怎样怎么才能退出贝店粉丝在yo ku上查看自己的粉丝

ka no jilyo ha , ha ya i ne~ o ku ri ma su. 这段对话翻译成日语是什么意思啊???_百度知道
ka no jilyo ha , ha ya i ne~ o ku ri ma su. 这段对话翻译成日语是什么意思啊???
kanojilyoha,hayaine~okurimasu.nannniwoatasinihanasitaidesuka?hontouniasakaradotabatadekimitoyukkurihanasukotogadekinakattayoo~kilyouhaisougasiidesuyoune~hontoudatoitumoit...
ka no jilyo
ha ,ha ya i ne~o ku ri
ma su.nann ni wo a ta si ni ha na si ta i de su ka?ho n to u ni a sa ka ra do ta ba ta deki mi to yu kku ri ha na su ko to ga de ki na ka tta yoo~kilyou ha i sou ga si i de su you ne~ ho n to u da toi tu mo i tte i ru de syowa ta si ni to tteki mi ha to ku be tu de suhonn to ka na. ki yo u mo ka wa i i おはよう\
おはよう。
答题抽奖
首次认真答题后
即可获得3次抽奖机会,100%中奖。
采纳数:1553
获赞数:2173
ka no jilyo
ha ,ha ya i ne~o ku ri
ma su.彼女は早いね送ります她好早,送了nann ni wo a ta si ni ha na si ta i de su ka?なんにをあたしにはなしたいですか?想对我说什么?ho n to u ni a sa ka ra do ta ba ta deki mi to yu kku ri ha na su ko to ga de ki na ka tta yoほんとうに朝からドタバタできみとゆっくりはなすことができなかったよ。真的是,从早上开始就慌慌张张的没法跟你慢慢说o~kilyou ha i sou ga si i de su you ne~ お~きょうはいそうがしいですようね哦,今天很忙啊ho n to u da toi tu mo i tte i ru de syowa ta si ni to tteki mi ha to ku be tu de su 本当だといつもいってるでしょ私にとって君は特别です 是啊总是这样你对我来说很特别honn to ka na. ほんとかな真的啊ki yo u mo ka wa i iきようもかわいい今天也很可爱中间的中文字是翻译的内容
ka no jilyo
ha ,彼女は她ha ya i ne~早いね很快啊(或很早啊)o ku ri
ma su.送ります送送你nann ni wo a ta si ni ha na si ta i de su ka?何にを私に话したいですか你想对我说什么?ho n to u ni 本当に真的a sa ka ra do ta ba ta deあさからどたばたで不能从早上开始就呱嗒呱嗒地ki mi to yu kku ri ha na su ko to ga de ki na ka tta yo君とゆっくり话すことが出来なかったよ和你好好地说说话o~哦kilyou ha i sou ga si i de su you ne~今日は忙しいですようね今天很忙吧? ho n to u da to本当だと真的i tu mo i tte i ru de syoいつも言っているでしょ我不是经常说的嘛。wa ta si ni to tte私にとって对于我来说ki mi ha to ku be tu de su君は特别です你是最特别的honn to ka na.本当かな真的啊 ki yo u mo ka wa i i今日も可爱い今天也很可爱 おはよう\ 早上好 おはよう。早上好
这个 jilyo (词典?写序?)很快啊。送给你。你想对我说什么?早上就来就低级胡闹的,都还没跟你怎么聊呢!kilyou你很忙嘛再说我们不是一直在聊在说吗?对我来说你真的很特别真的呀……今天也很可爱早上好!早上好!
为你推荐:
其他类似问题
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。Sina Visitor SystemLoading...日语 请多关照 只说yo lo xi ku 可以吗 还是必须加o nei ga yi xi ma su 初次见面请多关照简介的说法_百度知道
日语 请多关照 只说yo lo xi ku 可以吗 还是必须加o nei ga yi xi ma su 初次见面请多关照简介的说法
和完整的大家说下只说hajimemaxiteyoloxiku可以吗...
和完整的大家说下
ha ji me ma xi te
yo lo xi ku
答题抽奖
首次认真答题后
即可获得3次抽奖机会,100%中奖。
来自科学教育类芝麻团
采纳数:1499
获赞数:7146
参与团队:
平常同辈之间,可以只说よろしく よろしくございます则更为尊重。初次见面请多关照
はじめまして、どうぞよろしくお愿いいたします 这是比较正式的说法了简单的说法就是你说的初めまして、よろしく(罗马音是这样的。。= =ha ji me ma shi te,yo ro shi ku)
libominghan
来自科学教育类芝麻团
libominghan
采纳数:164
获赞数:642
参与团队:
同被后者关系比较亲近的人可以说 因为比较随意 加上后面的一般用于不熟悉的或者是初次见面的 显示自己尊重他的一种态度 是尊敬语
采纳数:79
获赞数:328
完全可以啊 一般同级之间是可以的
<span class="wgt-replyer-all-uname
" data-href="https://zhidao.baidu.com/usercenter?uid=90c05e1661512
<span class="wgt-replyer-all-card-name3 wgt-replyer-all-card-names" data-href="https://zhidao.baidu.com/usercenter?uid=90c05e1661512
采纳数:42
获赞数:142
擅长:暂未定制
初めまして  どうぞ よろしく おねがいします  初次见面的话 用这个比较好
日本人比较讲礼节
不熟的就用这句
ha ji me ma shi te
yo ro shi ku
o ne ga i shi ma su
其他1条回答
为你推荐:
其他类似问题
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。Kumale Saleyo-AO Music, Kumale SaleyoMP3下载,歌词下载 - 虾米音乐
Loading...
Kumale Saleyo
@微博好友,送歌给Ta!
Sorry,此歌曲暂无文本歌词。
这种风格叫啥,太喜欢了!
使用手机扫码收听单曲
打开虾米音乐APP
点击 扫一扫
扫描二维码
收藏Kumale Saleyo的人们
听Kumale Saleyo的人也听
关注虾米:

我要回帖

更多关于 怎样才能让粉丝变多 的文章

 

随机推荐