找一首哭着唱的日文歌日文歌

!!找一首日文歌。NANANNANANA的旋律 ,轻快的歌
_百度宝宝知道
!!找一首日文歌。NANANNANANA的旋律 ,轻快的歌
安娜苏许愿精灵
宝宝1岁9个月LV.14
RT,旋律是这样的
NANANANA NANANANANANA NANA NANA NANANANA
  听上去的感觉像出去远足一样很清新 很舒服的感觉。但不知道歌名啊。 我百度了很久但找不到。。。 那些推荐 &2个人&的我想叫他们去S.。- - 是日`文歌NO韩文 ,谢谢了
  是朋友不小心听到觉得好听,找了将近100+歌没找到,如果我找到大大有赏。不知道歌名和歌词& 曲风很清新的,舒服的~别发摇滚的给我。= = 还有是NANANANNA 的前奏 然后日&文。。 不是LALALAL 和DADADADA。。。
  强调。不是韩棒子的。。是日文 开头是NANANNA。清新的歌曲。。不是摇滚节奏快的!
  线索是。。有可能是东京印象 或者 漫游东京9月份18号的这期插曲&
扫码或保存
邀请好友扫一扫分享给TA或者已解决问题
寻找一首歌是一首日文歌,女声,我只记得貌似有一句歌词是thewa
寻找一首歌是一首日文歌,女声,我只记得貌似有一句歌词是thewa
浏览次数:320
用手机阿里扫一扫
最满意答案
这不是英语相关信息初三的怎样补习英语才能进步布丁英语单词是不是可数名词Europe&英语怎么读?Some&?the&stundents&......布丁英语单词是不可数名词吗非常感谢蒋老师用英语怎么说与korea相似的英文有哪些hiking的英语译为什么意思Ana这个名字怎么说fifty,neay,women,the......听力脑干诱发电位检查日常交际英语口语英语清辅音和浊辅音英语单词趣味记忆法手机英语学习软件的吗?怎么又是日文歌呢?
答案创立者
以企业身份回答&
正在进行的活动
生意经不允许发广告,违者直接删除
复制问题或回答,一经发现,拉黑7天
快速解决你的电商难题
店铺优化排查提升2倍流量
擅长&nbsp 店铺优化
您可能有同感的问题
扫一扫用手机阿里看生意经
问题排行榜
当前问题的答案已经被保护,只有知县(三级)以上的用户可以编辑!写下您的建议,管理员会及时与您联络!
server is ok投稿:1粉丝:0分享--dynmicweibozoneqqbaidu将视频贴到博客或论坛视频地址复制嵌入代码复制微信扫一扫分享收藏0硬币--稍后看马克一下~用手机看转移阵地~用或其他应用扫描二维码手机下视频请使用扫码若未安装客户端,可直接扫此码下载应用看过该视频的还喜欢正在加载...miniOFF找一首日文歌的歌词_百度知道
找一首日文歌的歌词
想找一首歌的歌词我要的是罗马音哪会可以帮帮我青山テルマ feat.soulja& -----& そばにいるね
答题抽奖
首次认真答题后
即可获得3次抽奖机会,100%中奖。
《留在我身边》 歌手:青山黛玛 专辑:《青涩日记》 a na ta no ko to a ta si wa i ma de mo o mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to 「Im by your side baby」i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi shi in da yo 「So baby please ta da hurry back home」 「baby boy」a ta shi wa ko ko ni i ru yo 「baby boy」a ta shi wa ko ko ni i ru yo 「You know dat I love you」da ka ra ko so sin pa i shi na ku te i in da yo don na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro i i ta i ko to wa ka ru de syo? a na ta no ko to ma a te ru yo ㊣lja672制作㊣ su ki sa a ta to ki wa mo do se na i ke re do ti ka ku ni i te ku re ta ki mi ga ko i si i no da ke do a na ta to no kyo ri ga to o ku na ru ho do ni i so ga si ku mi se te i ta a ta si ni ge te ta no da ke do me o to ji ru to ki ne mu rou to su ru to ki ni ge ki re na i yo a na ta no ko to o mo i da si te wa hi to ri na i te ta no a na ta no ko to a ta si wa i ma de mo o mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to 「Im by your side baby」i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi shi in da yo 「So baby please ta da hurry back home」 「baby boy」 a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma a te ru yo 「You know that I love you」da ka ra ko so sin pa i si na ku te i in da yo don na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro i i ta i ko to wa ka ru de syo? a na ta no ko to ma a te ru yo ㊣lja672制作㊣ a ru ba mu no na ka o sa