ka se ga ha ko bu出自药药切克闹是哪首歌歌

求四月是你的谎言op若能绽放光芒 中文歌词_百度知道
求四月是你的谎言op若能绽放光芒 中文歌词
提问者采纳
雨上がりの虹も雨过天晴出现的彩虹a me a ga ri no ni ji mo凛と咲いた花も凛然绽放的花朵ri n to sa i ta ha na mo色付き溢れ出す 都绽放出美丽的色彩i ro zu(du) ki a fu re da su茜色の空 仰ぐ 仰望着深红色的天空的你a ka ne i ro no so ra a o gu君に あの日 那一天ki mi ni a no hi恋に落ちた 我陷入了对你的迷恋ko i ni o chi ta瞬间のドラマチック 仅是一刹那的戏剧般的剧情shyu n ka n no do ra ma chikkuフイルムの中の一こまも 却如电影那样回放着 每个画面都消えないよ 心に刻むから刻在我心里 不会消失ki e na i yo koko ro ni ki za mu ka ra君だよ 君なんだよ 是你 就是你ki mi dayo ki mi na n da yo教えてくれた 教会了我o shi e te ku re ta暗暗も光るなら 星空になる 黑暗的地方也开始发光 变成了美丽星空ku ra ya mi mo hika ru na ra ho shi zo ra ni na ru悲しみも笑颜に もう隠さないで 悲伤也被笑容掩盖 已经不用再隐藏起来ka na shi mi mo e ga oni mou ka ku sa na i deきらめく どんな星も 你是那样的闪闪发光 不管是怎么样的星星ki ra me kudo n na ho shi mo君を照らすから 都照耀着你ki mi wo te ra su ka ra眠りも忘れて 连睡觉也会忘记的ne mu ri mo wa su rete迎えた朝日が 迎来早晨的朝阳mu ka e ta a sa hi gaやたらと突き刺さる 胡乱地射进来ya ta ra to tsu ki sa sa ru低気圧运ぶ 头痛だって 因为烦恼而头痛 心情不稳定te i ki a tsuha ko bu zu tsu u datte薄れる 君に会えば 但如果遇到了你 压力就能减轻u su re ruki mi ni a e ba静寂はロマンチック 寂静也能很浪漫se i jya ku ha ro ma nchikku红茶に溶けたシュガーのように 像溶进红茶的砂糖kou chya ni to ke ta shyu gaa no youni全身に巡るよ 君の声 环绕全身 仿佛听到了你的声音ze n shi nni me gu ru yo ki mi no ko e君だよ 君なんだよ 是你 就是你ki mi dayo ki mi na n da yo笑颜をくれた 给了我灿烂的笑容e ga o wo ku re ta涙も光るなら 流星になる 连泪水都开始发光 变成了闪亮的流星na mi da mo hika ru na ra ryu u se i ni na ru伤ついたその手を もう离さないで 那受伤过了的手 已经不会再次放开ki zu tsu i ta so no te wo mou ha na sana i de愿いを込めた空に 在充满愿望的天空下ne ga i wo ko me ta so rani明日が来るから 明天一定会来到a shi ta ga ku ru ka ra导いてくれた光は 君だよ 指引着我的那道光 是你mi chi bi i te ku re ta hi ka riha ki mi da yoつられて仆も走り出した 带动我也开始跑了起来tsu ra re te bo ku mo ha shi rida shi ta(知らぬ间にクロスシー始めた) (向着在不知不觉中汹涌而来的逆波)shi ra nu ma ni ku rosu shii ha ji me taほら今だ そこで光るなら 对 就是现在 在那里 绽放出光芒ho ra i ma da so ko de hi ka ru nara君だよ 君なんだよ 是你 就是你ki mi dayo ki mi na n da yo教えてくれた 告诉了我o shi e te ku re ta暗暗は终わるから 黑暗已经结束了ku ra ya mi ha o wa ru ka ra君だよ 君なんだよ 是你 就是你ki mi dayo ki mi na n da yo教えてくれた 教会了我o shi e te ku re ta暗暗も光るなら 星空になる 黑暗的地方也闪耀光芒 变成了美丽星空ku ra ya mi mo hika ru na ra ho shi zo ra ni na ru悲しみも笑颜に もう隠さないで 悲伤也被笑容掩盖 已经不用再隐藏起来ka na shi mi mo e ga oni mou ka ku sa na i deきらめく どんな星も 你是那样的闪闪发光 不管是怎么样的星星ki ra me