求神のまにまに的天之弱罗马音分开,天之弱罗马音分开要分开的,谢谢。

神のまにまに罗马音_百度知道
神のまにまに罗马音
请帮忙分开www...
请帮忙分开www
答题抽奖
首次认真答题后
即可获得3次抽奖机会,100%中奖。
采纳数:1706
获赞数:16179
擅长:暂未定制
思い通りに いかないことだらけo mo i do o ri ni i ka na i ko to da ra keどうしようもなく 自己嫌悪do u shi yo u mo na ku ji ko ken o八百万の 痛みや悲しみからya o yo ro zu no i ta mi ya ka na shi mi ka ra逃げ込める场所をni ge ko me ru ba sho wo探してるsa ga shi te ruいっそ 岩の隙间に引きこもってi sso i wa no su ki ma ni hi ki ko mo tte月も太阳も无视して 眠ろうtsu ki mo ta i yo u mo mu shi shi te ne mu ro u生まれてきたことの 意味なんてu ma re te ki ta ko to no i mi nan te知らない 分かんないよshi ra na i wa kan na i yoでも そんな风に 思えるってことde mo son na fu u ni o mo e ru tte ko toそれは 君がもっともっと素敌に なれる力がso re wa ki mi ga mo tto mo tto su te ki ni na re ru chi ka ra gaあるって 教えてるんだよa ru tte o shi e te run da yoそうさso u sa神の まにまにka mi no ma ni ma ni仰せの ままにo o se no ma ma ni谁だって 地球を爱してるda re da tte chi kyu u wo a i shi te ru饮めや 歌えやno me ya u ta e yaどんちゃん 騒ぎdon chan sa wa giたまにゃ そんなのもta ma nya son na no moいいねi i neそうさ 北も南もso u sa ki ta mo mi na mi mo右も 左もmi gi mo hi da ri moなんだかんだ 地球を爱してるnan da kan da chi kyu u wo a i shi te ru泥んこ だけどdo ron ko da ke do歩いて 行けるa ru i te yu ke ruまだまだ 先は长いさma da ma da sa ki wa na ga i saただ 正しい人でいたいだけta da ta da shi i hi to de i ta i da keきっと谁もが そう愿っているけどki tto da re mo ga so u ne ga tte i ru ke do八百万の心の丑さにya o yo ro zu no ko ko ro no mi nu ku sa ni苦しめられる毎日さku ru shi me ra re ru ma i ni chi sa仆が生まれてきたことbo ku ga u ma re te ki ta ko to奇迹と言えば 闻こえはいいけどki se ki to i e ba ki ko e wa i i ke doそれはきっと 偶然にすぎなくてso re wa ki tto gu u zen ni su gi na ku teやっぱり 意味なんて ないさya ppa ri i mi nan te na i saでも 例えば君に いじわるを するやつがde mo ta to e ba ki mi ni i ji wa ru wo su ru ya tsu gaいるなら それは君がとっても 素敌な人だってi ru na ra so re wa ki mi ga to tte mo su te ki na hi to da tte教えてるんだよo shi e te run da yoそうさso u sa神の まにまにka mi no ma ni ma ni仰せの ままにo o se no ma ma ni谁だって 地球を爱してるda re da tte chi kyu u wo a i shi te ru仆が 笑ってbo ku ga wa ra tte君も 笑えばki mi mo wa ra e ba许せないことなんてないよyu ru se na i ko to nan te na i yoそうさ 男も女もso u sa o to ko mo on na mo恋しかるべきko i shi ka ru be kiそんなふうに 地球は回ってるson na fu u ni chi kyu u wa ma wa tte ruどろんこだけど 歩いていこうdo ron ko da ke do a ru i te i ko uまだまだ先は长いさma da ma da sa ki wa na ga i sa本当に大事な ものなんてhon to u ni da i ji na mo no nan te案外 くだらないことの 中にあるよan ga i ku da ra na i ko to no na ka ni a ru yoときにはみんなで 马鹿騒ぎto ki ni wa min na de ba ka sa wa gi裸踊りで 大笑いha da ka o do ri de o o wa ra iそうさso u sa神のまにまに 仰せのままにka mi no ma ni ma ni o o se no ma ma niもっともっと自分を 爱せるよmo tto mo tto ji bun wo a i se ru yo镜を见てご覧よ もう分かるでしょ?ka ga mi wo mi te go ran yo mo u wa ka ru de shoみんなを照らす光さmin na wo te ra su hi ka ri saそうさso u sa神のまにまにka mi no ma ni ma niみんなありがとうmin na a ri ga to uやっぱり地球を爱してるya ppa ri chi kyu u wo a i shi te ru花を咲かそうha na wo sa ka so u大きな花をo o ki na ha na wo天まで届くくらいの!ten ma de to do ku ku ra i no(la la la…)
为你推荐:
其他类似问题
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。求《夏の通り道》的日文翻译和罗马音,谢谢_百度知道
求《夏の通り道》的日文翻译和罗马音,谢谢
求《夏の通り道》的日文翻译和罗马音,谢谢...
