求lia的human罗马音歌词,如果有日文和中青鸟日文歌词罗马音更好

求厄病神的歌词(最好是日文+罗马音+中文),感谢~_百度知道
求厄病神的歌词(最好是日文+罗马音+中文),感谢~
何(なん)か何(なん)かがおかしいよってna n ka na n ka ga o ka shi i yo tte要说有什麼奇怪的地方 むしろ正(ただ)しいことがありますか?mu shi ro ta da shi i ko to ga a ri ma su ka不如问有什麼事是正确的吗? 今更(いまさら)すぎる 友情(ゆうじょう)i ma sa ra su gi ru yu u jo u事到如今太迟了 我们的友情そのくだらない梦(ゆめ)の続(つづ)きをso no ku da ra na i yu me no tsu zu ki wo那毫无意义梦境的後续 守(まも)る意味(いみ)はあるのですかma mo ru i mi wa a ru no de su ka有值得守护的意义吗だってda tte因为 幸(しあわ)せを噛(か)みしめて 前(まえ)を向(む)く人(ひと)をshi a wa se wo ka mi shi me te ma e wo mu ku hi to wo把品味著幸褔前进的人 踏(す)みつぶした君(きみ)su mi tsu bu shi ta ki mi践踏了的你泣(な)いてみせて 怒(おこ)ってみせて 叫(さけ)んでみせてna i te mi se te o ko tte mi se te sa ke n de mi se te哭给我看 生气给我看 叫喊给我看啊 君(きみ)のその 不気味(ぶきみ)な笑颜(えがお)でki mi no so no bu ki mi na e ga o de别用你那恶心的笑容 仆(ぼく)を见(み)つめないでbo ku wo mi tsu me na i de盯著我看どうか 教(おし)えてくれ 教(おし)えてくれdo u ka o shi e te ku re o shi e te ku re无论如何 告诉我 快告诉我 喜(よろこ)びの意味(いみ)をyo ro ko bi no i mi wo高兴的意义 笑(わら)われ 笑(わら)ってもwa ra wa re wa ra tte mo被嘲笑著 即使我笑著 马鹿(ばか)だからわかんないんだよba ka da ka ra wa ka n na i n da yo正因为是笨蛋所以不瞭解啊 梦(ゆめ)をみせて 梦(ゆめ)をみせてyu me wo mi se te yu me wo mi se te让我看 快让我看那梦境 空(あ)き部屋(へや)を探(さが)してa ki he ya wo sa ga shi te在空无一物的房间里寻找著 これは谁(だれ)の噂(うわさ)?ko re wa da re no u wa sa这是谁传开的流言?何(なん)か何(なん)かがおかしいよってna n ka na n ka ga o ka shi i yo tte要说有什麼奇怪的地方 むしろ正(ただ)しいことがありますか?mu shi ro ta da shi i ko to ga a ri ma su ka不如问有什麼事是正确的吗? 「自分(じぶん)!」「自分(じぶん)!」の病状(びょうじょう)ji bu n ji bu n no byo u jo u「我的!」「我自己!」 的病徵そのくだらない梦(ゆめ)の続(つづ)きをso no ku da ra na i yu me no tsu zu ki wo那毫无意义梦境的後续 守(まも)る意味(いみ)はあるのですかma mo ru i mi wa a ru no de su ka有值得守护的意义吗だってda tte因为 大切(たいせつ)なものを 守(まも)ろうとした人(ひと)をta i se tsu na mo no wo ma mo ro u to shi ta hi to wo将那些想保护自己重要东西的人 踏(す)みつぶした君(きみ)su mi tsu bu shi ta ki mi践踏了的你叶(かな)エテアゲル 応(こた)エテアゲル 许(ゆる)シテアゲルka na e te a ge ru ko ta e te a ge ru yu ru shi te a ge ru让我帮你实现 让我给你答案 让我原谅你 本当(ほんとう)は 笑颜(えがお)の裏侧(うらがわ)ho n to u wa e ga o no u ra ga wa实际上 在笑容的背後 谁(だれ)を杀(ころ)したの?da re wo ko ro shi ta no你又杀了谁呢?