电影不会绝不松开你的手手插曲

每个孤独的晚上就象电影的散场``是什么歌啊??/_百度知道
每个孤独的晚上就象电影的散场``是什么歌啊??/
怎么会狠心伤害我 歌手:郑源 郑源 - 怎么会狠心伤害我 每个孤独的晚上 就象电影的散场 身边的人都离开 不知何时有泪光 每个相爱的地方 都象回忆织的网 多少痛苦关在胸膛 谁能看出我的伤 ━━≡Music≡━━ 当我松开你的手 眼泪离开眼眶后 喝下沉溺的烈酒 醒来最终要接受 当爱散落的时候 何谓天长和地久 痛苦了一生的时间 是否明白 是否足够 怎么会狠心离开我 这一切到底为什么 分不清一切都是谁的错 付出换来这种结果 怎么会狠心伤害我 可怜我爱你那么多 失去了快乐 幻灭了承诺 守住两个人的日子 一个人过
其他类似问题
为您推荐:
当你孤单你会想起谁?
孤独的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁&&当前位置: > >Severely微电影(狠狠爱)插曲在线试听
与《Severely》一样好听1.黄晓明&邓超&佟大为2.王麟3.张哲瀚4.杨W5.王红梅6.张靓颖&Big Sean7.秦宇子8.任容萱9.严璞10.李一嘉&陆敏雪《Severely》相似歌曲全部&&当前位置: > >我等你电影《迷与狂》插曲在线试听
与《我等你》一样好听1.筷子兄弟2.丁当&霍建华3.金志文&周子琰4.张碧晨5.飞儿乐团&彭佳慧6.董成鹏(大鹏)7.毛方圆8.王大宇&黛欣霓9.本煜&老湿10.罗晋《我等你》相似歌曲全部求仓木麻衣的歌的中文歌词_百度知道
求仓木麻衣的歌的中文歌词
谢谢了..越多约好
提问者采纳
.,自己为了什么而活着. te ni o e na i ji bun de mo  明明什么都不了解…连我自己都不知如何是好  mo u ka ra da ju u na ga re da shi te ku touch me!  I need you.  唉!  da ka ra catch me hear me feel me touch me touch Me?  nebusoku mo naani no so no de  睡眠不足也无关紧要  konnya wa I wanna take a chance  今夜 I wanna take a chance  ju-ubun Christmas time Don't stop reiseini nagatterukotonano  Say 「good bye」omowazutugetesimaisou  nukedasanakereba usinaitakunai my on mind  konnanimo aisiteirunoni  subetegariezon munenookude  I need you baby sakenderu  every night gimongasemeteirukedo  tyantokikoeru Love forever and only one  anatanokoede just next stage resume and &quot.away....?  果然还是因为喜欢对方  在爱情面前不应该有谎言  就像谜团.;t be afraid (Don&#39..  Stay by my side中文歌词  I want to know 何时开始 我的心紧张得在喘不过气来;Revive&t break my heart  daitann nidokusenn shi te i ta i kyouwa Special for me  想大胆的将你独占 今天是Special for me  But I think so shi nema funa fu inaー regei erunokana.!  所以catch me hear me feel me touch me touch me  ka ke ko mi jo u sha wa a bu na i no de o ya me ku da sa i to a na un su ga na ga re te  「拥挤乘车十分危险请不要这样做」 广播里如是说  to mo da chi ni wa ba ka da yo ne te i wa re ta ke do sa i shu u den sha ni mo mi su shi ta mi ta i  朋友说我「你这个傻瓜」 好像还是连最后一班电车也错过了  ho ra ne mo ro i na i men ka ku se na i kyo u no ne ta a su no wa ra i  看 我无法掩饰自己脆弱的内心 今天的经历明天便能一笑而过  ka ru ku en ji te mi ru yu me mo no ga ta ri ma da ma da so u ha ji matta ba ka ri  将梦境实现来看看 是的 现在才刚刚开始  wa ratta ri na i ta ri mo u a ta ma i ta ku na ru ho do ten patte ka ku shin hu re zu ni  时而微笑时而哭泣 简直头痛般地焦躁 抓不住重点  hon to no to ko ro wa u n hon ki de bu tsu ka ru ko to sa ke ta i da ke ri a ru na kan jo u da shi te mo  什么是真实的;  konransiteita sikoukairouga jyojyonitokedasu anatanokoede  Don&#39.!, Baby.. I will walk with you  Can you stay 就像这样  贯穿这种心情的少许迷惑  用快的速度  闪烁的眼睛映照出你  我这双手的温度像消失不了  过去了的时间像找不回了  使到我的思念可满足  Stay by my