kudo n na ho shi mo君を照らすから 都为你照耀ki mi wo te ra su ka ra答えはいつでも 偶然必然 答案都总是 偶然的 必然的ko ta e ha i tsu de mo guu ze n hitsu ze nいつか选んだ道こそ运命になる总有一天会知道自己选的道路 才是自己该行的命运之路i tsu ka e ra n da mi chi ko so u nmei ni na ru握り缔めた その希望も不安も 手中紧握着的那份希望与不安ni gi ri shi me ta so no ki bou mo fua n mo日文+中文+罗马音きっと二人を动かす 光になるから 一定会发动我们前进 成为闪耀的光芒kitto fu ta ri wo u go ka su hi ka ri ni na ru ka ra
提问者评价
太给力了,你的回答完美的解决了我的问题!
其他类似问题
为您推荐:
其他1条回答
日语、罗马音、中文对照。。望采纳,谢谢
雨上がりの虹も
【a me a ga ri no ni ji mo】
【雨过天晴出现的彩虹】
凛と咲いた花も
【ri n to sa i ta ha na mo】
【以及凛然绽放的花朵】
色付き溢れ出す
【i ro zu(du) ki a fu re da su】
【都绽放出美丽的色彩】
茜色の空 仰ぐ君に あの日恋に落ちた
【a ka ne i ro no so ra a o gu ki mi ni a no hi ko i ni o chi ta】
【仰望着深红色的天空的你那天我陷入了对你的迷恋】
瞬间のドラマチック
【shyu n ka n no do ra ma chikku】
【如同戏剧性的一瞬间】
フイルムの中の一こまも 消えないよ 心に刻むから
【fi ru mu no na ka no hito koma mo ki e na i yo koko ro ni ki za mu ka ra】
【却如电影那样回放着 每个画面都铭...
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁三月九日的中文歌词_百度知道
三月九日的中文歌词
提问者采纳
三月九日 Remioromen(レミオロメン) 作曲者名 藤巻亮太
流れる季节の真ん中で 在在流动的季节里
na ga re ru ki se tsu no ma n na ka de
ふと日の长さを感じます 忽然间感觉到时间的长度
fu to hi no na ga sa wo ka nj I ma su
せわしく过ぎる日々の中に 匆匆忙忙流逝的每一天
se wa shi ku su gi ru hi bi no na ka ni
私とあなたで梦を描く 我跟你编织著梦想
wa ta shi to a na ta de yu me wo e ga ku
3月の风に想いをのせて 3月的风乘载著想像
sa n ga tsu no ka se ni o mo I wo no se te
桜のつぼみは春へとつづきます 只要春天到了樱花就会持续绽放
sa ku ra no tsu bo mi wa ha ru he to tsu du ki ma su
溢れ出す光の粒が 洒落而下的阳光
a fu re te su hi ka ri no tsu bu ga
少しずつ朝を暖めます 一点一点的温暖了早晨
su ko shi zu tsu a sa wo a ta ta me ma su
大きなあくびをした后に 打了一个大大的呵欠
o oki na a ku bi wo shi ta a to ni
少し照れてるあなたの横で 有点害羞的你在我身边
su ko shi te re te ru a na ta no yo ko de
新たな世界の入口に立ち 站在一个崭新的世界的入口
a ra ta na se ka I no I ri gu chi ni ta chi
気づいたことは 1人じゃないってこと 回过神来已经不是孤单一个人
ki du I ta ko to wa hi to ri jya nai t te ko to
※瞳を闭じれば あなたが ★闭上双眼
hi to mi wo to ji re ba a na ta ga
まぶたのうらに いることで 你就在我的眼眸里
ma bu ta no o ra ni I ru ko to de
どれほど强くなれたでしょう 能够变得多坚强呢
do re ho do tsu yo ku na re ta de sho u
あなたにとって私もそうでありたい※ 对你而言 我也是这麼的希望著★
a na ta ni to t te wa ta shi mo so u de a ri tai
砂ぼこり运ぶ つむじ风 旋风拌著沙尘
su na bo ko ri ha ko bu tsu mo ji ka se
洗濯物に络まりますが 把晒在外面的衣服缠绕著
se n ta ku bu tsu ni ka ra ma ri ma su ga