me ta o mo i de no hi bi yo ri na ni ge na i i to ki ga i ma jya ko i shi i no 「And now」a na ta ka ra no den wa ma ti cu zu ke te i ta ke i ta i ni gi ri si me na ga ra ne mu ri ni cu i ta do ko mo i ka na i yo ko ko ni i ru ke do mi cu me a i ta i a na ta no hi to mi ne e wa ka ru de syo? a ta shi ma a te ru yo ㊣lja672制作㊣ 「baby boy」a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma a te ru yo 「You know that I love you」da ka ra ko so shin pa i shi na ku te i in da yo don na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro i i ta i ko to wa ka ru de syo? a na ta no ko to ma a te ru yo ㊣lja672制作㊣ a na ta no ko to a ta si wa i ma de mo o mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to 「Im by your side baby」i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi si in da yo 「So baby please ta da hurry back home」 a na ta no ko to a ta shi wa i ma de mo o mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to 「Im by your side baby」i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi shi in da yo 「So baby please ta da hurry back home」 ……
あなたのこと 私(わたし)は今(いま)でも
思(おも)い続(つづ)けているよ いくら时流(なが)れて行(い)こうと I'm by your side baby いつでも So. どんなに离れていようと 心(こころ)の中(なか)ではいつでも 一绪にいるけど 寂(さび)しいんだよ So baby please ただ hurry back home Baby boy あたしはここにいるよ どこもいかずに待(ま)ってるよ You know that I love you だからこそ 心配(しんぱい)しなくていいんだよ どんなに远くにいても 変(か)わらないよこの心(こころ) 言(い)いたい事(こと)わかるでしょ? あなたのこと待(ま)ってるよ 『んなことよりお前(まえ)の方(ほう)は元気(げんき)か? ちゃんと饭食(く)ってるか? ちくしょう、やっぱ言(い)えねぇや また今度(こんど)送(おく)るよ 俺(おれ)からのLetter 』 过ぎ去(さ)った 时は戻(もど)せないけれど 近(ちか)くにいてくれた 君(きみ)が恋(こい)しいの だけど あなたとの 距离(きょり)が远くなる程(ほど)に 忙(いそが)しくみせていた あたし逃(に)げてたの だけど 目(め)を闭(と)じる时 眠(ねむ)ろうとする时 逃(に)げきれないよ あなたの事(こと) 思(おも)い出(だ)しては 一人泣(な)いてたの あなたのこと 私(わたし)は今(いま)でも 思(おも)い続(つづ)けているよ いくら时流(なが)れて行(い)こうと I'm by your side baby いつでも So. どんなに离れていようと 心(こころ)の中(なか)ではいつでも 一绪にいるけど 寂(さび)しいんだよ So baby please ただ hurry back home Baby boy あたしはここにいるよ どこもいかずに待(ま)ってるよ You know that I love you だからこそ 心配(しんぱい)しなくていいんだよ どんなに远くにいても 変(か)わらないよこの心(こころ) 言(い)いたい事(こと)わかるでしょ? あなたのこと待(ま)ってるよ 『不器用(ぶきよう)な俺(おれ) 远くにいる君 伝(つた)えたい気持(きも)ちそのまま言(い)えずに 君(きみ)は行(い)っちまった 今(いま)じゃ残(のこ)された君(きみ)はアルバムの中(なか) 』 アルバムの中 纳(おさ)めた思(おも)い出(で)の 日々(ひび)より 何(なに)げない一时が 今(いま)じゃ恋(こい)しいの And now あなたからの 电话待(ま)ち続(つづ)けていた 携帯(けいたい)にぎりしめながら 眠(ねむ)りについた どこも行(い)かないよ ここにいるけど 见つめ合いたいあなたの瞳(ひとみ) ねぇわかるでしょ? あたし待(ま)ってるよ Baby boy あたしはここにいるよ どこもいかずに待(ま)ってるよ You know that I love you だからこそ 心配(しんぱい)しなくていいんだよ どんなに远くにいても 変(か)わらないよこの心(こころ) 言(い)いたい事(こと)わかるでしょ? あなたのこと待(ま)ってるよ 『俺(おれ)はどこも行(い)かないよ ここにいるけれど 探(さが)し続(つづ)けるあなたの颜 your 笑颜 今(いま)でも触(ふ)れそうだって 思(おも)いながら手(て)を伸(の)ばせば 君(きみ)は 』 #あなたのこと 私(わたし)は今(いま)でも 思(おも)い続(つづ)けているよ いくら时流(なが)れて行(い)こうと I'm by your side baby いつでも So. どんなに离れていようと 心(こころ)の中(なか)ではいつでも 