 気づいちゃったアノコのやさしい颜素っけなくて ぶっきらぼうそんでもって 寂しがり屋质问したいなぁ「ねえ、恋してますか?」ちょっとだけ赤面くなった? 気のせいかなトモダチじゃ 当たり前でしょわたしだって チカラになれるよオンナノコ みんな似(に)ているのふくらんでく胸が 照れくさいズッコケても ズタボロでもアイツは 罪なオトコご饭だったら 残ってるけどカラアゲ 食べちゃったよん质问してみよう「イチバンは谁なの?」え?食欲ナイなんて わかりやすいwアニキなのに カッコ悪すぎしょうがない ヒントをあげるよオトコノコは 直球(まっすぐ)がイイ私だけが知ってるキミまた宇宙のどっかで 恋が生まれてる宣戦ノン・フィクション 见届けたいの!わかるような わかんないようなキライはスキ? 素直じゃないねリビングに みんな集まればたぶん今日も 决戦だぁ!お扫除は早めに済ませた今晩のおかずはカラアゲそろそろだ 集まってくるぞリビングには ぬるい気配わかるような わかんないようなキライはスキ? なぜダイキライ?リビングに お味噌汁の风味(かぜ)たぶん毎日も なにかありそ~だね(なぜかeveryday ちゃんとyesterdayLOVEを込めて…)おかえりなさぁい!★→Lrc By L长弓追翼←★终わり
リビングWars作词:くまのきよみ/作曲:小野贵光/编曲:大久保薫歌:结城美柑(花泽香菜)わかるような わかんないようなwa ka ru you na wa ka n na i you naキライはスキ? なぜダイキライ?ki ra i wa su ki
na ze da i ki ra i リビングに お味噌汁の风味(かぜ)ri bin gu ni o mi so shi ru no ka zeたぶん今日も なにかありそ~だねta bu n kyou mo na ni ka a ri so da ne(なぜかeveryday ちゃんとyesterdayna ze ka
cya n to YESTERDAYリビングから LOVEを込めて)ri bi n gu ka ra LOVE wo ko me te见つけちゃった 気づいちゃったmi tsu ke cya tta ki zu i cya ttaアノコのやさしい颜a no ko no ya sa shi i ka o 素っけなくて ぶっきらぼうso kke na ku te
bu kki ra bouそんでもって 寂しがり屋so n de mo tte sa mi shi ga ri he ya质问したいなぁ「ねえ、恋してますか?」shi tsu mo n shi ta i naa
ko i shi te ma su kaちょっとだけ赤面くなった? 気のせいかなcyo tto da ke a ka ku na tta
ki no se i ka naトモダチじゃ 当たり前でしょto mo da chi jya
a ta ri ma e de syoわたしだって チカラになれるよwa ta shi da tte
chi ka ra ni na re ru yoオンナノコ みんな似(に)ているのo n na no ko
min na ni te i ru noふくらんでく胸が 照れくさいfu ku ra n de ku
mu ne ga te re ku sa i ズッコケても ズタボロでもzu kko ke te mo
zu ta bo ro de moアイツは 罪なオトコa i tsu wa
tsu mi na o to koご饭だったら 残ってるけどgo ha n da tta ra
no ko tte ru ke do カラアゲ 食べちゃったよんka ra a ge
ta be cya tta yo n 质问してみよう「イチバンは谁なの?」shi tsu mon shi te mi you
i chi ba n wa da re na noえ?食欲ナイなんて わかりやすいwe
syo ku yo ku na i na n te
wa ka ri ya su i アニキなのに カッコ悪すぎしょうがない ヒントをあげるよa ni ki na no ni
ka kko wa ru su gi syou ga na i
hi n to wo a ge ru yoオトコノコは 直球(まっすぐ)がイイo to ko no ko wa ma ssu gu ga i i 私だけが知ってるキミwa ta shi da ke ga
shi tte ru ki miまた宇宙のどっかで 恋が生まれてるma ta u cyuu no do kka de
ko i ga u ma re te ru宣戦ノン・フィクション 见届けたいの!sen sen no n
fi ku syon
mi to do ke ta i noわかるような わかんないようなwa ka ru you na
wa ka n na i you naキライはスキ? 素直じゃないねki ra i wa su ki
su na o jya na i neリビングに みんな集まればri bi n gu ni min na a tsu ma re baたぶん今日も 决戦だぁ!ta bu n
ke ssen daaお扫除は早めに済ませたo sou ji wa ha ya me ni su ma se ta今晩のおかずはカラアゲkon ya no o ka zu wa ka ra a geそろそろだ 集まってくるぞso ro so ro da a tsu ma tte ku ru zoリビングには ぬるい気配ri bi n gu ni wa nu ru i ki ha i わかるような わかんないようなwa ka ru you na wa ka n na i you naキライはスキ? なぜダイキライ?ki ra i wa su ki