求《夏の通り道》的日文翻译和罗马音,谢谢
答题抽奖
首次认真答题后
即可获得3次抽奖机会,100%中奖。
采纳数:24
获赞数:52
残る热を惜しむように 空の高くからnokoru netsu wo oshimu you ni sora no takaku kara揺らぎ舞い降りる风に 风铃がりんとなくyuragi mai oriru kaze ni fuurin ga rin to naku今年もまた夏がゆくkotoshi mo mata natsu ga yuku强い日差しに向かって 开く花のようにtsuyoi hizashi ni mukatte hiraku hana no you ni胸に生まれし想いは あなたへと鲜やかにmune ni umareshi omoi wa anata e to azayaka ni今年もまた咲いていますkotoshi mo mata saite imasuゆらりゆうらり 霞の先yurari yuurari kasumi no saki今も変わらぬ ほほえみをima mo kawaranu hohoemi woぐるりぐうるり 帰れぬままgururi guururi kaerenu mama二人の影はのびる 夏の通り道futari no kage wa nobiru natsu no toorimichi人も呗もこの街も 空を渡る鸟もhito mo uta mo kono machi mo sora wo wataru tori moみんなみんな流れ行く 时の川をさらさらとminna minna nagare yuku toki no kawa wo sarasara toけれど想いは いつもここにkeredo omoi wa itsumo koko niゆらりゆうらり 胸の奥でyurari yuurari mune no oku deずっと消えない 日になってzutto kienai hi ni natteぐるりぐうるり 朝に夜にgururi guururi asa ni yoru ni私を照らす ここは 夏の通り道watashi wo terasu koko wa natsu no toorimichiゆらりゆうらり 霞の先yurari yuurari kasumi no saki今も変わらぬ ほほえみをima mo kawaranu hohoemi woぐるりぐうるり 日は巡ってgururi guururi hi wa megutteあなたを想う それは 夏の通り道anata wo omou sore wa natsu no toorimichiここは 夏の通り道koko wa natsu no toorimichi是不是这个?
采纳数:88
获赞数:333
夏天走过的路???なつのとおりみち 不知道啊对 我就是个水货。。。。。
夏天的通道 罗马音:na tu no to o ri mi chi
啊是这首歌歌词+罗马音
为你推荐:
其他类似问题
您可能关注的内容
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。アイロニ 鹿乃 唱的 中文谐音 罗马音 急求-土地公问答
アイロニ 鹿乃 唱的 中文谐音 罗马音 急求
アイロニ 鹿乃 唱的 中文谐音 罗马音 急求
答:要采纳呀~~~ アイロニ 少し歩き疲れたんだ sukoshi aruki tsukare tanda 少し歩き疲れたんだ sukoshi aruki tsukare tanda 月并みな表现だけど tsukinami na hyougen dakedo 人生とかいう长い道を jinsei toka iu nagai michi wo 少し休みたいん...