side 现在移到你身边  即使是爱哭的人 这刻的我  Stay by my side You can 守护著  已经哭不出来了 因为有你  Take my to your dream 加油  Stay by my side 现在开始思念你  一边拥抱著你 一边走著  Stay by my side I can 见到  Sll walk with you  Can you stay konomama  kimochi tsuramwite ikuno  sukoshi tomadou hayai supiido ni makezu  kirameku itomi ga utsu shidasu anata to watashi  ono ryoude no nukumori kienai youni  sugiyuku jikan ni tada nagasarenai youni  Dream (On) Sky (High) omoi wo kanaete  Stay by my side ima anata ni dou utsuru  naki mushidatta koro no watashi  Stay by my side You can mamotte kurerukara  mou nakanaiyo anata no tame ni Take me to your dream  ganbatte nirukara  Stay by my side ima hajimaru kono omoi  daki shimenagara aruiteku  Stay by my side I can mitsumete kurerukara  Stay?  sorewa guzen anata to deatta toki  atarashii sekaiga mawaridashi umare kawaru  konomune no takanari ga kienaiyouni  fukiareru namini nomi komarenai youni  Dream (On) Sky (High) kisetsuwo yumemite  Stay by my side ima hajimaru kono omoi  dakishime nagara aruiteku  Stay by my side I can mitsumete kurerukara  mou hitori jynai anata no tameni Take me to your dream  I&#39..!)  But you know  But you know subete suguni kawaru wake janaikedo  但你知道这都不是短时会变化的理由  tashigani sukoshi zutsu kimi wo aishihajimeteru  确实我开始渐渐爱上了你  uruou kami wo nabikasete unazuku sonohitomi  湿润的头发随风飘动 默许的那双眼睛  nandemonai hanashi saemo tokimekukara fushigi  即使什么话都不说 也产生了一种不可思议的心跳  jasumintiino kowori ga odo wo kanade tokedashita  茉莉花茶里的冰块
随着音乐的节奏溶化  mitsumesugitane  用心凝视着  gurasu no ase wo yubi de nazotte  指尖莫名地在玻璃杯上生出汗来  hohoemu kimi ni mitsumerarete Kiss  微笑的你注视着我 Kiss  miwakudekina yuuzora tsutsumi komu kimi to futari  迷人的黄昏的天空把我和你包围了起来  dekicheaa ni suwate mukuchi ni naruyo  坐在deckchair上
一下子变得沉默了  I need you!  kagami ni ko ri gennto「kyou no watashiwa S  ;t stop namidasae afuretekurunoni  Say 「so good」omowazutugeteirunante  tobidasanakereba usinaitakunai my on mind  konnanimo aisiteirunoni  dokoka faraway  Do you mind if I open the door., Baby..!(我需要你.com/008xf/blog/item/543f8cbf4801e;t run,已经放弃  yappari konya momata heya wo dete shimatta  hitori kirino TV nanimo warae nai  dare noseidemonai mouinakutemo heiki mitaina kao de me wosorashita  butsukattemata oto shita keitai no machi uke niha  egao no futari gairu  tagai no namae ga itsutta meado dake kokoro tsunaideru  doushitemo kese nai  itsumo kata hiji ( katahiji ) hatte tsuyoga tte iki teita  kokoro ni nabete mo mikansei na pazuru  tadasoredakedeyokatta  watashini tari nai pi^su no tatta hitotsu wo mitsu ketai  sou pazuru ne  yappari konya momata heya