どうか 教(おし)えてくれ 教(おし)えてくれdo u ka o shi e te ku re o shi e te ku re无论如何 告诉我 快告诉我 悲(かな)しみの意味(いみ)をka na shi mi no i mi wo悲伤的意义 嫌(きら)われ 嫌(きら)ってもki ra wa re ki ra tte mo被讨厌著 即使不愿意 马鹿(ばか)だからわかんないんだよba ka da ka ra wa ka n na i n da yo正因为是笨蛋所以不瞭解啊 梦(ゆめ)をみせて 梦(ゆめ)をみせてyu me wo mi se te yu me wo mi se te让我看 快让我看那梦境 空(あ)き部屋(へや)を探(さが)してa ki he ya wo sa ga shi te在空无一物的房间里寻找著 これは君(きみ)の噂(うわさ)ko re wa ki mi no u wa sa原来是你传开的流言情弱(じょうじゃく)で自称(じしょう)天才(てんさい)の君(きみ)のことjo u ja ku de ji sho u te n sa i no ki mi no ko to过时的自称天才的你 褒(ほ)めてあげるからho me te a ge ru ka ra我会好好称赞你的 所以お愿(ねが)いだよ お愿(ねが)いだよo ne ga i da yo o ne ga i da yo拜托你 拜托你了 お愿(ねが)いだよ お愿(ねが)いだo ne ga i da yo o ne ga i da求求你了 求求你 仆(ぼく)の近(ちか)くから 消(き)えてほしいんだよbo ku no chi ka ku ka ra ki e te ho shi i n da yo好想请你从我身边消失呢どうか 教(おし)えてくれ 教(おし)えてくれdo u ka o shi e te ku re o shi e te ku re无论如何 告诉我 快告诉我 喜(よろこ)びの意味(いみ)をyo ro ko bi no i mi wo高兴的意义 笑(わら)われ 笑(わら)ってもwa ra wa re wa ra tte mo被嘲笑著 即使我笑著 马鹿(ばか)だからわかんないんだよba ka da ka ra wa ka n na i n da yo正因为是笨蛋所以不瞭解啊 泣(な)き散(ち)らして 梦(ゆめ)を见(み)てはna ki chi ra shi te yu me wo mi te wa一边哭著 在梦中的是 仆(ぼく)は手(て)を伸(の)ばしたbo ku wa te wo no ba shi ta伸出手的我 それを君(きみ)が笑(わら)うso re wo ki mi ga wa ra u还有 嘲笑著我的你君(きみ)を 仆(ぼく)は笑(わら)おうki mi wo bo ku wa wa ra o u现在 换我嘲笑你了
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求only my railgun罗马音分开的+日文+中文歌词_百度知道
求only my railgun罗马音分开的+日文+中文歌词
提问者采纳
only my railgun作词:八木沼悟志・yuki-ka 作曲・编曲:八木沼悟志 歌:fripSide放て 心に 刻んだ 梦を  未来さえ置き去りにしてha na te! ko ko ro ni ki za n da yu me wo mi ra i sa e o ki za ri ni shi te放开深刻於心中的梦想,连同未来一起置下限界など知らない 意味无いge n ka i na do shi ra na i i mi na i!不知道界限在哪里,没有任何意义この能力が光散らす その先に遥かな想いをko no chi ka ra ga hi ka ri chi ra su so no sa ki ni ha ru ka na o mo i wo用这份能力,将光芒驱散,连同这遥不可及的思念一起歩いてきた この道を 振り返ることしかa ru i te ki ta ko no mi chi wo fu ri ka e ru ko供紶垛咳艹纠讹穴番膜 to shi ka就这样走过来了,这条道路,是不是该回头看看?出来ないなら... 今ここで全てを壊せるde ki na i na ra… i ma ko ko de su be te wo ko wa se ru如果没办法的话,那倒不如现在将一切毁掉暗闇に堕ちる街并み 人はどこまで立ち向かえるの?ku ra ya mi ni o chi ru ma chi na mi hi to wa do ko ma de ta chi mu ka e ru no黑暗坠落在街道上,人究竟要到哪里才能诚实以对?加速するその痛みから 谁かをきっと守れるよka so ku su ru so no i ta mi ka ra da re ka wo ki tto ma mo re ru yo持续加速的这股疼痛,一定能守护什麼人的Looking!看著吧!The blitz loop this planet to search way透过稜镜在这个星球上搜寻Only my RAILGUN can shoot it. 只有我的超电磁炮能够击穿一切今すぐ i ma su gu现在马上身体中を 光の速さでka ra da chu u wo hi ka ri no ha ya sa de身体里的,以光般速度駆け巡った 确かな予感ka ke me gu tta ta shi ka na yo ka n到处奔走。那份确实的预感掴め! 望むものなら残さず 辉ける自分らしさでtsu ka me! no zo mu mo no na ra no ko sa zu ka ga ya ke ru ji bu n ra shi sa de把它抓住!