要采纳呀~~~アイロニ 少し歩き疲れたんだ sukoshi aruki tsukare tanda 少し歩き疲れたんだ sukoshi aruki tsukare tanda 月并みな表现だけど tsukinami na hyougen dakedo 人生とかいう长い道を jinsei toka iu nagai michi wo 少し休みたいんだ sukoshi yasumi tainda 少し休みたいんだけど sukoshi yasumi taindakedo 时间は刻一刻残酷と jikan wa koku ikkoku zankoku to 私を 引っぱっていくんだ watashi wo hippatte ikunda うまくいきそうなんだけど umaku iki sounan dakedo うまくいかないことばかりで umaku ikanai koto bakari de 迂阔にも泣いてしまいそうになる ukatsu nimo naite shimai sou ni naru 情けない本当にな nasakenai hontou nina 惨めな気持なんか mijime na kimochi nanka 嫌というほど味わってきたし iyato iuhodo ajiwatte kitashi とっくに悔しさなんてものは tokkuni kuyashisa nante mono wa 舍ててきたはずなのに sutete kita hazu nanoni 绝望抱くほど zetsubou daku hodo 悪いわけじゃないけど warui wakeja naikedo 欲しいものは hoshii mono wa いつも少し手には届かない itsumo sukoshi te niwa todokanai そんな半端だとね sonna hanpa datone なんか期待してしまうから nanka kitaishite shimau kara それならもういっそのこと sorenara mou isso no koto ドン底まで突き落としてよ don soko made tsuki otoshiteyo 答えなんて言われたって kotae nante iwaretatte 人によってすり替わってって hito ni yottesuri kawattette だから绝対なんて绝対 dakara zettai nante zettai 信じらんないよねぇ shinjiran naiyo nee 苦しみって谁にもあるって kurushimitte dare nimo arutte そんなのわかってるから何だって sonna no wakatteru kara nandatte なら笑って済ませばいいの? nara waratte sumaseba iino ? もうわかんないよバカ! mou wakan naiyo baka ! 散々言われてきたくせに sanzan iwarete kita kuseni なんだ まんざらでもないんだ nanda manzara demo nainda 简単に考えたら楽なことも kantan ni kangaetara raku na kotomo 难関に考えてたんだ nankan ni kangaete tanda 段々と色々めんどくなって dandan to iroiro mendoku natte もう淡々と终わらせちゃおうか mou tantan to owara sechaouka 「病んだ?」とかもう 嫌になったから 「yanda ?」toka mou iyani natta kara やんわりと终わればもういいじゃんか yanwari to owareba mou ii janka 梦だとか希望とか yume datoka kibou toka 生きてる意味とか ikiteru imi toka 别にそんなものはさして betsuni sonna mono wa sashite 必要ないから hitsuyou naikara 具体的でわかりやすい gutaiteki de wakari yasui 机会をください kikai wo kudasai 泣き场所探すうちに naki basho sagasu uchi ni もう泣き疲れちゃったよ mou naki tsukare chattayo きれいごとって嫌い だって kirei gototte kirai datte 期待しちゃっても形になんなくて kitaishi chattemo katachi ni nan nakute 「星が仆ら见守って」って 「hoshi ga bokura mimamotte」tte 夜しかいないじゃんねぇ yorushikai naijan nee 君のその优しいとこ kimi no sono yasashii toko 不覚にも求めちゃうから fukaku nimo motome chaukara この心やらかいとこ kono kokoro yarakai toko もう触んないでヤダ! mou sawan naide yada ! もうほっといて mou hottoite もう置いてって mou oitette 汚れきったこの道は yogore kitta kono michi wa もう変わんないよ呜呼 mou kawan naiyo aa 疲れちゃって弱気になって tsukare chatte yowaki ni natte 逃げ出したって无駄なんだって nige dashitatte muda nandatte だから内面耳塞いで dakara naimen mimi fusai de もう最低だって泣いて mou saitei datte naite 人生って何なのって jinseitte nani nanotte わかんなくても生きてるだけで wakan nakutemo ikiteru dakede 幸せって思えばいいの? shiawasette omoeba iino ? もうわかんないよバカ!mou wakan naiyo baka !アイロニ少し歩き疲れたんだ/有些走累了呢少し歩き疲れたんだ/有些走累了呢月并みな表现だけど/虽然以那麼平凡的表现人生とかいう长い道を/来形容人生的漫长道路少し休みたいんだ/想稍稍休息下呢少し休みたいんだけど/想稍稍休息下呢时间は刻一刻残酷と/时间每分每刻都这样残酷私を 引っぱっていくんだ/将我紧拖著前行うまくいきそうなんだけど/虽然看似顺利进行著うまくいかないことばかりで/但其实全是不顺利的事迂阔にも泣いてしまいそうになる/却糊涂地哭了起来情けない本当にな/真是丢人呢惨めな気持なんか/这样悲惨的感受嫌というほど味わってきたし/已经体验到不想再有了とっくに悔しさなんてものは/但明明应该将悔恨之类舍ててきたはずなのに/早已丢弃了绝望抱くほど/虽也不是感到绝望般悪いわけじゃないけど/那样差劲欲しいものは/但希望的东西いつも少し手には届かない/却永远得不到手そんな半端だとね/对这样没有用的家伙なんか期待してしまうから/为什麼会有所期待呢それならもういっそのこと/既然如此不如乾脆ドン底まで突き落としてよ/将它推入谷底吧答えなんて言われたって/即使要说答案人によってすり替わってって/因人不同也会有所改变だから绝対なんて绝対/所以绝对之类绝对信じらんないよねぇ/是不能相信的 是吧苦しみって谁にもあるって/谁都会有苦楚そんなのわかってるから何だって/说著这谁都明白なら笑って済ませばいいの?/那就笑著过去就好了吧?もうわかんないよバカ!/我不知道该怎麼办啦 笨蛋!散々言われてきたくせに/明明是被狠狠说了一番なんだ まんざらでもないんだ/但却未必就是这样简単に考えたら楽なことも/将简单思考起来很容易的事难関に考えてたんだ/也当做难题考虑了段々と色々めんどくなって/种种事都越发麻烦もう淡々と终わらせちゃおうか/让一切都淡淡结束吧病んだ?」とかもう 嫌になったから/「病了吗?」之类已经受够了やんわりと终わればもういいじゃんか/能温和地结束不就好了吗梦だとか希望だとか/梦也好希望也好生きてる意味とか/又或是生存意义别にそんなものはさして/那些东西也并不是必要ないから/没有必要存在具体的でわかりやすい/请给我具体易懂的机会をください/这样的机会泣き场所探すうちに/在寻找哭泣的地方时もう泣き疲れちゃったよ/就已经哭累了啊きれいごとって嫌い だって/讨厌华而不实的话期待しちゃっても形になんなくて/期待著却捉不到蛛丝马迹星が仆ら见守って」って/要说「星星守护著我们」夜しかいないじゃんねぇ/那也就只有晚上 对吗君のその优しいとこ/你的温柔不覚にも求めちゃうから/我在不知不觉中寻求著この心やらかいとこ/这颗心的柔软もう触んないでヤダ!/请不要触碰了 不要!もうほっといて/不要管了もう置いてって/丢下我吧汚れきったこの道は/弄脏的这条路もう変わんないよ呜呼/已经无法改变了啊啊疲れちゃって弱気になって/疲倦了变得懦弱了逃げ出したって无駄なんだって/想要逃也是白费力气だから内面耳塞いで/所以内心捂著耳朵もう最低だって泣いて/哭著这已经是最後人生って何なのって/人生又是什麼呢わかんなくても生きてるだけで/只是不明不白地活著幸せって思えばいいの?/认为这就是幸福就可以吗?もうわかんないよバカ!/我不明白了啦 笨蛋!追问:亲╭(╯3╰)╮,非常感谢 但是是谐音啦提问者评价太给力了,你的回答完美地解决了我的问题,非常感谢!追问:亲╭(╯3╰)╮,非常感谢 但是是谐音啦
其它类似问题
其它人正在问的问题我要以下这首歌词的罗马音!可以追分!! 请把罗马音写在每一句的后面,谢谢。。。_百度知道
我要以下这首歌词的罗马音!可以追分!! 请把罗马音写在每一句的后面,谢谢。。。
.太阳はもう目覚めやしない/太阳不会再醒过来了.饿えた獣の猛りは无感动に暗に呑まれてる/饥饿的猛兽也只能被黑暗无情地吞噬.君が浮かべた赤い気球に/你升上天的热气球里.イカサマな梦...
