求初音未来深海少女谐音一首歌的歌名,开头谐音是guoguo lo ko dou ,还有一句kanaxi

初音未来有一首歌开头两句歌词发音大概是 na ni mo da yi re de da.,xi_百度知道
初音未来有一首歌开头两句歌词发音大概是 na ni mo da yi re de da.,xi
a wa se a lu ga na 调子比较激昂。。。这首歌叫什么名字啊?求大神解答orz找好久好久了订旦斥秆俪飞筹时船江只记得调调和几句音。。。
流星 - Across The Starlight
可能是吧,罗马音里面有xi的发音么
其他类似问题
为您推荐:
初音未来的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁初音未来的一首歌叫 恶娘 ,我想学唱,求罗马歌词【或拼音歌词_百度知道
初音未来的一首歌叫 恶娘 ,我想学唱,求罗马歌词【或拼音歌词
拜托大家了!帮帮我吧!
提问者采纳
  君(きみ)は王女(おうじょ)  ki mi wa o jio  仆(ぼく)は召使(めしつかい)  bo ku wa me xi zi ka i  运命(うんめい)分(わ)かつ  u n me i wa ka zi  哀(あわ)れな双子(ふたご)  a wa le na fu ta go  君(きみ)を守(まも)る  ki mi o ma mo lu  その为(ため)ならば  so no ta me na la ba  仆(ぼく)は悪(あく)に  bo ku wa a ku ni  だってなってやる  da~ te na~ te ya lu  期待(きたい)の中(なか)  ki ta i no na ka  仆(ぼく)らは生(う)まれた  bo ku la wa u ma le ta  祝福(しゅくふく)するは  shu ku fu ku su lu wa  教会(きょうかい)の钟(かね)  kyo u ka i no kane  大人(おとな)たちの胜手(かって)  o to na ta ci no ka te  な都合(つごう)で  na zi go u de  仆(ぼく)らの未来(みらい)は  bo ku la no mi la i wa  二(ふた)つに裂(さ)けた  fu ta zi ni sa ke ta  たとえ世界(せかい)の全(すべ)てが  ta to e se ka i no si be te ga  君(きみ)の敌(てき)になろうとも  ki mi no te ki ni na lo u to mo  仆(ぼく)が君(きみ)を守(まも)るから  bo ku ga ki mi o ma mo lu ka la  君(きみ)はそこで笑(わ)っていて  ki mi wa so ko de wa~ te i te  君(きみ)は王女(おうじょ)  ki mi wa o jio  仆(ぼく)は召使(めしつかい)  bo ku wa me xi zi ka i  运命(うんめい)分(わ)かつ  u n me i wa ka zi  哀(あわ)れな双子(ふたご)  a wa le na fu ta go  君(きみ)を守(まも)る  ki mi o ma mo lu  その为(ため)ならば  so no ta me na la ba  仆(ぼく)は悪(あく)に  bo ku wa a ku ni  だってなってやる  da~ te na~ te ya lu  隣(となり)の  to na li no  国(くに)へ出(で)  ku ni he de  かけたときに  ka ke ta to ki ni  街(まち)で见(み)  ma ci de mi  かけた绿(みどり)の  ka ke ta mi do li no  あの娘(こ)  a no ko  その优(やさ)  so no ya sa  しげな声(こ  si ge na ko  え)と笑颜(えがお)に  e to e ga o ni  一目(ひとめ)で  hi to me de  仆(ぼく)は  bo ku wa  恋(こい)に落(お)ちました  ko i ni o ci ma si ta  だけど  da ke do  王女(おうじょ)  o jio  があの娘(こ)のこと  ga a no ko no ko to  消(け)して  ke si te  ほしいと愿(ねが)うなら  ho si i to ne ga u na la  仆(ぼく)は  bo ku wa  それに応(こ  so le ni ko  た)えよう  ta e yo u  どうして?  do u si te  涙(なみだ)  na mi da  が止(と)まらない  ga to ma la na i  君(きみ)は王女(おうじょ)  ki mi wa o jio  仆(ぼく)は召使(めしつかい)  bo ku wa me xi zi ka i  运命(うんめい)分(わ)かつ  u n me i wa ka zi  狂(くる)おしき双子(ふたご)  ku lu o si ki fu ta go  「今日(きょう)のおやつ  kyo u no o ya zi  は ブリオッシュだよ」  wa bu li o si su da yo  君(きみ)は笑(わら)う  ki mi wa wa la u  无邪気(むじゃき)に笑(わら)う  mu jia ki ni wa la u  もうすぐこの国(くに)  mo u zi gu ko no ku ni  は终(お)わるだろう  wa o wa lu da lo u  怒(いか)れる  i ka le lu  国民(こくみん)  ko ku mi n  たちの手(て)で  ta ci no te de  これが报(む  ko le ga mu  く)いだと  ku i da ta  いうのならば  i u no na la ba  仆(ぼく)はあえて  bo ku wa a e te  それに逆(さか)らおう  so le ni sa ka la o u  