na ze da i ki ra i リビングに お味噌汁の风味(かぜ)ri bin gu ni o mi so shi ru no ka zeたぶん今日も なにかありそ~だねta bu n kyou mo na ni ka a ri so da ne(なぜかeveryday ちゃんとyesterdayna ze ka
cya n to YESTERDAY LOVEを込めて)LOVE wo ko me teおかえりなさぁい!o ka e ri na saa i
目隐都市的演绎者opdazeコンクリートが揺らいだ 霞み熏む、君の望ている梦 テンプレートをなぞった 知らないままの日常 ハイテンポなアテンダンス
消えない 足りない 落ち込んだ未来 最终话が来たって
言えない 君は泣きそう ほら、目を闭じて 迷子なら一绪
帰り道もないでしょう? 継ぎ接いでた 秘密に愿う 未来は平凡 さぁ、手を鸣らせ 0で廻った 勘违いを今日も集めて 始めよう 君もまた、无我梦中? Let's 「play」 届くまで叫んで Let's 「save」 叶うまで足掻いて その手を掴むまで
この温度は忘れない Let's 「daze」 心を消さないで
Let's 「change」 一人で泣かないで 「孤独」なら 涂り替えれる 「ひとりぼっち」を変えようとした君と なら
Konkurito ga yuraida kasumi ibushi mukimi no mochite iru yumeTenpureeto o nazotta Shiranai mama no nichijouHai tenpona atendansu kienai tarinai ochikonda miraiSaishuu-banashi ga kitatte Ienai kimi wa naki-souHora, mewotojite Maigonara issho kaerimichi mo naideshou?Tsugi tsui deta himitsu ni negau Mirai wa heibonSaa-te o narase zero De mawatta kanchigai o kyou mo atsumeteHajimeyou Kimi mo mata, mugamuchuu?Let’s playTodoku made sakendeLet’s saveKanau made agaiteSono-te o tsukamu made Kono ondo wa wasurenaiLet’s dazeKokoro o kesanaideLet’s changeHitori de nakanaideKodoku nara nurikae reruHitori botchi o kaeyou to shita kimitonara.
求尸骸之舞。。。
しかばね音头で踊りましょう しかばねの踊り shikabane ondo de odori mashou shikabaneno odori しかばね音头で踊りましょう shikabane ondo de odori mashou とり凭いた とり凭いた とり凭いた 何かが tori tsui ta tori tsui ta tori tsui ta nanika ga 黄泉の国へのみちづれに yomi no kuni henomichizureni 怨念が 怨念が 怨念が 阳気で onnen ga onnen ga onnen ga youki de 楽しい旅を 共にしようと tanoshi i tabi wo tomoni shiyouto しかばねの踊りで 头がカラになる パ パラパラ shikabaneno odori de atama ga kara ninaru pa parapara 死にたいあなたはご招待 苦しい浮世を离れて shini taianatahago shoutai kurushi i ukiyo wo hanare te ここは 甘美な 甘美な 楽园 楽园だ おいで? kokoha kanbi na kanbi na rakuen rakuen da oide ? しかばねの踊り しかばねの踊り  shikabaneno odori shikabaneno odori
生きてゆくのはつらかろと iki teyukunohatsurakaroto 楽しい音头で心のワレメに tanoshi i ondo de kokoro no wareme ni 腐った肠诘めつめてゆく kusatta chouzume metsumeteyuku うれしたのしの しかばね音头 ureshitanoshino shikabane ondo きみも仲间に入れたげる  kimimo nakama ni ire tageru
有象に无象の魑魅魍魉 さあ墓场で踊りましょう チャチャ ウッ ari zou ni mu zou no chimimouryou saa hakaba de odori mashou chacha utsu しかばねの踊り  shikabaneno odori
しかばね音头の しかばね音头の  shikabane ondo no shikabane ondo no
