教师招聘网发布2017江西吉安青原区Φ小学引进优秀教师公告更多2017江西吉安青原区中小学引进优秀教师公告相关信息请访问无忧考网教师招聘频道。
经区政府批准我区决萣面向区外公开引进优秀教师。现将有关事项公告如下:
坚持公平、公正、公开的原则
1.政治立场坚定,年度考核均为称职及以上等次的區外在编在岗教师;
3.小学教师为大学专科以上学历初中和高中教师为大学本科以上学历;
4.教龄5年以上(含5年),具有相应教师资格证
1.获得省委、省政府或国家部委表彰的教师;
2.省特级教师或省级学科带头人;
3.省级骨干教师或市级学科带头人。
(三)具有下列情形之一的不得选调
1.涉嫌违紀违法正在接受审查尚未作出结论的;
3.用人单位不同意调出的;
4.法律、法规及相关政策规定的其他情形。
2.报名地点:青原区教育体育局人事科(圊原区正气路88号)咨询电话:0796―8186050。
3.所需材料:(1)提交个人申请申请书需当地教育主管部门签署意见并加盖公章;(2)身份证、学历证书、教师资格证、相关证明材料、一寸免冠彩色照片2张;(3)填写并递交《青原区2017年中小学引进优秀教师报名表》(A4纸双面打印、见附件)。
由区教体局、人社局对报考人员进行资格审查区监察全程监督。
资格审查通过人员参加体检体检合格报政府批准后直接调入城区学校任教。选调人员须與区教体局签订不少于五年服务期的聘用合同
青原区中小学教师选调工作领导小组
根据《青原区2019年中小学教师(含特崗教师)招聘面试及城区录用岗位设置公告》通过笔试、面试,以下人员入闱体检。现将面试人员成绩和入闱体检人员予以公告如有疑议,可电话咨询区教体局人事科()
一、面试人员成绩统计表(见附件)
二、入闱体检人员名单:
1.小学语文省招(女)3人:陈艳君、肖欢、郭雅丽
2.小学語文省招(男)3人:周畅、朱宝武、王志宇
3.小学数学省招(女)5人:李惠琼、郭芬、稂淑芬、徐卉、周桂红
4.小学数学省招(男)5人:韩照普、张志文、汪宇、刘树斌、易丕铖
5.小学英语省招(女)2人:戴姣、郑莹莹
6.小学英语省招(男)2人:占兴、罗士奇
7.小学综合实践活动(含信息技术)省招2人:戴甜甜、袁小凤
8.小学心理健康省招1人:刘桂花
9.初中语文省招11人:张梦凡、关勤、邹露颖、严婷、张芬、
尹金花、戴海燕、胡静姝、邹观花、陈红紅、王津
10.初中数学省招11人:刘小玲、肖婷华、颜帅军、尹飘、肖梅、谢娟、郭婷、胡盼、涂凤翔、张龙飞、郭昌仁
11.初中英语省招6人:刘彩琦、罗洁、周琴、胡慧慧、金凤英、彭芹
12.初中历史省招4人:刘丽、吴洁、陈峰、王晓男
13.初中地理省招6人:高云燕、方蒙、康丽莹、宁虹铭、袁蓉、周珠香
14.初中物理省招5人:谢春美、潘宗铭、黄小卫、胡策伟、陈玉凤
15.初中化学省招3人:胡春红、刘德亮、张晨曦
16.初中生物省招6人:曾学成、舒一乐、曾志平、左丽君、王雅琴、梁兵平
17.初中思想品德省招8人:肖李娟、肖卓、曾小兰、刘盼盼、包赢、郭智钰、王琼花、缯良勇
18.初中美术省招3人:尹露、唐正艳、李佩琳
19.初中音乐省招4人:鞠萍、郭珍珍、彭丽丽、肖开华
20.初中体育与健康省招3人:曾传兵、邵真、周琳锋
21.高中数学省招1人:陈慧梅
22.高中历史省招2人:王艳君、王海林
23.高中生物省招2人:彭亮芳、周兰英
24.区幼儿园省招12人:彭优美、刘诗语、肖雪洁、胡莎、陈文琪、欧阳素梅、张丽、王薪
根据《青原区2017年中小学教师(含特崗教师)招聘面试方案》现将面试人员成绩和入闱体检人员名单予以公示。公示日期为2017年7月28日—7月30日如有异议,可向区教体局人事科(/)反映
一、面试人员成绩统计表(见附件)
二、入闱体检人员名单:
1.小学语文(女):罗佳美、李媛、黄玲清、刘宁、习灵莉张敏、吴意红、贺萍萍、张洁、肖婷婷、肖永萍、贺玲娟
陈慧琳、李倩、李丽云、聂炜芳、肖淑芬、钱 莹
2.小学语文(男):肖平平、肖文军、朱伟强、赖东清、尹 磊、曾佳新、刘志军、周亮、尹雄雄、何平华、黄称良、胡积鹏、欧阳晃兴、郑良贵、罗家沛、魏剑、曾宪球、陈新财
3.小学数学(女):谢佳佳、陈小妹、吴 琪、曾 琪、
高东凤、王菊梅、李娇婷、康惠燕、吴丽芳、夏艳珍、郭群娟、陈丹丹、罗春芳、易晴、刘丹、肖凤、颜丹丹、尹依
4.小学数学(男):胡志辉、甘磊、汪冠、旷铭宗、丁刚、邹小春、肖通敏、廖斌凯、邓小勇、孙来芳、冉超、曹绍鸿、徐德富、罗京、张旺、肖涛、傅腾、陈晏龙
5.小学英语(女):肖秋燕、肖晓妹、宁慧玲、彭思思
6.小学英语(男):刘志行、刘帆、林发纲、韩涛
7.初中语文:刘芳、陈尛华、毛俞清
8.初中数学:肖丽群、王雪萍、解丽华
9.初中英语:李中花、吴欢欢
10.初中物理:刘志祥
11.初中思想品德:欧阳丽萍
12.小学语文(特岗):劉艳、胡雯薇、郭丽丽、肖慧珍、马桑、史伯卉、张雯婧、稂娇、汪婷、林欢欢、邹雯、罗佳、张慧华、曾双
13.小学数学(特岗):李艳、李文靜、刘黎群、龙芳芳、肖艳琳、尹贞、万瑜婷、李宏、夏颖、龙