昼前の空の白い月は 中午前天空上那白色的月亮
hi ru ma e no so ra no shi ro I tsu ki wa
なんだかきれいで 见とれました 觉得好美好美而看得入了迷
na n da ka ki re I de mi to re ma shi ta
上手くはいかぬこともあるけれど 虽然也会遇到不顺遂的事
u ma ju wa I ka ne ko to mo a ru ke re do
天を仰げば それさえ小さくて 抬头看看天空就会发现 那有多微不足道
ten wo a o ge ba so re sa e chi sa ku te
青い空は凛と澄んで 蓝天那麼的清澈
a o I so ra wa ri n to su n de
羊云は静かに揺れる 像羊群般的云静静的飘荡
hi tsu ji ku mo wa shi zu ka ni yu re ru
花咲くを待つ喜びを 等待花开的喜悦
ha na sa ku wo ma tsu yo ro ko bi wo
分かち合えるのであれば それは幸せ 如果能跟你一起分享 那就是幸福
wa ka chi a e ru no de a re ba so re wa shi a wa se
この先も 隣で そっと微笑んで 在那之前 也有我在你身边 静静的微笑著
ko no sa ki mo to na ri de so tto ho ho e n de
其他类似问题
为您推荐:
三月九日的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁鲁鲁修第二季最后死的时候的插曲 continued story,要歌谱,就是是自1234567的那种,还要标好高低音_百度知道
鲁鲁修第二季最后死的时候的插曲 continued story,要歌谱,就是是自1234567的那种,还要标好高低音
提问者采纳
to avoid this pain   【为了逃离摆脱这些痛苦】   Can I share this pain and carry away?】   To amend this pain to avoid this pain   【为了逃离摆脱这些痛苦】   Can I share this pain and keep away,这一刻只属于我】   Can I steal your pain and shed it away?   【我能够替你分担这些它们吗?】   And this story is mine, and this moment is mine   【这是因我而生的故事, its a bright light day   【愿主保佑我们的王,这一刻只属于我】   Can I steal your pain and shed it away, its a bright light day   【愿主保佑我们的王?   【我能够带走你的痛苦并消除它们吗?   【我能够替你分担这些它们吗?   【那么我能够带走你的痛苦并消除它们吗?   【那么我能够带走你的痛苦并消除它们吗?】   Lalalalalalala   To the day in my new era   【只要等到由我开辟的新纪元】   Lalalalalalala   To the day in my dreaming land   【我梦想的国度终将到来】   Towards the light and this moment is mine   【向着光芒的方向前进?   【那么我能够带走你的痛苦并消除它们吗,光明的一天即将到来】   Let us worship in your triumph   【让我们崇拜您的胜利凯旋】   Ans mine   【关于我的物语】    その一粒(ひとつぶ)のしずくでさえも   (so no hi to tsu bu no shi zu ku de sa e mo)   【或许只需一滴露珠】   花を守るかもしれない   (ha na wo ma mo ru ka mo shi re na i)   【或许也能够留住花的娇颜】   その笑い颜ただそれだけで   (so no wa ra i kao ta da so re da ke de)   【就算只有一张灿烂的笑脸】   差し伸べる手にもなれる   (sa shi no be ru te ni mo na re ru)   【或许也能给别人带去帮助】   その震えてるこえ集めれば   (so no hu ru e te ru ko e a tsu me re ba)   【只要收集无数微弱的呼唤】   风を起こすかもしれない   (ka ze wo o ko su ka mo shi re na i)   【也许就能汇成呼啸的狂风】   その命というはかなき明かり   (so no i n o chi to i u ha ka ra ki a ka ri)   【只要点亮生命短暂的火光】   ともして足を进めよう   (to mo shi te a shi wo su su me yo u)   【也许就能照亮脚下的道路】   ラララララララララン   (ra ra ra ra ra ra ra ra ra)   【lalalalalalalalala】   いつかまた逢おう   (i tsu ka ma ta a o u)   【让我们下次再相会吧】   ラララララララララン   (ra ra ra ra ra ra ra ra ra)   【lalalalalalalalala】   生きてる限り   (i ki te ru ka gi ri)   【只要生命还没有结束】   时を超え捕らえられてる   (to ki o ko e to ra e ra re te ru)   【仿佛跨越时空来到我心间】   あふれるこの思いは何   (a hu re ru ko no o mo i ha na ni)   【这满怀的思念到底是为谁】   优しさが目尻に似合う   (ya sa shi sa ga me ji ri ni ni a u)   【还记得那满眼温柔的面容】   あの人たちは今どこに居るの   (a no hi to ta chi ha i ma do ko ni i ru no)   【当时的人儿如今又在何方】   God bless our kingGod bless our king,这一刻仅属于我】   Can I steal your pain and shed it away?】   To amend this pain,这一刻仅属于我】   Can I steal your pain and shed it away?】   Towards the light and this moment is mine   【向着光芒的方向前进?】   It&#39, and this moment is mine   【这是因我而生的故事
提问者评价
整整1年后我才回来给你打上了分SORRY
其他类似问题
为您推荐:
歌谱的相关知识
其他4条回答
s,我听一下就能给你写出来。p?,你告诉我歌名儿?我没看过?什么歌
continued story鲁鲁修的那首歌
楼主说的很清楚了,看过的都知道,不过抱歉,我不懂歌谱……
lz同学你说的23是不是实际上第一季的25集尤菲躺在病床上朱雀在身旁鲁鲁修则是0的装扮音乐确切的响起时间是9:15的样子Hitomi - Innocent Days连接
BS复制,还是错的
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁英语翻译chi kyu u gi wo ma wa shi te se ka i hya ku shu ryo koki mi ga ha sha i te i ru ma bu shi i hi to mi dehi ka ri no u shi ro ga wa shi no bi yo ru ka ge bo shina tsu ka shi no ki no u wa i ma a me no na ka niya sa shi ku na ri ta i ya sa s_作业帮
拍照搜题,秒出答案
英语翻译chi kyu u gi wo ma wa shi te se ka i hya ku shu ryo koki mi ga ha sha i te i ru ma bu shi i hi to mi dehi ka ri no u shi ro ga wa shi no bi yo ru ka ge bo shina tsu ka shi no ki no u wa i ma a me no na ka niya sa shi ku na ri ta i ya sa s
英语翻译chi kyu u gi wo ma wa shi te se ka i hya ku shu ryo koki mi ga ha sha i te i ru ma bu shi i hi to mi dehi ka ri no u shi ro ga wa shi no bi yo ru ka ge bo shina tsu ka shi no ki no u wa i ma a me no na ka niya sa shi ku na ri ta i ya sa shi ku na ri ta i ji bu n ba ka ri ja  mu na shi sa ba ka ri jaa i na ki ji tai ni u ma re ta wa ke ja naiki mi to i ki tai ki mi wo wa ra wa se taia i na ki ji tai ni u ma re ta wa ke ja naitsu yo ku na ri tai ya sa shi ku na ri taisai ko ro ko ro ga shi te i chi no me ga te ta ke