一绪にいるけど 寂(さび)しいんだよ So baby please ただ hurry back home #(重复)罗马音: a na ta no ko to a ta shi wa i ma de moo mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to I'm by your side baby i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi shi in da yo So baby please ta da hurry back home baby boy a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma tte ru yo You know dat I love you da ka ra ko so shin pa i shi na ku te i in da yo don na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro i i ta i ko to wa ka ru de syo? a na ta no ko to ma tte ru yo 『n na ko to yo ri o ma e no hou wa gen ki ka? chi yan to han ku tte ru ka? chi ku syou ya pa i e ne e ya ma ta kon do o ku ru yo o re ka ra no Letter 』 su ki sa tta to ki wa mo do se na i ke re do chi ka ku ni i te ku re ta ki mi ga ko i shi i no da ke do a na ta to no kyo ri ga to o ku na ru ho do ni i so ga shi ku mi se te i ta a ta shi ni ge te ta no da ke do me o to ji ru to ki ne mu rou to su ru to ki ni ge ki re na i yo a na ta no ko to o mo i da shi te wa hi to ri na i te ta no a na ta no ko to a ta shi wa i ma de mo o mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to I'm by your side baby i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi shi in da yo So baby please ta da hurry back home baby boy a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma tte ru yo You know that I love you da ka ra ko so shin pa i shi na ku te i in da yo don na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro i i ta i ko to wa ka ru de syo? a na ta no ko to ma tte ru yo 『bu ki you na o re to o ku ni i ru ki mi cu ta e ta i ki mo chi so no ma ma i e zu ni ki mi wa i chi ma tta i ma jya no ko sa re ta ki mi wa a re ba mu no na ka 』 a ru ba mu no na ka o sa me ta o mo i de no hi bi yo ri na ni ge na i i to ki ga i ma jya ko i shi i no And now a na ta ka ra no den wa ma chi cu zu ke te i ta ke i ta i ni gi ri shi me na ga ra ne mu ri ni cu i ta do ko mo i ka na i yo ko ko ni i ru ke do mi cu me a i ta i a na ta no hi to mi ne e wa ka ru de syo? a ta shi ma tte ru yo baby boy a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma tte ru yo You know that I love you da ka ra ko so shin pa i shi na ku te i in da yo don na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro i i ta i ko to wa ka ru de syo? a na ta no ko to ma tte ru yo 『o re wa do ko mo i ka na i yo ko ko ni i ru ke re do sa ga shi cu zu ke ru a na ta no ka o Your e ga o i ma de mo a hu re sou da tte o mo i na ga ra te o no ba se ba ki mi wa 』 #a na ta no ko to a ta shi wa i ma de mo o mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to I'm by your side baby i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi shi in da yo So baby please ta da hurry back home