.太阳はもう目覚めやしない/太阳不会再醒过来了.饿えた獣の猛りは无感动に暗に呑まれてる/饥饿的猛兽也只能被黑暗无情地吞噬.君が浮かべた赤い気球に/你升上天的热气球里.イカサマな梦/载著虚假的梦.飒爽とキメ込んで飞べると思った/很乾脆地自以为能够飞起来..Thisgamehadbeendeciededtothefate/这场游戏已经被命运所决定了.抗うほど かなしい眩晕を喰らい 倒れる/愈是挣扎只会受到愈悲伤的晕眩而倒地..すかしてみせろ そう滑稽に/好好表演给我看呀 可以再滑稽一点.踊れないなら突っ込めばいいさと 俺を试すなら/跳不好的话就要把你给卖了.繋がっている细い锁を放さないように力を込めなよ/你既然有种说得出这种话来测试我.覚悟しててくれ/就不要把绑著我的锁链握得这麼紧.荒廃続く砦の何もかもを/你给我好好记住.止められるのは君の声だけ/只有你的声音能阻止这荒废城堡中的一切..シュリー 美しい世界はもうないというのなら/Sully如果你认为这世界已不再美丽.さあその手で汚しておくれ 冒涜の果てに/你就亲手去玷污它吧冒渎它吧..锖び付いてきた俺の刃は/虽然我生锈的剑.まともじゃないと/被风砂侵蚀腐朽已不再堪用.煽りに裁かれ萎びてゆくけど/但找一把代用品.代用品にキリはないだろう/应该也不够锋利吧.ならば手にしたたったひとつを爱でて/那不如爱护手中.重ね合わせたい/仅有的这把..Thisgamehadbeendeciededtothefate/这场游戏已经被命运所决定了.変われぬなら ボーダーラインちぎっていくだけ/如果没办法改变只会让界线更加破碎下去..その胸で途绝えた野望が吹き返すまでに/在我重新燃起心中冷却的野心前.シュリー 俺はいくつの砂絵を描いてやれるだろう/Sully我还可以再画几个沙画呢.シュリー 美しい世界はもうないというのなら/Sully如果你认为这世界已不再美丽.さあその手で汚しておくれ 光を奏でるまで/你就亲手去玷污它吧直到你再度重回光明さあその手で汚しておくれ 光を奏でるまで/你就亲手去玷污它吧直到你再度重回光明这句不对吧。。。さあその手で汚しておくれ 冒涜の果てに/你就亲手去玷污它吧冒渎它吧这句少了后半部分。。。
答题抽奖
首次认真答题后
即可获得3次抽奖机会,100%中奖。
采纳数:12019
获赞数:19979
太阳はもう目覚めやしない/太阳不会再醒过来了ta i yo u wa mo u me za me ya shi na i.饿えた獣の猛りは无感动に暗に呑まれてる/饥饿的猛兽也只能被黑暗无情地吞噬u e ta ke mo no no ta ke ri wa mu kan do u ni ya mi ni no ma re te i ru.君が浮かべた赤い気球に/你升上天的热气球里ki mi ga u ka be ta a ka i ki kyu u ni.イカサマな梦/载著虚假的梦i ka sa ma na yu me.飒爽とキメ込んで飞べると思った/很乾脆地自以为能够飞起来.sa sso u to ki me kon de to be ru to o mo tta.Thisgamehadbeendeciededtothefate/这场游戏已经被命运所决定了.抗うほど かなしい眩晕を喰らい 倒れる/愈是挣扎只会受到愈悲伤的晕眩而倒地.a ra ga u ho do ka na shi i me ma i wo ku ra i ta o re ru.すかしてみせろ そう滑稽に/好好表演给我看呀 可以再滑稽一点su ka shi te mi se ro so u ko kke i ni.踊れないなら突っ込めばいいさと 俺を试すなら/跳不好的话就要把你给卖了o do re na i na ra tsu kko me ba i i sa to o re wo ta me su na ra.繋がっている细い锁を放さないように力を込めなよ/你既然有种说得出这种话来测试我tsu na ga tte i ru ho so i ku sa ri wo ha na sa na i yo u ni chi ka ra wo ko mu na yo.覚悟しててくれ/就不要把绑著我的锁链握得这麼紧ka ku go shi te te ku re.