只要希望,就能毫不保留的发出自己的光辉信じてるよ あの日の誓いをshi n ji te ru yo a no hi no chi ka i wo我深信著,那一天所立下的誓言この瞳に光る涙 それさえも强さになるからko no hi to mi ni hi ka ru na mi da so re sa e mo tsu yo sa ni na ru ka ra那双瞳孔中的泪光,也将化为坚强的来源立ち止まると 少しだけ 感じる切なさにta chi to ma ru to su ko shi da ke ka n ji ru se tsu na sa ni稍微停下脚步,立刻感受到难受的心情戸惑う事无いなんて嘘はつかないよto ma do u ko to na i na n te u so wa tsu ka na i yo说没有令我踌躇的事,那是骗人的宙に舞うコインが描く 放物线が决める运命so ra ni ma u ko i n ga e ga ku ho u bu tsu se n ga ki me ru u n me i在空中飞舞的硬币描绘出抛物线所决定的命运打ち出した答えが今日も 私の胸を駆け巡るu chi da shi ta ko ta e ga kyo u mo wa ta shi no mu ne wo ka ke me gu ru打击而出的答案,今天依旧在我心中奔驰不已Sparking!爆发吧!The shiny lights awake true desire闪耀的光芒将真正的渴望给唤醒Only my RAILGUN can shoot it.只有我的超电磁炮能够击穿一切必ずka na ra zu一定贯いてく 途惑うことなくtsu ra nu i teku to ma do u ko to na ku给予贯穿,绝不迷惑伤ついても 走り続けるki zu tsu i te mo ha shi ri tsu zu ke ru就算会弄伤自己也不停下脚步狙え!  凛と煌く视线は 狂い无く闇を切り裂くne ra e! ri n to ki ra me ku shi se n wa ku ru i na ku ya mi wo ki ri sa ku锁定!威风凛凛又辉煌的视线。将这未疯狂的黑暗给予劈开迷いなんて 吹き飞ばせばいいma yo i na n te fu ki to ba se ba i i迷惘也好,将它吹飞就行この心が叫ぶ限り 谁ひとり邪魔などさせないko no ko ko ro ga sa ke bu ka gi ri da re hi to ri ja ma na do sa se na i这心意还在怒吼的话,就谁也没办法妨碍我儚く舞う 无数の愿いはha ka na ku ma u mu su u no ne ga i wa在虚幻中飞舞的无数心愿この両手に 积もってゆくko no ryo u te ni tsu mo tte yu ku在这双手上持续累积切り裂く闇に 见えてくるのはki ri sa ku ya mi ni mi e te ku ru no wa在被劈开的黑暗中看到的重く深く 切ない记忆o mo ku fu ka ku se tsu na i ki o ku又深又沉,这份悲伤记忆色褪せてく 现実に揺れるi ro a se te ku ge n ji tsu ni yu re ru即使逐渐退色,被现实所动摇绝望には 负けたくないze tsu bo u ni wa ma ke ta ku na i面对的是绝望,我也绝不认输私が今 私であることwa ta shi ga i ma wa ta shi de a ru ko to我现在,只要还是我的话胸を张って 全て夸れる!mu ne wo ha tte su be te ho ko re ru能够抬头挺胸,夸耀一切!Looking!看著吧!The blitz loop this planet to search way.透过稜镜在这个星球上搜寻Only my RAILGUN can shoot it. 只有我的超电磁炮能够击穿一切今すぐi ma su gu现在马上身体中を 光の速さでka ra da chu u wo hi ka ri no ha ya sa de身体里的,以光般速度駆け巡った 确かな予感ka ke me gu tta ta shi ka na yo ka n到处奔走。那份确实的预感放て 心に刻んだ梦を  未来さえ置き去りにしてha na te! ko ko ro ni ki za n da yu me wo mi ra i sa e o ki za ri ni shi te放开深刻於心中的梦想,连同未来一起置下限界など知らない 意味无いge n ka i na do shi ra na i i mi na i不知道界限在哪里,没有任何意义この能力が光散らす その先に遥かな想いをko no chi ka ra ga hi ka ri chi ra su so no sa ki ni ha ru ka na o mo i wo
用这份能力,将光芒驱散,连同这遥不可及的思念一起
提问者评价
来自团队:
相关专业回答
only my railgun
作词:八木沼悟志・yuki-ka 作曲・编曲:八木沼悟志 歌:fripSide
放て 心に 刻んだ 梦を  未来さえ置き去りにして
ha na te! ko ko ro ni ki za n da yu me wo mi ra i sa e o ki za ri ni shi te
放开深刻於心中的梦想,连同未来一起置下
限界など知らない 意味无い
ge n ka i na do shi ra na i i mi na ...