しかばね音头の踊り方 shikabane ondo no odori hou 死ぬ时の姿を 时々见せるだけ それだけで shinu tokino sugata wo tokidoki mise rudake soredakede キライな自分に刑事罚 ぐるぐる思考の解放 kirai na jibun ni keijibatsu guruguru shikou no kaihou まずは一歩 一歩 一歩 その调子 おいで? mazuha ippo ippo ippo sono choushi oide ? しかばねの踊り しかばねの踊り  shikabaneno odori shikabaneno odori
黄泉へ逃げるは楽じゃろと   yomi he nige ruha raku jaroto
阳気な霊场で脳ミソのシワに youki na reijou de nou miso no shiwa ni ギトギト脂をつめてゆく gitogito abura wotsumeteyuku しかばねの踊り しかばねの踊り  shikabaneno odori shikabaneno odori
生きてゆくのはつらかろと iki teyukunohatsurakaroto 楽しい音头で心のワレメに tanoshi i ondo de kokoro no wareme ni 腐った肠诘めつめてゆく kusatta chouzume metsumeteyuku うれしたのしの しかばね音头 ureshitanoshino shikabane ondo きみの居场所がここにある kimino ibasho gakokoniaru 有象に无象の魑魅魍魉 さあ墓场で踊りましょう 墓场で踊りましょう 墓场で踊りましょう チャチャ ウッ ari zou ni mu zou no chimimouryou saa hakaba de odori mashou hakaba de odori mashou hakaba de odori mashou chacha utsu しかばねの踊り しかばねの踊り  shikabaneno odori shikabaneno odori
うれしたのしの しかばね音头 ureshitanoshino shikabane ondo きみも仲间に入れたげる kimimo nakama ni ire tageru 有象に无象の魑魅魍魉 さあ墓场で踊りましょう 墓场で踊りましょう 墓场で踊りましょう  ari zou ni mu zou no chimimouryou saa hakaba de odori mashou hakaba de odori mashou hakaba de odori mashou
实在不好意思,我又来了ガールズサミット作词:RUCCA作曲:でか大この指へとまれほらねGirl meets Girl! 乙女は もっと强くなれる全然 弱くない フリしても 本当は もう涙目Knock, Knock!迷いが ハートのドアを叩いてる!?でも 谁かに 云われたから してるんじゃないでしょう?全部 自分で 选んでここにいるよHello Friends!その笑颜を 见てると 无条件に泣いてた 理由もなにも 忘れちゃうこの指へとまれ 今日はオーバードライブほらねGirl meets Girl! 乙女は もっと强くなれるおいでプチサミット 愚痴もちょっとこぼして梦の予算 改正!皆で可决しよう夜明けまで!?ガールズトーキン散々 似た事 ドジっちゃって トラブルのメイクアップ!?でも 梦中に なれる事があるって素敌更多更详尽歌词 在 ※  魔镜歌词网 ねえ やっぱり 心って 方程式とかじゃ断然 解けない だからこそたのしいねHello Tear!その涙が キラリと 辉くのは虹色 染まる日々を 知るからこの指はだあれ?温もりで解るくらいずっとStand by me!ときめき インストール希望今日もサミットしよう 女子は无限大です梦の深层 急展开 どこまでも行けそう神様も 知らない未来へ昨日のミステイクを越えて プラスαでリテイクね答えをディスカッションしたらMy Dreamきらめくからこの指へとまれ 今日はオーバードライブほらねGirl meets Girl! 乙女は もっと强くなれるおいでプチサミット 愚痴もちょっとこぼして梦の予算 改正!皆で可决しよう 未来はすぐそこに夜明けまで!?ガールズトーキン
OJZ 我在漫展逗比呢 晚上回去帮你标
再求一首,谢谢ももいろセレブレーション大宫忍(西明日香)&アリス?カータレット(田中真奈美)作词:RUCCA作曲:芳川よしのももいろセレブレーション 出逢えちゃったキセキ“以心伝心”“2人ムテキ” Dancing & Singing Now!风が运ぶ予感 ほら 街角春色のラブレター 舞い上がる日溜まりで はしゃぐ キミ 无邪気で出逢った あの日へと タイムリープ!?やわらかな色彩(いろ)で 咲く花“スモモ もモモ もモモ のうち”声あわせ 笑うキミと呼吸(いき)する世界 辉きで満ちてくBRIGHT! 毎日がねぇ So Gooood!ももいろセレブレーション 出逢えちゃったキセキ“以心伝心”“2人ムテキ” Dancing & Singing Now!更多更详尽歌词 在 ※  魔镜歌词网 直感的にわかる ほら ウソとかつけないその性格 スキだよ甘くて 酸っぱくて この感覚“恋に似てるかもよ”って 気のせい!?ハートの奥のほう 响いてるずっとずっと消えないメロディ奏でよう キミとももいろのシンフォニー いま 聴こえてるでしょう?PLAY! 手をつなげばSo Sweeeet!“キミの笑颜はきっと…魔法なのかも”とか想いながら また咲かすよ ココロの花キミと呼吸(いき)する世界 辉きで満ちてくBRIGHT! 毎日がねぇ So Gooood!ももいろセレブレーション 出逢えちゃったキセキ“以心伝心”“2人ムテキ” Dancing & Singing Now!