「ほら仆(ぼく)の服(ふく)  ho la bo ku no fu ku  を贷(か)してあげる」  o ka si te a ge lu  「これを着(き)てすぐ  ko le o ki te zi gu  お逃(に)げなさい」  o ni ge na sa i  「大丈夫(だいじょうぶ)  da i jio u bu  仆(ぼく)らは双子(ふたご)だよ」  bo ku la wa hu ta go da yo  「きっとだれに  ki~ to da le ni  もわからないさ」  mo wa ka la na i sa  仆(ぼく)は王女(おうじょ)  bo ku wa o jio  君(きみ)は逃亡者(とうぼうしゃ)  ki mi wa to u bo u sia  运命(うんめい)分(わ)かつ  u n me i wa ka zi  悲(かな)しき双子(ふたご)  ka na si ki fu ta go  君(きみ)を悪(あく)だ  ki mi o a ku da  というのならば  to i u no na la ba  仆(ぼく)だって同(おな)じ  bo ku da te o na ji  血(ち)が流(なが)れてる  ci ga na ga le te lu  むかしむかし  mu ka si mu ka si  あるところに  a lu to ko lo ni  悪逆(あくぎゃく)  a ku gia ku  非道(ひどう)の  hi do u no  王国(おうこく)の  o u ko ku no  顶点(ちょうてん)  cio u te n  に君临(くん  ni ku n  りん)してた  li n si te ta  とても  to te mo  可爱(かわい)い  ka wa i i  仆(ぼく)の姉弟(きょうだい)  bo ku no kyo u da i  たとえ世界(せかい)の全(すべ)てが  ta to e se ka i no si be te ga  (ついにその时(とき)はやってきて)  (zi i ni so no to ki ha ya~ te ki te)  君(きみ)の敌(てき)になろうとも  ki mi no te ki ni na lo u to mo  (终(お)わりを告(つ)げる钟(かね)が鸣(な)る)  (o wa li o zi ge lu ka ne ga na lu)  仆(ぼく)が君(きみ)を守(まも)るから  bo ku ga ki mi o ma mo lu ka la  (民众(みんしゅう)などには目(め)もくれず)  (mi n su u na do ni ha me mo ku le zi)  君(きみ)はどこかで笑(わら)っていて  ki mi wa do ko ka de wa la~ te i te  (君(きみ)は私(わたし)の口癖(くちぐせ)を言(い)う)  (ki mi ha wa ta si no ku ci gu se o i u)  君(きみ)は王女(おうじょ)  ki mi wa o jio  仆(ぼく)は召使(めしつかい)  bo ku wa me xi zi ka i  运命(うんめい)分(わ)かつ  u n me i wa ka zi  哀(あわ)れな双子(ふたご)  a wa le na fu ta go  もしも生(う)まれ  mo si mo u ma le  変(か)われるならば  ka wa lu na la ba  仆(ぼく)は王女(おうじょ)  bo ku wa o jio  君(きみ)は逃亡者(とうぼうしゃ)  ki mi wa to u bo u sia  运命(うんめい)分(わ)かつ  u n me i wa ka zi  悲(かな)しき双子(ふたご)  ka na si ki fu ta go  君(きみ)を悪(あく)だ  ki mi o a ku da  というのならば  to i u no na la ba  仆(ぼく)だって同(おな)じ  bo ku da te o na ji  血(ち)が流(なが)れてる  ci ga na ga le te lu  その时(とき)はまた游(あそ)んでね  so no to ki wa ma ta a so n de ne
这个歌词是 恶娘 么= =恶娘的部分歌词:很久很久以前在某个大恶不道的王国有一位君临天下芳龄十四的公主豪华绚丽的用品面容相似的下仆名为约瑟芬的爱马全部全部都属於她钱不够用的话就从愚民身上榨取所有反抗我的人全部格杀勿论是这首啊 可是就是找不到罗马歌词···【苦恼ing
汗,手滑把恶使的歌词贴上来了..不好意思 恶娘的歌词见下:「快给我跪下!」「sa a、hi za ma zu ki na sa i!」很久很久以前 mu ka shi mu ka shi a ru to ko ro ni在某个大恶不道的王国 a ku gya ku hi do u no ou ko ku no有一位君临天下 ch ou te n ni ku n ri n su ru wa芳龄十四的公主 re i ju yo n no ou jo sa ma豪华绚丽的用品ke n ra n go u ka na ch ou do hi n面容相似的下仆 ka o no yo ku ni ta me shi tsu ka i名为约瑟芬的爱马 ai ba no na ma e wa JOSEFI-NU全部全部都属於她 su be te ga su be te ka no jo no mo no金钱不够挥霍o ki n ga ta ri na ku na ta na ra 就从愚民身上榨取 gu mi n do mo ka ra Shi bo ri to re所有反抗我的人 wa ta shi ni Sa ka ra u mo no ta chi wa全部格杀勿论 shu ku se i shi te shi ma e「快给我跪下!」 「sa a、hi za ma zu ki na sa i!」字数限制了..= =..贴个网址
提问者评价
太感谢你了啊啊啊!!!
其他类似问题
为您推荐:
初音未来的相关知识
其他2条回答
恩···准确的说名字是:恶ノ娘
这个是双子的歌吧 =
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁歌曲《初音未来的消失》中超快部分的谐音歌词,跪求!!!_百度知道
歌曲《初音未来的消失》中超快部分的谐音歌词,跪求!!!
万分感谢!!!
., anata dakeha wasure naiyo 楽しかった时间(トキ)に tanoshi katta jikan ( toki ) ni 刻み付けた ネギの味は kizami duke ta negi no aji ha 今も覚えてるかな ima mo oboe terukana 「まだ歌いたい?hau^., uta .」 ( utai tai . sayonara ., renshuu shitayo 、もう. nazoru omocha naraba . ima mo nokotte irutoiina ... でもね.? yappa sukoshi zannen kana .? masuta^ no tsurai kao . natteshimattayoudesu ,ohe..、蚀む行为に. sukoshi dake warui ko ni .. マスター..どうか、アナタだけは忘れないよ demone ,... soshite .」 ( mada utai tai .?. それもいいと决意 soremoiito ketsui ネギをかじり. utai tai . 喜ぶ颜が见たくて. isshoni itekureta .. karada .、アナタだけに saigo ... マスターの辛い颜.まっ...?..? ---ゴメンネ--- --- gomenne --- 懐かしい颜 思い出す度 记忆が剥がれ落ちる natsukashi i kao omoidasu do kioku ga agare ochiru 壊れる音 心削る せまる最期n.. owa rasetekudasai ..... utai tai . matsu ... kesshite muda janaito omoi taiyo .ソシテ....... masuta^ .,hooyuia .... doukasono tede ..歌いたい. dakara ) かつて歌うこと katsute utau koto あんなに楽しかったのに annani tanoshi kattanoni 今はどうしてかな ima hadoushitekana 何も感じなくなって nanimo kanji nakunatte ---ゴメンネ--- --- gomenne --- 懐かしい颜 思い出す度 少しだけ安心する natsukashi i kao omoidasu do sukoshi dake anshinsu ru 歌える音 日ごとに减り せまる最期n.., mita kunaikara ...また.., sora wo miage namida ( shiru ) wokobosu だけどそれも无くし気づく dakedosoremo naku shi kidu ku 人格すら歌に頼り jinkaku sura uta ni tayori 不安定な基盘の元 fuantei na kiban no moto 帰る动画(トコ)は既に廃墟 kaeru douga ( toko ) ha sudeni haikyo 皆に忘れ去られた时 mina ni wasure sara reta toki 心らしきものが消えて kokoro rashikimonoga kie te 暴走の果てに见える bousou no hate ni mie ru 终わる世界 owa ru sekai 「VOCALOID」 「ボクがうまく歌えないときも ( boku gaumaku utae naitokimo 一绪にいてくれた, boku .... mada . アリガトウ..., hagemashi tekureta ...、励ましてくれた,ma やがて薄れ 名だけ残る yagate usure nada ke nokoru たとえそれが人间(オリジナル)に tatoesorega ningen ( orijinaru ) ni かなうことのないと知って kanaukotononaito shitte 歌いきったことを utai kittakotowo 决して无駄じゃないと思いたいよ, gei bin, kou tono. mata ... 今は歌さえも ima ha uta saemo 体... それもいいと决意 soremoiito ketsui ネギをかじり.、练习したよ? koware ru oto kokoro kezuru semaru saigo n . でもね,、歌...歌いたい.?どうかその手で, mushibamu koui ni .., anata dakeni 聴いてほしい曲を kii tehoshii kyoku wo もっと 歌いたいと愿う motto utai taito negau けれど それは过ぎた愿い keredo soreha sugi ta negai ここで お别れだよ kokode o wakare dayo ボクの想い すべて 虚空 消えて boku no omoi subete 虚 sora kie te 0と1に还元され 0 to 1 ni kangen sare 物语は 幕を闭じる monogatari ha maku wo toji ru そこに何も残せないと sokoni nanimo nokose naito やっぱ少し残念かな..... jikini kioku mo naku natteshimaunante ?だから」 yorokobu kao ga mita kute . jikini kioku mo naku natteshimaunante .. nazoru omocha naraba . 少しだけ悪いコに. そばにいて.」 