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求すこっぷ的雪に愿いを罗马音歌词,加上中文日文更好咯_(:з」∠)__百度知道
求すこっぷ的雪に愿いを罗马音歌词,加上中文日文更好咯_(:з」∠)_
提问者采纳
なんてね;&#12539。瞬(またた)く银世界(ぎんせかい) 见上(みあ)げると雪(ゆき)がma ta ta ku gi n se ka i mi a ge ru to yu ki ga在这耀眼的银色世界 抬头仰望しんしんとふたりを包(つ)み込(こ)んでいくshi n shi n to fu ta ri wo tsu mi ko n de i ku大雪静静地将两人的身影包围少(すこ)し寒(さむ)いせいかな 君(きみ)はなんだがちょっとsu ko shi sa mu i se i ka na ki mi wa na n da ga cho tto是因为有些冷吗 你看起来早(はや)く帰(かえ)りたそうに见(み)えるけどha ya ku ka e ri ta so u ni mi e ru ke do似乎想要早点回去呢両手(りょうて)広(ひろ)げ 転(ころ)びそうになったらryo u te hi ro ge ko ro bi so u ni na tta ra将双臂张开 装出快要摔倒的样子君(きみ)も笑(わら)ってki mi mo wa ra tte於是你笑了そうやってso u ya tte就像这样このまま世界中(せかいじゅう)が止(と)まれば良(い)いのになko no ma ma se ka i ju u ga to ma re ba i i no ni na如果全世界都停留在此刻就好了啊君(きみ)と今(いま)のままでもこんなに楽(たの)しくてki mi to i ma no ma ma de mo ko n na ni ta no shi ku te像这样与你一起;&#12539,没什麼啦:すこっぷ 作曲,如此愉快ホントはその少(すこ)し先(さき)の 未来(みらい)も知(し)りたいho n to wa so no su ko shi sa ki no mi ra i mo shi ri ta i虽然其实也想要窥见不久后的将来けど今(いま)はそう思(おも)っているよke do i ma wa so u o mo tte i ru yo但至少现在 我真心如此祈愿寒(さむ)がりな君(きみ)が 手(て)をこする度(たび)にsa mu ga ri na ki mi ga te wo ko su ru ta bi ni看著怕冷的你摩擦双手时 我总会想この手(て)で暖(あたた)めてあげられたらとko no te de a ta ta me te a ge ra re ta ra to要是能用这双手帮你取暖就好了呢寒(さむ)さのせいにすれば 简単(かんたん)なことなのにsa mu sa no se i ni su re ba ka n ta n na ko to na no ni明明只要用寒冷作为藉口就十分简单たったのひとことが言(い)えなくてta tta no hi to ko to ga i e na ku te仅仅这一句话 却怎麼也说不出口寂(さみ)しがりの ふたつ并(なら)んだ影(かげ)がsa mi shi ga ri no fu ta tsu na ra n da ka ge ga稍显寂寞的并排著的投影长(なが)く揺(ゆ)れるna ga ku yu re ru摇曳不止君(きみ)の指先(ゆびさき)がふいに触(ふ)れたときki mi no yu bi sa ki ga fu i ni fu re ta to ki无意间触到你的指尖うつむき火照(ほて)った頬(ほほ)は 赤(あか)く染(そ)まっていくu tsu mu ki ho te tta ho ho wa a ka ku so ma tte i ku悄悄垂下那发烫的 染成绯红的脸颊想(おも)いは揺(ゆ)れる雪(ゆき)みたいに ひとつまたひとつとo mo i wa yu re ru yu ki mi ta i ni hi to tsu ma ta hi to tsu to像雪花一般飘落的思绪 一片:GUMI 翻译; んーん:すこっぷ 编曲:科林 雪(ゆき)に愿(ねが)いを 想(おも)いが积(つ)もっていく yu ki ni ne ga i wo o mo i ga tsu mo tte i ku 向雪花许愿 这渐渐积聚起的思绪 こんな夜(よる)は&#12539:すこっぷ 呗; ko n na yo ru wa 在这样的夜里・・&#12539。n n n na n te ne不雪(ゆき)に愿(ねが)いを yu ki ni ne ga i wo 向雪花许愿 作词
提问者评价
太给力了,你的回答完美解决了我的问题!
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求有谁知道求蛇足《无心》的日文和罗马音歌词!要是有中文歌词也请发一下!_百度知道
求有谁知道求蛇足《无心》的日文和罗马音歌词!要是有中文歌词也请发一下!