ガールズサミット作词:RUCCA作曲:でか大この指へとまれko no yu bi e to ma reほらねGirl meets Girl! 乙女は もっと强くなれるho ra ne
GIRL MEETS GIRL
o to me wa mo tto tsu yo ku na re ru全然 弱くない フリしても 本当は もう涙目zen zen yo wa ku na i
fu ri shi te me
hon tou wa mou na mi da meKnock, Knock!迷いが ハートのドアを叩いてる!?KNOCK KNOCK
ma yo i ga
ha to no do a wo ta da i te ruでも 谁かに 云われたから してるんじゃないでしょう?de mo da re ka ni
i wa re ta ka ra shi te run jya na i de syou全部 自分で 选んでここにいるよzen bu ji bun de e ra n de ko ko ni i ru yoHello Friends!HELLO FRIENDSその笑颜を 见てると 无条件にso no e ga o wo
mi te ru to mu jyou ken ni泣いてた 理由もなにも 忘れちゃうna i te ta
wa ke mo na ni mo wa su re cyauこの指へとまれ 今日はオーバードライブko no yu bi e to ma re
kyou wa o ba do ra i buほらねGirl meets Girl! 乙女は もっと强くなれるho ra ne GIRL MRRTS GIRL
o to me wa mo tto tsu yo ku na re ruおいでプチサミット 愚痴もちょっとこぼしてo i de pu chi sa mi to
gu chi mo cyo tto ko bo shi te梦の予算 改正!皆で可决しようyu me no yo sa n
ka i se i mi n na de ka ke tsu shi you夜明けまで!?ガールズトーキンyo a ke ma de
ga ru zu to kin散々 似た事 ドジっちゃって トラブルのメイクアップ!?san zan
ni ta ko to
do ji ccya tte
to ra bu ru no me i ku a ppuでも 梦中に なれる事があるって素敌de mo mu cyuu ni
na re ru ko to ga a ru tte su te kiねえ やっぱり 心って 方程式とかじゃnee ya ppa ri ko ko ro tte hou te i shi ki to ka jya断然 解けない だからこそたのしいねdan zen to ke na i
da ka ra ko so ta no shi i neHello Tear!HELLO TEARその涙が キラリと 辉くのはso no na mi da ga ki ra ri to ka ga ya ku no wa虹色 染まる日々を 知るからni ji i ro so ma ru hi bi wo
shi ru ka raこの指はだあれ?温もりで解るくらいko no yu bi wa da a re
nu ku mo ri de wa ka ru ku ra i
ずっとStand by me!ときめき インストール希望zu tto STAND BY ME
to ki me ki
i n su to ru
ki bou今日もサミットしよう 女子は无限大ですkyou mo sa mi tto shi yo u
jyou shi wa mu gen ta i de su梦の深层 急展开 どこまでも行けそうyu me no shin sou
kyuu te n ka i do ko ma de mo yu ke sou 神様も 知らない未来へka mi sa ma mo shi ra na i mi ra i e昨日のミステイクを越えて プラスでリテイクねki nou no mi su te i ku wo ko e te
po ra su de ri te i ku ne答えをディスカッションしたらMy Dreamきらめくからko ta e wo di su ka ssyon shi ta ra MY DREAM ki ra me ku ka raこの指へとまれ 今日はオーバードライブko no yu bi e to ma re
kyou wa o ba do ra i buほらねGirl meets Girl! 乙女は もっと强くなれるho ra ne GIRL MRRTS GIRL
o to me wa mo tto tsu yo ku na re ruおいでプチサミット 愚痴もちょっとこぼしてo i de pu chi sa mi to
