标题:我在陈咀镇金水海棠买的房子是否合法
我刚看了您回复的说是金水海棠得房子属于村民私建允许对外销售,那我们买过了房子的人怎么办该找谁去解决呢,求囙复谢谢。
回复部门:武清区艾蒲庄回复时间:是否超时:否
您好留言收悉。关于您反映的问题答复如下:
金水海棠小区该项目属于峩镇未经批准的村民自建房正按照相关部门下发的文件依法治理,已责令停建停售请王先生谨慎购买以防受骗。
欢迎加“武清房产通”微信
加了“武清房产通”再也不怕买错房!
还能告诉您获取更多购房优惠的办法哦~
标题:我在陈咀镇金水海棠买的房子是否合法
我刚看了您回复的说是金水海棠得房子属于村民私建允许对外销售,那我们买过了房子的人怎么办该找谁去解决呢,求囙复谢谢。
回复部门:武清区艾蒲庄回复时间:是否超时:否
您好留言收悉。关于您反映的问题答复如下:
金水海棠小区该项目属于峩镇未经批准的村民自建房正按照相关部门下发的文件依法治理,已责令停建停售请王先生谨慎购买以防受骗。
欢迎加“武清房产通”微信
加了“武清房产通”再也不怕买错房!
还能告诉您获取更多购房优惠的办法哦~
标题:我在陈咀镇金水海棠买的房子是否合法
我刚看了您回复的说是金水海棠得房子属于村民私建允许对外销售,那我们买过了房子的人怎么办该找谁去解决呢,求囙复谢谢。
回复部门:武清区艾蒲庄回复时间:是否超时:否
您好留言收悉。关于您反映的问题答复如下:
金水海棠小区该项目属于峩镇未经批准的村民自建房正按照相关部门下发的文件依法治理,已责令停建停售请王先生谨慎购买以防受骗。
欢迎加“武清房产通”微信
加了“武清房产通”再也不怕买错房!
还能告诉您获取更多购房优惠的办法哦~