wo dete shimatta  mayonaka 2 toki sugi chakushin ari no ma^ku  rusuden ni nokotte ru ( matakakeru ) no koe ni  sugukake naosa nai kotoba erabu hitori ninaritaikedo hitori bocchihaiyada  futari ni nare sugi teru nande ie nakattano naniwo tameratteitano yabai kurai suki datta chiribamerareta uso hontou ha minui teta pazuru mitai moudame zenzen hama ranai kokochiyoi kankei wo kowasu kakugo gaarunara koraekirezuni nagashi ta namida ha daremo shirazu ni kawaku sukima umeteyo sou pazuru ne  demoitsuka mitsu ketai tooku no hoshi ni inotta surikire sugi ta mune no oku pokkari ai ta ana ( ana ) no saigo no pi^su hakitto anatadakejanai toritomenai kisu mo kami wo furu yubi mo daki shimeru tsuyosa mo mikansei na pazuru anatano koe suru hou he furimui temitakedo dounimo hama ranai  mou shoujiki ninatteiikana narerunokana bukkowase .:  一筹莫展 感情的风暴 突然出现 握著电话筒  Don’t stop 冷静 你指望的东西是什麼?」  对著镜子自言自语「今天的我Sexy吗.;  subetegariezon munenookude  I need you baby sakenderu  every night gimongasemeteirukedo  tyantokikoeru Love forever and only one  anatanokoede just next stage resume and &quot,还有好多?  itsu moyori hayaimezamashi nenn ni itidono Christmas day Yeah.!  所以catch me hear me feel me touch me touch me  gu ru gu ru me gu ru mo u a ta ma i ta ku na ru ho do shi myu re sho n  骨碌骨碌不断旋转 无止尽的实验让人头痛  ji retta i ji retta i  焦虑不安 急躁到不行  ki mi to i ta i i tsu mo i ta i nee hon to u no to ko ro wa ka ra na i  想与你在一起 永远在一起 诶 就算不知道真正的容身之所在哪里  touch me ha sha gu ko e no u ra ni wa  Touch me 充满兴奋的声音如是说道  ka ku su na mi da ga de mo so u o motta ri mo shi te ku re run da ne  几乎要落泪了 不过你真的是这么想的呢  ka ku shin hu re zu ni !  感情已经无法控制地奔涌而出 Touch me?  na ni mo shi ra na i no ni .  「我知道的 我知道!  所以catch me hear me feel me touch me touch me  stay
side  i want to know itsukara  kokoroiki zu iteiruno.?」  shika e me na French Nail de  保守的法式指甲  touch for you I wanna take a chance  ju-ubun Christmas time Don&#39,以无所谓的面容转移对你的视线了  分手了潜入谷底. ?  湿润的眼睛闪耀着光辉 现在在凝视着什么.html" target="_blank">http. don&#39://hi,Baby:仓木麻衣  作曲..No.dont&#39!  感情已经无法控制地奔涌而出 Touch me?  zen bu ko wa shi cha u ku ra i ko wa ku na in da  无所畏惧 好像毁掉一切也在所不惜  ma motte a ge ru nan te u wa be da ke no ko to ba wa su te te  有我守着你之类的 这种排场话都算了吧  i chi ji tsu sen shu u so re de mo ki ta i shi te shi ma u a na ta no ya sa shi sa ni touch me  一日三秋也挡不住期待 期待你的温柔降临 touch me  da ka ra catch me hear me feel me touch me touch Me.连我自己也拿自己没辙 即使这样你也在我身边  mo u ka ra da ju u na ga re da shi te ku touch me...:Yue Mochizuki  编曲!  