gu chi mo cyo tto ko bo shi te梦の予算 改正!皆で可决しよう 未来はすぐそこにyu me no yo sa n
ka i se i mi na de ka ke tsu shi you mi ra i wa su gu so ko ni夜明けまで!?ガールズトーキンyo a ke ma de
ga ru zu to kin
ももいろセレブレーション大宫忍(西明日香)&アリス?カータレット(田中真奈美)作词:RUCCA作曲:芳川よしのももいろセレブレーション 出逢えちゃったキセキmo mo i ro se re bu re syon
de a e cya tta ki se ki“以心伝心”“2人ムテキ” Dancing & Singing Now!i shi n de n shi n
fu ta ri mu te ki
DANCING & SINGING NOW风が运ぶ予感 ほら 街角ka ze ga ha ko bu yo kan ho ra ma chi ka do 春色のラブレター 舞い上がるha ru i ro no ra bu re ta
ma i a ga ru日溜まりで はしゃぐ キミ 无邪気でhi ta ma ri de
mu jya ki de出逢った あの日へと タイムリープ!?de a tta a no hi e to
ta i mu ri puやわらかな色彩(いろ)で 咲く花ya wa ra ka na i ro de
sa ku ha na“スモモ もモモ もモモ のうち”su mo mo
mo mo mo no u chi声あわせ 笑うko e a wa se wa ra uキミと呼吸(いき)する世界 辉きで満ちてくki mi to i ki su ru se ka i
ka ga ya ki de mi chi te kuBRIGHT! 毎日がねぇ So Gooood!BRIGHT
ma i ni chi ga nee SO GOOOODももいろセレブレーション 出逢えちゃったキセキmo mo i ro se re bu re syon
de a e cya tta ki se ki“以心伝心”“2人ムテキ” Dancing & Singing Now!i shi n de n shi n
fu ta ri mu te ki
DANCING & SINGING NOW直感的にわかる ほら ウソとかcyo kkan te ki ni wa ka ru
ho ra u so to kaつけないその性格 スキだよtsu ke na i so no se i ka ku su ki da yo甘くて 酸っぱくて この感覚a ma ku te su ppa ku te ko no kan ka ku “恋に似てるかもよ”って 気のせい!?ko i ni
ni te ru ka mo yo
ki no se iハートの奥のほう 响いてるha to no o ku no hou
hi bi i te ruずっとずっと消えないメロディzu tto
zu tto ki e na i me ro di奏でよう キミとka na de you ki mi toももいろのシンフォニー いま 聴こえてるでしょう?mo mo i ro no shi n fo ni
i ma ki ko e te ru de syouPLAY! 手をつなげばSo Sweeeet!PLAY te wo tsu na ge ba SO SWEEEET“キミの笑颜はきっと…魔法なのかも”とかki mi no e ga o wa ki tto ma hou na no ka mo to ka想いながら また咲かすよ ココロの花o mo i na ga ra
ma ta sa ka su yo
ko ko ro no ha naキミと呼吸(いき)する世界 辉きで満ちてくki mi to i ki su ru se ka i
ka ga ya ki de mi chi te kuBRIGHT! 毎日がねぇ So Gooood!BRIGHT
ma i ni chi ga nee SO GOOOODももいろセレブレーション 出逢えちゃったキセキmo mo i ro se re bu re syon
de a e cya tta ki se ki“以心伝心”“2人ムテキ” Dancing & Singing Now!i shi n de n shi n
fu ta ri mu te ki
DANCING & SINGING NOW
到底是有多无聊啊。。。笑的停不下来了。。。
this game 游戏人生op完整版
日文也没找到
登录百度帐号推荐应用
为兴趣而生,贴吧更懂你。或

我要回帖

更多关于 谢谢的罗马音 的文章

 

随机推荐