其他类似问题
您可能关注的内容
日文歌的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。找一首日文歌_百度知道
找一首日文歌
大致唱的音调如下:a yi yo ni mo ko yi yo li mo ha ya kua na ta ni dei a a da yi da su la gawa ta xi no su bei dei mo ka ei dei yu kuko yi ni
o ji dei yu kudei a yi wu ka wu ka wu..................等等
答题抽奖
首次认真答题后
即可获得3次抽奖机会,100%中奖。
松隆子~梦的点滴~ 梦のしずく(梦的点滴)-- 松隆子 作词:松たか子 作曲:松たか子 Ai yori mo koi yori mo hayaku 与你相识的命运捉弄 Anata ni deatta itazura ga 比爱情更快地 Watashi no subete wo kaete yuku 改变了我的一切 Koi ni ochite yuku... 坠入情网… Deai wa kantan, ima doushite setsunai? 相识容易 但为何现在如此难过? Wakare kurikaeshi, hitowa ai wo motomeru 分分离离下 人们追逐爱情 Ikutsumo no yoru ni afureru namida kasanete 多少夜晚 多少次泪眼盈眶 Senaka awaseno futari hanareru? Yorisou? 情感疏离的两人是分开? 还是在一起? Kono hoshi ni tadayoi tsuzukeru 漂荡在这星球上 你我相遇 Anata to watashi ga meguriau 当指尖感觉到爱的存在 封闭的心就此打开 Yubisaki ni ai wo kanjitara 像巨浪 像深海 Kokoro hodokete yuku... 似阵风 想要紧紧拥抱你 Ooki na nami no you ni hukai umi mitai ni 在被爱中 我渐渐有了自已 Huki nukeru kaze no you ni anata wo tsutsumitai 紧紧地拥抱融化了冰冻的心 Ai sareru tabi ni watashi ni natte yuku no 决定不再见时 心中是否会隐隐作痛 Kooritsuita kokoro dakishime tokashite 在掌心凝视爱情 可以变的更自由 Nidoto awanai to kimeta toki Kono mune wa itamu no deshou ka Te no hira de ai wo mitsumetara Motto jiyuu ni nareru Tsutaetai motto kagirinai omoi wo 想要传达无限的思念 Mou nanimo kamo ushinatte mo ii 失去什么都无所谓 Kono koi ga subete kono shunkan nanika ga 这份爱是我的一切 在这瞬间 Umaretara kitto sore wa... 如果出现了什么 那一定是… Akai hanabira mai ochiteku 红红的花瓣翩翩的飘落 Aoi ha no ame no shizukutachi 绿叶上的雨滴 Anata wo aishita yume no akashi 曾爱过你的梦的证明 Asahi ni kiete yuku 在朝阳上消失殆尽 Ai yori mo koi yori mo hayaku 与你相识的命运捉弄 Anata ni deatta itazura ga 比爱情更快地 Watashi no subete wo kaete yuku 改变了我的一切 Futari ochite yuku... 坠入情网… Tsutaetai motto kagirinai omoi wo 想要传达无限的思念 Mou nanimo kamo ushinatte mo ii 失去什么都无所谓 Kono koi ga subete kono shunkan nanika ga 这份爱是我的一切 在这瞬间 Umaretara sore wa... 那是… 梦のしずく 爱よりも恋よりもはやく あなたに出会ったいたずらが 私のすべてを変えてゆく 恋におちてゆく 出逢いは简単 今どうして切ない 别れ缲り返し 人は爱を求める 几つもの夜に 溢れる涙重ねて 背中合わせの二人 离れる 寄り添う この星に漂い続ける あなたと私がめぐり逢う 指先に爱を感じたら 心ほどけてゆく 大きな波のように 深い海みたいに 吹き抜ける风のように あなたを包みたい 爱される度に 私になってゆくの 冻りついた心 抱きしめ溶かして 二度と会わないと决めた时 この胸は痛むのでしょうか 手のひらで爱を见つめたら もっと自由になれる 伝えたいもっと 限りない想いを もう何もかも 失ってもいい この恋がすべて この瞬间何かが 生まれたら きっと それは 红い花びら舞い落ちてく 青い叶の雨のしずく达 あなたを爱した梦のあかし 朝日に消えてゆく 爱よりも恋よりもはやく あなたに出会ったいたずらが 私のすべてを変えてゆく 二人おちてゆく 伝えたいもっと 限りない想いを もう何もかも 失ってもいい この恋がすべて この时何かが 生まれたら それは 伝えたいもっと 限りない想いを もう何もかも 失ってもいい この恋がすべて この时何かが 生まれたら きっと下载
采纳率:28%
梦的点滴——松隆子
其他1条回答
为您推荐:
其他类似问题
您可能关注的内容
日文歌的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

我要回帖

更多关于 求好听的日语歌 的文章

 

随机推荐