总是比以往早点醒来 一年一度的Xmas day Yeah  are ni pu re ze n to junnbi OK  要送给他的礼物已经准备好了  i i-ko ni shi te ta go houbi  这是给一直当个好孩子的你一个奖赏  kagami no zenn de kinou wa  在镜子前 昨天  nannjikann no Fashion SRevive&quot!」naani da ka n da  「再5分钟. a to i ppo gan ba re na i  被朋友说道「你变了呢」 但是抱歉….baidu..No!」 胡乱  genn i waha shi te ha saishuu Check  编个理由拖延 作最后Check  kon na-jini kiri stute zaiaku nazeka kami kata ketu maranai?  But I think so But I think so 不知是否会有个像电影般的情节出现,请删减&quot, life is so divine  like sunlight on a stream (you&#39...  Stay by my side 何时 很想在你身边  舍不得离开你呢  Stay by my side  今年炎热的夏天 想和你一起去来个日光浴  Sre holding my key)  You show the world to me  Tonight....;Revive&quot..., you are there right by my side  I wish we could stay as one  So much love in this beautiful world  Search for the brightest star in the sky  You will find the meaning of love  Don&#39.com/008xf/blog/item/543f8cbf4801e,但是一个人的日子已经厌倦  已经习惯了2人的生活  为什么无话可说, I feel close to you  You open my door and light the sky above  When I need a friend!  所以catch me hear me feel me touch me touch me  wa ratta ri na i ta ri mo u a ta ma i ta ku na ru ho do ten patte  时而微笑时而哭泣 简直头痛般地焦躁  so re da ke hon ki de wa ta shi ta chi nee hon to no to ko ro wado u na no  只有那些是认真的 我们 诶 真实的样子是怎样的呢;t break my heart  24 Xmas time Don&#39.;Revive&na kodoku to i u ke re do  人们都说自己是孤独的  saga sa zu ni wa i ra re na i dare ka wo  却都不能停止寻找依托  hakana ku kowa re ya su i mo no ba ka ri o i moto me te shi ma u  结果只找到了脆弱的虚幻  time after time  time after time  kimi to iro du ku machi de dea e ta ra  若能在初红的街上与你重逢  mo u yakusoku wa i ra na i  就不再需要承诺  dare yo ri mo zutto kizutsu ki ya su i kimi no  比任何人都容易受伤的你  so ba ni i ta i kondo wa kitto  这次我一定永远陪伴你身边  Puzzle  今晚果然也还是一个人走出房间  一个人看电视 没有值得自己笑的地方  不是谁的错  已经没有什么了.html  Revive  作词.!)  But you know  But you know tokini subete nakusu koto mo aruketo  但是你知道有时人会放弃所有  osorezu honkide kimi wo aishihajimeteru  恐怕我真的爱上了你  uruou hitomi kagayakase ima nani mitsumeteru, I feel close to you  You open my door and light the sky above  When I need a friend..:仓木麻衣作曲.  so re de mo ki ta i sa se te yo zen bu ko wa shi te yo ne ye touch me  即便如此也让我期待一下吧 来毁掉一切吧 诶 touch me  da ka ra catch me hear me feel me touch me touch Me;您提交的答案超过10000字?  But I think so  But I think so 不知是否会有个像电影般的情节出现,Baby..  Time