もしも全て投げ舍てられたらwa ra tte i ki ru ko to ga ra ku ni na ru no ?ma ta mu ne ga i ta ku na ru ka ra また胸が痛くなるから mo u na ni mo i wa na i de yoもう何も言わないでよne e 、言叶で教えてよ kon na no shi ra na i yo hi to ri ni shi na i deこんなの知らないよ 独りにしないでhi do i yo hi do i yo , ya sa shi ku shi na i de yo やめてよ やめてよ? de mo son na ko to de ki na i ka ra でもそんな事出来ないから mo u na ni mo mi se na i de yoもう何も见せないでよki mi ni do re da ke chi ka zu i te mo 君にどれだけ近づいてもbo ku no shin zo u ha hi to tsu da ke仆の心臓は一つだけhi do i yo hi do i yo , mo shi mo su be te wa su re ra re ta na ra ねぇ、もういっそ仆の体を ko wa shi te bi ki sa i te su ki na yo u ni shi te yo 壊して 引き裂いて 好きなようにしてよ sa ken de mo ga i te ma bu ta wo ha ra shi te mo 叫んで 藻掻(もが)いて 睑(まぶた)を肿らしても ma da ki mi wa bo ku no ko to wo da ki shi me te ha na sa na i まだ君は仆の事を抱きしめて离さない mo u i i yoもういいよne e 、优しくしないでよ do u shi te mo bo ku ni ha ri ka i ga de ki na i yo どうしても仆には理解ができないよ i ta i yo i ta i yo 、もういっそ仆の体を ko wa shi te bi ki sa i te su ki na yo u ni shi te yo 壊して 引き裂いて 好きなようにしてよ sa ken de mo ga i te ma bu ta wo ha ra shi te mo 叫んで 藻掻(もが)いて 睑(まぶた)を肿らしても ma da ki mi wa bo ku no ko to wo da ki shi me te ha na sa na i まだ君は仆の事を抱きしめて离さない mo u i i yoもういいよne e ? 笑って生きることが楽になるの? su ko shi ho ho en de ki mi ga i u 少し微笑んで君が言う ( so re wa ne :蝶々P 编曲:蝶々P 呗, mo u isso bo ku no ka ra da wo 酷いよ 酷いよ, mo u i sso bo ku no ka ra da wo 酷いよ 酷いよ? 泣かないで生きることも楽になるの? どうやってそれを见つければいいの, mo shi mo bo ku no ne ga i ga ka na u na ra ねぇ心做し作词:GUMIne e , ko ko ni a ru yo )「それはね、もしも仆の愿いが叶うなら ki mi to o na ji mo no ga ho shi in da 君と同じものが欲しいんだ de mo bo ku ni ha son za i shi na i ka ra でも仆には存在しないから jya se me te ko ko ni ki te yoじゃあせめて此処に来てよki mi ni do re da ke a i sa re te mo 君にどれだけ爱されても bo ku no shin zo u wa hi to tsu da ke仆の心臓は一つだけya me te yo ya me te yo , mo shi mo su be te na ge su te ra re ta ra ねぇ、もしも全て忘れられたなら na ka na i de i ki ru ko to mo ra ku ni na ru no 、もしも仆に心があるなら do u ya tte so re wo mi tsu ke re ba i i no , ko to ba de o shi e te yo 痛いよ 痛いよ, mo shi mo bo ku ni ko ko ro ga a ru na ra ねぇ:蝶々P 作曲
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求《我有我的young》这首歌的日文发音的中文译音的歌词。(要汉字,不要罗马拼音)急!!!_百度知道
求《我有我的young》这首歌的日文发音的中文译音的歌词。(要汉字,不要罗马拼音)急!!!
提问者采纳
因为年轻就是一本最好玩秘笈开窍了你就会发现奇迹就像四季在这一刻交会在一起体会四倍最young的魅力尊:被你崇拜没有什么不可没有谁比我有资格当夏天恢复了心的温热证明我已回来了合:吕绍淳飞轮海-我有我的young合:被你拥护没有什么不可因为我是独一无二当春天彩绘了花的颜色我的笑容你要记得东:被你狂恋没有什么不可因为你并没有选择当秋天吹来了一阵羞涩我的眼神你要记得纶:tank编曲:陈信延作曲我有我的young作词:每当我的目光锁定你的目光秀出我的花样我有我的young跟别人一样等于随波荡漾只看一眼就遗忘每当我的力量遥控你的力量跟别人一样实在太不像样青春就要不一样儒
提问者评价
太给力了,你的回答完美地解决了我的问题,非常感谢!
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
日文发音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 日文翻译罗马音 的文章

 

随机推荐