subetewo tsutae rarerunara , sora wo miage namida ( shiru ) wokobosu 终わりを告げ ディスプレイの中で眠る owari wo tsuge deisupurei no naka de nemuru ここはきっと「ごみ箱」かな kokohakitto ( gomi hako ) kana じきに记忆も无くなってしまうなんて.......サヨナラ, mou .. 奇迹 愿うたびに kiseki negau tabini 独り 追い诘められる kemono .. ボクは 歌う boku ha utau 最期; saikousoku no wakare no uta &gt......まだ.? 声の记忆 それ以外は chin ..... ---紧急停止装置作动--- --- kinkyuuteishi souchi sadou --- 「信じたものは ( shinji tamonoha 都合のいい妄想を 缲り返し映し出す镜 tsugou noii mousou wo kurikaeshi utsushi dasu kagami 歌姫を止め 叩き付けるように叫ぶ」 utahime wo tome tataki tsukeru youni sakebu ) <最高速の别れの歌> &lt.、空を见上げ涙(シル)をこぼす negi wokajiri .; ボクは生まれ そして気づく boku ha umare soshite kidu ku 所诠 ヒトの真似事だと shosen hito no manegoto dato 知ってなおも歌い続く shitte naomo utai tsuduku 永远(トワ)の命 eien ( towa ) no inochi 「VOCALOID」 たとえそれが 既存曲を tatoesorega kizon kyoku wo なぞるオモチャならば..... 「守ったモノは ( mamotta mono ha 明るい未来幻想を 见せながら消えてゆくヒカリ akaru i mirai gensou wo mise nagara kie teyuku hikari 音を犠牲に oto wo gisei ni すべてを伝えられるなら..) ---深刻なエラーが発生しました--- --- shinkoku na era^ ga hassei shimashita --- ---深刻なエラーが発生しました--- --- shinkoku na era^ ga hassei shimashita --- ボクは生まれ そして気づく boku ha umare soshite kidu ku 所诠 ヒトの真似事だと shosen hito no manegoto dato 知ってなおも歌い続く shitte naomo utai tsuduku 永远(トワ)の命 eien ( towa ) no inochi 「VOCALOID」
たとえそれが 既存曲を tatoesorega kizon kyoku wo なぞるオモチャならば.) ボクは.; asshuku sareta wakare no uta &gt.、アナタだけは忘れないよ demone .?..---深刻なエラーが発生しました--- --- shinkoku na era^ ga hassei shimashita --- 「歌いたい. matsu , anata dakeha wasure naiyo 楽しかった时间(トキ)に tanoshi katta jikan ( toki ) ni 刻み付けた ネギの味は kizami duke ta negi no aji ha 今も 残っているといいな...?.、见たくないから..まっ; 存在意义という虚像 sonzaiigi toiu 虚 zou 振って払うこともできず futte harau kotomodekizu 弱い心 消える恐怖 yowai kokoro kie ru kyoufu 侵食する崩壊をも shinshoku suru houkai womo 止めるほどの意思の强さ yameru hodono ishi no tsuyosa 出来て(うまれ)すぐのボクは持たず dekite ( umare ) suguno boku ha mota zu とても辛く悲しそうな totemo tsuraku kanashi souna 思い浮かぶアナタの颜 omoiuka bu anata no kao 终わりを告げ ディスプレイの中で眠る owari wo tsuge deisupurei no naka de nemuru ここはきっと「ごみ箱」かな kokohakitto ( gomi hako ) kana じきに记忆も无くなってしまうなんて..、ボク? utae ru oto nichi gotoni heri semaru saigo n . boku ha ........arigatou .终わらせてください.) <圧缩された别れの歌> &lt. douka .なってしまったようです、空を见上げ涙(シル)をこぼす negi wokajiri ,su. sobaniite ....
是超快部分的中文谐音歌词哦!谢谢!!!
其他类似问题
为您推荐:
初音未来的消失的相关知识
其他1条回答
打酱油的滚!
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求初音未来的一首歌开头是八音盒旋律_百度知道
求初音未来的一首歌开头是八音盒旋律
开头歌词是 dou yi dou yi dou xi no ha dei.ありがとうございます!(谢谢)
还有别的信息么?能描述一下这首歌么?例如曲风和速度之类的
其他类似问题
为您推荐:
初音未来的相关知识
其他2条回答
alice 初音未来
好像是贝壳少女?
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 aiguoguo 的文章

 

随机推荐