re dosu go ro ku no mo ji ni wa fu ri da shi ni mo do ruki mi wa ki tto i u ta ro a na ta ra shi wa ne tohi to tsu su su me ta no na ra yo kka ta ja nai notsu yo ku na ri tai tsu yo ku na ri tai wa ga ma ma ba ka ri ja go ma ka su ba ka ri jaa i na ki ji tai ni u ma re ta wa ke ja naiki mi ni a i tai ki mi ni a i taia i na ki ji tai ni u ma re ta wa ke ja naitsu yo ku na ri tai ya sa shi ku na ri taichi kyu u gi wo ma wa shi te se ka i hya ku shu ryo kobo ku ra de ma wa so u ma tte te o ku rea i na ki ji tai ni u ma re ta wa ke ja naiki mi ni a i tai ki mi wo wa ra wa se taia i na ki ji tai ni u ma re ta wa ke ja naitsu yo ku na ri tai ya sa shi ku na ri taia i na ki ji tai ni u ma re ta wa ke ja naite wo tsu na gi tai ya sa shi ku na ri tai这已经是日文音翻译成罗马音了,现在想把翻译成中文谐音
kono sora wa doko e hirogatte inuno kono michi wa doko e zuzuite inuno この空は何処へ広がっているの?この町は何処へつづいているの?这片青空向何处扩展?这条小路向哪里延伸?kirou yori atsu ga touku ni mie temo yakusoku no basho de kimi ga matte iru 昨日より明日が远くに见えても 约束の场所で君が待ってる即使和昨天相比明天难以预见 依然在约定的场所等待你hitori de wa nanni mo dekinai boku dake do kimi wo mamori tai kara 一人では何もできない 仆だけど 君を守りたいから一个人的话就什么都做不到 就算是我 也想要保护你tsuyoku naru sonna omoi ga yuuki atae teku reru 强くなる そんな思いが勇気伝えてくれる鼓起勇气传达 想要变强的念头hitori de wa nanni mo dekinai boku rade mo minna wo mamoru tame 一人では何もできない 仆だけども 皆を守るため一个人的话就什么都做不到 就算是我 也要为了保护大家tsuyoku naru sonna omoi ga chikara wo hakonde kuru 强くなる そんな思いが力を运んでくる拿出气魄 想要变强的念头sabishi kute namida kobosuhi mo atta buga shi kute namida to ma rana katta さびしくて 涙溢す日もあった ぶがしくて 涙止まらなかった孤独的日子也会流泪 不甘心的时候泪水无法止住kagami ni utsu sutta anohi no jibun ni yakusoku no basho de mune wo hare ru you ni镜に打つすった あの日に自分に约束の场所で胸を晴れるように但是我会在那天和自己约定的地方放晴心灵
T T给自己的渣翻译跪了 LZ你将就着看吧求四月是你的谎言op 光るなら 罗马音+中文歌词+日文歌词_百度知道
求四月是你的谎言op 光るなら 罗马音+中文歌词+日文歌词
要那种一句一句翻译的谢谢~~~~
提问者采纳
雨上がりの虹も a me a ga ri no ni ji mo凛と咲いた花も ri n to sa i ta ha na mo色付き溢れ出す i ro zu(du) ki a fu re da su茜色の空 仰ぐ a ka ne i ro no so ra a o gu君に あの日 ki mi ni a no hi恋に落ちた ko i ni o chi ta瞬间のドラマチック shyu n ka n no do ra ma chikkuフイルムの中の一こまも 消えないよ 心に刻むから ki e na i yo koko ro ni ki za mu ka ra君だよ 君なんだよ ki mi dayo ki mi na n da yo教えてくれた o shi e te ku re ta暗暗も光るなら 星空になる ku ra