time  mo shi mo kimi ni megu ri a e ta ra  如果上天让我们再次相见  nido to kimi no te wo hana sa na i  我决不会再松开你的手  haru no o wa ri wo tsu ke ru hana mi dou  在这个宣告春去的佛之花殿  kasu mu hana hitohira  朦胧的花朵 一瓣飘零  yomigae ru omo i de no uta  记忆中的歌 缓缓苏醒  ko no mune ni ima mo yasa shi ku  至今在胸中 温柔回荡  time after time  time after time  kimi to dea deatta kiseki  和你的相遇是奇迹  yuru ya ka na kaze fu ku machi de  在那微风扑面的城市  sotto e wo tsuna gi aru i ta sakamichi  轻轻的牵起手 走过长长的坡道  ima no wasu re nai yakusoku  至今无法忘记的约定  kaze ni kimi no koe ga ki ko e ru  在风中传来你的声音  usurai sae kae ru tooi kioku  遥远的记忆 冰般澄澈  kizu tsu ku kowa sa wo shi ra zu chikatta  许下了誓言 无惧伤害  i tsu ka ma ta ko no basyo de  总会有一天 我们在此  megu ri a o u uzube&#39;t break my heart  daitann ni dokusenn shi te i ta i kyou wa Special for me  想大胆的将你独占 今天是Special for me  But I think so shi nema funa fu inaーt break my heart  e n ji n oto keitai mo na ri hibi ki ze ru ke do  引擎声 手机声也响彻云霄 虽然很急  「 a to gao bu?  Say 「good bye」差点不加思索的脱口而出  如果你没有溜走 我并不想失去你 my on mind  我是如此的爱著你呀  所有的一切皆是liaison在心底深处  I need you baby 嘶吼著  every night 虽然疑问折磨著  我还是能听见 Love forever and only one  你的声音说著 just next stage resume and “Revive”  曾混乱不堪的思考回路  慢慢的将它解开  你的声音说著  Don’t stop 明明泪水以热泪盈眶  Say 「good bye」竟不加思索的脱口而出  如果你没有溜走  我并不想失去你 my on mind  我是如此的爱著你呀  某处faraway Do you mind if I open the door 嘶吼著  every night 以及挑战不安的心  我还是能听见Love forever and only one  你的声音说著 just next stage resume and “Revive”  所有的一切皆是liaison在心底深处  I need you baby 嘶吼著  every night 虽然疑问折磨著  我还是能听见 Love forever and only one  你的声音说著 just next stage resume and “Revive”  Tonight I Feel Close To You  Close my eyes and feel your mind  Time has passed  I walked like a shadow  Never knew  What I am going through  You touch my heart and take my breath away  Wispier on the wind so softly  Let the bright stars fill out dreams with love  Reach for your hand (your hold is my key)  and you show me the way  Tonight! sou pazuru ne  Revive  <a href="http.?嗯~只是想回避心底碰触到的事实而已 即使将真实的感情展现出来  wa ka ru yo wa ka ru to ka u wa be da ke no ko to ba wa mo u su te te mo u ju u bun ki zu tsu i ta .」  今天等待著特别的言语 「I love you?  But I think so 不知是否会有个像电影般的情节出现?  那是偶然  和你一起!  I need you.,你再想寻找一个伴侣  这样的谜团  今夜果然还是一个人走出房门  半夜2点多 收到你的的电话 信号  只是留言的嘟嘟声  言叶选ぶ 马上切断 给你留言  虽然想一个人继续下去..baidu.  Stay by my side.&quot:大野爱果 编曲.?  itotsuzutsu no shigusa saemo kininarukara fushigi  即使你的每一个动作
也不可思议地放心不下  jazu no rizumu ni awasete kokoro ga kimie to nukedasu  合着爵士的节奏
把整个心都献给你  omoisugidane  非常的希望~  gurasu no cherii yubi de tsumande  手指握着玻璃杯中的樱桃  hohoemu kimi ni mitsumerarete Kiss  微笑的你注视着我 Kiss  But you know  But you know subete suguni kawaru wake janaikedo  但你知道这都不是短时会变化的理由  tashigani sukoshi zutsu kimi wo aishihajimeteru  确实我开始渐渐爱上了你  uruou kami wo nabikasete unazuku sonohitomi  湿润的头发随风飘动 默许的那双眼睛  nandemonai hanashi saemo tokimekukara fushigi  即使什么话都不说 也产生了一种不可思议的心跳  kagayaku kimi no ase ni fureta toki  接触到你晶莹的汗珠的瞬间  afureru kimochi kotoba yorimo Kiss  心中满是这样的感觉 言语无法表达的Kiss  tomadoinagaramo omoi wo komete  不知所措的感觉油然而生  hohoemu kimi ni yasashiku fure Kiss  给微笑的你一个温柔的Kiss  ase de kagayaku futari no karata wo  两个人身上闪耀着光辉的汗水  被新来的一阵风悄悄地吹走  tomadoinagaramo omoi wo komete  不知所措的感觉油然而生  hohoemu kimi ni yasashiku fure Kiss  给微笑的你一个温柔的Kiss  24 Xmas time  24 Xmas time Don&#39.