荒廃続く砦の何もかもを/你给我好好记住ko u ha i tsu du ku to ri de no na ni mo ka mo wo.止められるのは君の声だけ/只有你的声音能阻止这荒废城堡中的一切.to me ra re ru no wa ki mi no ko e da ke.シュリー 美しい世界はもうないというのなら/Sully如果你认为这世界已不再美丽shu ri- u tsu ku shi i se kka i wa mo u na i to i u na ra.さあその手で汚しておくれ 冒涜の果てに/你就亲手去玷污它吧冒渎它吧.sa a so no te de yo go shi te o ku re bo u to ku no ha te ni.锖び付いてきた俺の刃は/虽然我生锈的剑sa bi tsu i te ki ta o re no ya i ba wa.まともじゃないと/被风砂侵蚀腐朽已不再堪用ma to mo ja na i to.煽りに裁かれ萎びてゆくけど/但找一把代用品a o ri ni sa ba ka re shi na bi te yu ku ke do.代用品にキリはないだろう/应该也不够锋利吧da i yo u hin ni ki ri wa
na i da ro u.ならば手にしたたったひとつを爱して/那不如爱护手中na ra ba te ni shi ta ta tta hi to tsu wo a i shi te.重ね合わせたい/仅有的这把ka sa ne a wa se ta i..Thisgamehadbeendeciededtothefate/这场游戏已经被命运所决定了.変われぬなら ボーダーラインちぎっていくだけ/如果没办法改变只会让界线更加破碎下去.ka wa re nu na ra bo- da- ra in chi gi tte i ku da ke.その胸で途绝えた野望が吹き返すまでに/在我重新燃起心中冷却的野心前so no mu ne de to da e ta ya bo u ga fu ki ka e su ma de ni.シュリー 俺はいくつの砂絵を描いてやれるだろう/Sully我还可以再画几个沙画呢shu ri- o re wa i ku tsu no su na e wo e gai te ya re ru da ro u.シュリー 美しい世界はもうないというのなら/Sully如果你认为这世界已不再美丽shu ri- u tsu ku shi i se ka i wa mo u na i to i u na ra.さあその手で汚しておくれ 光を奏でるまで/你就亲手去玷污它吧直到你再度重回光明.sa a so no te de yo go shi te o ku re
hi ka ri wo ka na de ru ma de-表示长音,字母重复表示前边有促音,要停顿一下 已添加
为你推荐:
其他类似问题
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。豆丁微信公众号
君,已阅读到文档的结尾了呢~~
扫扫二维码,随身浏览文档
手机或平板扫扫即可继续访问
まじ娘_-_君に最後の口づけを日文+罗马音+中文歌词
举报该文档为侵权文档。
举报该文档含有违规或不良信息。
反馈该文档无法正常浏览。
举报该文档为重复文档。
推荐理由:
将文档分享至:
分享完整地址
文档地址:
粘贴到BBS或博客
flash地址:
支持嵌入FLASH地址的网站使用
html代码:
&embed src='http://www.docin.com/DocinViewer--144.swf' width='100%' height='600' type=application/x-shockwave-flash ALLOWFULLSCREEN='true' ALLOWSCRIPTACCESS='always'&&/embed&
450px*300px480px*400px650px*490px
支持嵌入HTML代码的网站使用
您的内容已经提交成功
您所提交的内容需要审核后才能发布,请您等待!
3秒自动关闭窗口

我要回帖

更多关于 病名为爱罗马音分开 的文章

 

随机推荐