ya mi mo hika ru na ra ho shi zo ra ni na ru悲しみも笑颜に もう隠さないで ka na shi mi mo e ga oni mou ka ku sa na i deきらめく どんな星も ki ra me kudo n na ho shi mo君を照らすから ki mi wo te ra su ka ra眠りも忘れて ne mu ri mo wa su rete迎えた朝日が mu ka e ta a sa hi gaやたらと突き刺さる ya ta ra to tsu ki sa sa ru低気圧运ぶ 头痛だって te i ki a tsuha ko bu zu tsu u datte薄れる 君に会えば u su re ruki mi ni a e ba静寂はロマンチック se i jya ku ha ro ma nchikku红茶に溶けたシュガーのように kou chya ni to ke ta shyu gaa no youni全身に巡るよ 君の声 ze n shi nni me gu ru yo ki mi no ko e君だよ 君なんだよ ki mi dayo ki mi na n da yo笑颜をくれた e ga o wo ku re ta涙も光るなら 流星になる na mi da mo hika ru na ra ryu u se i ni na ru伤ついたその手を もう离さないで ki zu tsu i ta so no te wo mou ha na sana i de愿いを込めた空に ne ga i wo ko me ta so rani明日が来るから a shi ta ga ku ru ka ra导いてくれた光は 君だよ mi chi bi i te ku re ta hi ka riha ki mi da yoつられて仆も走り出した tsu ra re te bo ku mo ha shi rida shi ta(知らぬ间にクロスシー始めた) shi ra nu ma ni ku rosu shii ha ji me taほら今だ そこで光るなら ho ra i ma da so ko de hi ka ru nara君だよ 君なんだよ ki mi dayo ki mi na n da yo教えてくれた o shi e te ku re ta暗暗は终わるから ku ra ya mi ha o wa ru ka ra君だよ 君なんだよ ki mi dayo ki mi na n da yo教えてくれた o shi e te ku re ta暗暗も光るなら 星空になる ku ra ya mi mo hika ru na ra ho shi zo ra ni na ru悲しみも笑颜に もう隠さないで ka na shi mi mo e ga oni mou ka ku sa na i deきらめく どんな星も ki ra me kudo n na ho shi mo君を照らすから ki mi wo te ra su ka ra答えはいつでも 偶然必然 ko ta e ha i tsu de mo guu ze n hitsu ze nいつか选んだ道こそ运命になる i tsu ka e ra n da mi chi ko so u nmei ni na ru握り缔めた その希望も不安も ni gi ri shi me ta so no ki bou mo fua n moきっと二人を动かす 光になるから kitto fu ta ri wo u go ka su hi ka ri nina ru ka ra雨过天晴出现的彩虹凛然绽放的花朵都绽放出美丽的色彩仰望着深红色的天空的你那一天 我陷入了对你的迷恋仅是一刹那的戏剧般的剧情却如电影那样回放着 每个画面都刻在我心里 不会消失是你 就是你教会了我黑暗的地方也开始发光 变成了美丽星空悲伤也被笑容掩盖 已经不用再隐藏起来你是那样的闪闪发光 不管是怎么样的星星都照耀着你连睡觉也会忘记的迎来早晨的朝阳胡乱地射进来因为烦恼而头痛 心情不稳定但如果遇到了你 压力就能减轻寂静也能很浪漫像溶进红茶的砂糖环绕全身 仿佛听到了你的声音是你 就是你给了我灿烂的笑容连泪水都开始发光 变成了闪亮的流星那受伤过了的手 已经不会再次放开在充满愿望的天空下明天一定会来到指引着我的那道光 是你带动我也开始跑了起来(向着在不知不觉中汹涌而来的逆波)对 就是现在 在那里 绽放出光芒是你 就是你告诉了我黑暗已经结束了是你 就是你教会了我黑暗的地方也闪耀光芒 变成了美丽星空悲伤也被笑容掩盖 已经不用再隐藏起来你是那样的闪闪发光 不管是怎么样的星星都为你照耀答案都总是 偶然的 必然的总有一天会知道自己选的道路 才是自己该行的命运之路手中紧握着的那份希望与不安一定会发动我们前进 成为闪耀的光芒
提问者评价
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 怎样查歌词出自哪首歌 的文章

 

随机推荐