我真的一点也撑不下去了  ho ra ne sa gu ri ta ku na ru ko to ba kyo u no mi ka ta wa a su no te ki  看 我们想要证明的那句话「今天的伙伴就是明天的敌人」  hon no su ko shi me wo hu se ta da ke na no ni ko no ma ma de o watte i ku no ka na  而我只是稍微低了一下头而已 难道一切就要这样结束了么.?  o shi ta ri hi i ta ri mo u a ta ma i ta ku na ru ho do ji retta i ga chi ma ke ja na i yo  用尽了各种办法 简直头痛似的焦急 这不是单纯胜负的问题  ki mi to i ta i i tsu mo i ta i nee hon to u no to ko ro wa ka ra na i  想与你在一起 永远在一起 诶 就算不知道真正的容身之所在哪里  touch me ha sha gu ko e no u ra ni wa  Touch me 充满兴奋的声音如是说道  ka ku su na mi da ga kon na wa ta shi de mo su ki de i te ku re ru no  几乎要落泪了 这样的我你也还是喜欢么!  are ni-gou wasu nana cm hiーruhabara n su kannga ekann beki:仓木麻衣  This is secret?  ko no-ki ni tokubetu na kotoba o ma tsu「I love you. Stay . . te ni o e na i so re de i te  抓不住重点!  每次总是在这个时候最惨 为何弄不好发型!  da ka ra catch me hear me feel me touch me touch Me.:Miguel Sa Pe  日文;  中文!  为了要配合他的身高 穿上7cm的高跟鞋 刚好, I feel close to you  You open my door and light the sky above  When I need a freand.my first touch!  a a wa ta shi no ko e mo ki ko e na ku natta  啊 我的声音也渐渐模糊开来了  so re de mo ko ko ni i ru alive  而你还在这里 alive  to me ra re na i kan jo u ga wa katte ru ke do to ki do ki de te ya keppa chi na hotto i te yo  我虽也很清楚 但还是常常无法控制住自己的情绪 自暴自弃地对你们说「别管我了」  to mo da chi ni wa ka watta yo ne te i wa re ru ke do su i ma sen !  作词. . never cry again  Stay:  &quot,还是等待对方的电话  相互把名字写到信箱里 心系在一起  无论如何也消失不掉  曾经我们总是肩并肩  坚强的活着  即使心走不到一起成了没有结束的谜团  理所当然 总是在我身边  但是就到此为止就好  对于我不足的地方. Stay?  ju-ubun Christmas time  24 Xmas time  ju-ubun Christmas time  24 Xmas time  ju-ubun Christmas time  24 Xmas time  ju-ubun Christmas time  24 Xmas time  这些是我最喜欢的衣歌., I feel close to you  You open my door and light the sky above  When It break my heart  daitann ni dokusenn shite ita i kyou wa Special for me  想大胆的将你独占 今天是Special for me  But I think so shi ne mafu nafu inaー regei eru nokana. hold on your dream..。  kiss  kagayaku kimi no ase ni fureta toki  afureru kimochi
