2019年1月2号15.30分,上东莞市厚街镇体育路营业厅办理移機手续于今天还未给予安装要求赔偿损失费用。 1.5号工作人员上门安装表示无法安装需要收取500块端口费用,才给予安装否则无法安装態度十分恶劣表示投诉也没有用。不但没有上报端口扩容已向当地10***16投诉安装人员,不但没有解决问题当地10***16反而和安装人员一致口径端ロ满,多次向40***86投诉也未得到解决,已过至今还未消息但到1月14日,我依然没有收到任何电话信息!现向消费保投诉希望得到帮助!谢謝!
1. 本网页内容仅代表投诉者本人,不代表消费保立场
2. 未经授权,本平台案例禁止任何转载违者将被追究法律责任。
2018年办理俩条宽带移机跨区域至今多项费用不明确去了移动营业厅告知无法给予明确消费明细
中国移动办理宽带移机跨区域套餐,每月68元宽带移机跨区域用着特别的卡,每次打10086都说重做数据偠不就是让重启,都得不到改善因为我手机号用了10年了,不想换号我想重新办理套餐,用电信的宽带移机跨区域或者携号转网,都被告知不可以说套餐没到一年不能更改,我每月的钱交了没享受到应有的服务还受气,移动的霸王条款有点欺压消费者了。
之前移动宽带移机跨区域能连接上但是网速很慢,今天直接是链接不上不知道移动的宽带移机跨区域费还在不在收,他们这样的服务质量还收费吗不应该关闭该业务
主办:泸州市纪委(监察委员会)、市委宣传部、市信访局
1、为了更好的规范问政平台用户管理新注册用户需要通过手机验证(便于问政办理单位核实相关情况,您的注冊手机号码只有平台及问政办理单位可见)有关专属名称、有辱人格等词汇不能注册为用户名。
2.对已受理、已办结的问政内容系统将自動对网友发出“已受理”、“已回复”的短信通知。
3.注册用户收到相关部门对问题的回复、处理意见后可在5日内对所提问题进行满意度評价,为“满意”、“不满意”两个选项如对满意度评价意见有改变,同样可以在5日内修改
4.注册用户请勿发布内容重复的问题,平台將只受理重复留言中的一个
5.问政平台倡导网络文明,故网友在提问时请客观公正地反映问题,如蓄意对他人进行诬蔑、陷害、诽谤或咑击报复以及违反相关法律法规的 内容,将会被删除留言
尊敬的领导: 本人去年10月办理安裝移动宽带移机跨区域,业务员告知每使用满三个月后可免费移机一次今需要办理移机业务,却告知需要收取移机费用大厅营业员告知20号前移机免费,也就这两天才改的政策也无相关公告文件,请问是否合理
您好!你反映的“咨询移动宽带移机跨区域收取移机费用問题” 问题收悉,我办立即通知移动公司开展调查现移动公司回复如下:
经查询,从2018年9月21日起宽带移机跨区域移机收费为30元所以现在爭议号码: 客户要求移机需缴纳移机费,多次联系客户客户手机一直无人接听,将继续跟踪联系
感谢您的来电,祝你生活愉快!
网站所刊登的新闻﹑信息和专题等资料, 均为版权所有,未经授权,禁止转载;已经授权转载请注明来源:泸州新闻网
泸州日报: 川江都市报: 泸州新闻网采编中心(违法和不良信息举报电话): 泸州新闻网广告热线:
互联网新闻信息服务许可证编号: 蜀ICP备号 广播电视节目制作经营许可證编号:(川)乙第 号 川公网安备 53号