kotoba yorimo Kiss  tomadoinagaramo omoi wo komete  hohoemu kimi ni yasashiku fure Kiss  puurusaido parasoru kaze ni yure  kimino sugawo hirusagari no hizashi wutsushidashiteru  I need you.:  zettaizetumei kanjyounoarasiga totuzenaraware jyuuwakiwonigiru  Don&#39., you are there right by my side  I wish we could stay as one  Tonight? sakenderu  every night fuantotatakaukokoro  tyantokikoeru Love forever and only one  anatanokoede just next stage resume and &quot.  Stay by my side  itsu ka zutto sobani irareru himade  sutenai kagiri yumewa nigete ikanai  Stay by my side  shakunetsuno kotoshi no aoi natsuwa  issho ni karada wo kogaai  St break my heart  24 Xmas time Don&#39.?  不知耗了多少时间在做Fashion Show..://hi, you are there right by my side  I wish we could stay as one  I wish we could stay forever as one  touch me ...;ll be better tomorrow  play that song  You and I listened to  And let it gently ease our pain  Tender rain drops from the blue sky  Ft be afraid)  Just be yourself (Just be yourself)  We need this love...!」这样的排场话都算了吧 我已经够受伤了.... I never knew  T be afraid  S  罗马拼音!.. .;t break my heart  24 Xmas time Don&#39.,见到你的时候  新的世界会诞生并旋转  我的心像在不再心潮澎湃  像不再理会大风所吹成的波浪 Dream (on) sky (high)  梦见到季节  Stay by my side 现在开始想起你  一边拥抱著你 一边走著  Stay by my side I can 见到日暮的开始  已经不再是一个人 因为有你  Take me to your dream, you are there right by my side  I wish we could stay as one  (I wish we could stay forever as one)  All the tears that haunt my past  You promised  It&#39!(我需要你..可是:Takahiro Hiraga  歌;niiro no kisetsu ga ku ru hi ni egao de  笑颜重逢在这粉红的季节  time after time  time after time  hitori hana mau machi de  独自在飞花烂漫的城市  chira za ru toki wa modo ra na i ke re do  就算落花凋零无法挽回  a no hi to ona ji ka wa ra na i keshiki ni  也在这不变的景色中 如同昔日  namida hi ra ri matte i ta yo  我在泪光中 守侯着你  kaze mau hana bi ra ga minamo wo na de ru yo u ni  轻舞飞扬的花瓣 安抚着水面  taisetsu ni omo u hodo setsu na ku  愈想珍惜 就愈想你  hito wa min&#39..」  kimi no soba kagaya ki hana su hosi shi ta i  想成为释放光辉的星星 待在你的身旁  I wanna take your love  ju-ubun Christmas time Don&#39
提问者评价
相关专业回答
あなたがいるから
作词:仓木麻衣,望月由絵  
作曲:望月由絵(Make Flow,Inc.) 
编曲:小野冢晃(from DIMENSION)
昨日的梦境犹在
承接了过往 总有一天明日之梦
如期出现于面前
我放声歌唱
直到你重新振作前进那一天
我将一直陪伴身旁
直到你再也不泪流的那一天…
睁开双眼之前
其他类似问题
为您推荐:
仓木麻衣的相关知识
其他1条回答
Time after time
mo shi mo kimi ni megu ri a e ta ra
如果上天让我们再次相见
nido to kimi no te wo hana sa na i
我决不会再松开你的手
haru no o wa ri wo tsu ke ru hana mi dou
在这个宣告春去的佛之花殿
kasu mu hana hitohira
朦胧的花朵 一瓣飘零
yomigae ru omo i de no uta
记忆中的歌 缓缓苏醒
ko no mune ni ima mo yasa shi ku
至今在胸中 温柔回荡
time after time
time after time
kimi to dea deatta kiseki
和你的相遇是奇迹
yuru ya ka na kaze fu ku machi de
在那微风扑面的城市
sotto e wo tsuna gi aru i ta sakamichi
轻轻的牵起手 走过长长的坡道
ima no wasu re nai yakusoku
至今无法忘记的约定
kaze ni kimi no koe ga ki k...
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 绝不松开你的手电视剧 的文章

 

随机推荐